Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बीएसपी प्रबंधक ने हिंदुओ की धार्मिक आस्थाओं को पहुंचाया ठेस
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking Newsभिलाई

बीएसपी प्रबंधक ने हिंदुओ की धार्मिक आस्थाओं को पहुंचाया ठेस

Neeraj Gupta
Last updated: 2022/07/22 at 1:54 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
बीएसपी प्रबंधक ने हनुमान जी के चबूतरा को तोड़ा
SHARE
बीएसपी प्रबंधक ने हनुमान जी के चबूतरा को तोड़ा

बीएसपी प्रबंधक की करतूत ने हिंदुओ की धार्मिक आस्थाओं को ठेस पहुंचाया हैं। जिसका वीडियो भी वायरल हो चुका है। भिलाई के सेक्टर 8 ग्राउंड में कई सालों से चबूतरा बनाकर भगवान शिव और हनुमान जी का लोगों द्वारा पूजा किया जाता था। बीएसपी के आला अधिकारियों ने अवैध कब्जा बता कर उसे तोड़ दिया। जब हिंदू संगठनों द्वारा उग्र प्रदर्शन किया गया तब बीएसपी के अधिकारियों पर पुलिस प्रशासन ने एफआईआर दर्ज किया है।

 

- Advertisement -
Ad image

 

https://grandnews.in/wp-content/uploads/2022/07/WhatsApp-Video-2022-07-22-at-1.27.27-PM.mp4

 

दरअसल मामला 16 जुलाई को सेक्टर-8 पेट्रोल पंप के पीछे शिव हनुमान मंदिर में तोड़फोड की थी। स्थानीय लोग नीम व पीपल पेड़ के नीचे प्रतिमा स्थापित कर पूजा अर्चना करते थे। उस स्थल को बीएसपी के तोड़फोड़ विभाग ने अवैध कब्जा बताते हुए तोड़ दिया था। घटना का वीडियो भी सामने आया जिसमें बीएसपी कर्मी चबूतरा तोड़ते दिख रहे हैं। इस घटना के बाद शहर के हिन्दूवादी संगठनों में उबाल देखने को मिला।इस मामले में पुलिस ने पहले तो अपराध दर्ज नहीं किया। क्योंकि बीएसपी इंफोर्समेंट विभाग के कर्मी मंदिर तोड़ने की बात मान ही नहीं रहे थे। लेकिन जब इसका वीडियो सामने आया तो बीएसपी कर्मियों के खिलाफ जांच शुरू हुई। बुधवार देर रात इस मामले में भिलाई नगर पुलिस ने धारा 295 के तहत अपराध दर्ज किया, जो कोई किसी उपासना के स्थान को या व्यक्तियों के किसी वर्ग द्वारा पवित्र मानी गई किसी वस्तु को नष्ट, नुकसानग्रस्त या अपवित्र करता है। किसी वर्ग के धर्म या धार्मिक स्थल को अपमानित किया जाता है। पवित्र व पूजा पाठ वाले स्थलों को नुकसान पहुंचाता है तो ऐसे मामलों में धारा 295 के तहत अपराध दर्ज किया जाता है। यह धारा गैर जमानती धारा है। वहां के रहवासियों का कहना है कि बीएसपी के अधिकारियों द्वारा जबरदस्ती मंदिर बने स्थान को तोड़ दिया गया, भिलाई नगर पुलिस द्वारा बीएसपी के अधिकारियों पर एफ आई आर दर्ज कर लिया है।

 

 

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Business News : अडानी ग्रुप का यह शेयर उछाल में, 52-वीक हाई पर पहुंचा भाव, अब 2600 रुपये तक जाएगा स्टॉक
Next Article राष्ट्रपति चुनाव में कांग्रेस विधायकों की क्रास वोटिंग, मंत्री अमरजीत भगत ने कहा…

Latest News

उपराष्ट्रपति Jagdeep Dhankhar के अचानक इस्तीफे ने मचाया सियासी तूफान, स्वास्थ्य कारण या कुछ और?
उपराष्ट्रपति Jagdeep Dhankhar के अचानक इस्तीफे ने मचाया सियासी तूफान, स्वास्थ्य कारण या कुछ और?
NATIONAL देश July 22, 2025
CG Weather Update : रायपुर में झमाझम बारिश, इन जिलों में गरज चमक के साथ बरसेंगे बदरा 
CG Weather Update : रायपुर में झमाझम बारिश, अगले चार दिनों तक इस जिलों होगी बारिश 
छत्तीसगढ़ रायपुर July 22, 2025
CG CRIME : 75 लीटर कच्ची शराब और 900 किलोग्राम गुड़ निर्मित पाश जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार 
CG CRIME : 75 लीटर कच्ची शराब और 900 किलोग्राम गुड़ निर्मित पाश जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार 
क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग July 22, 2025
CG NEWS: महिला समूह के पहल से महुआ शराब बेचने वाले कोचीया क़ो पकडे रंगों हाथ
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 22, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?