Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: स्थानीय भर्ती को लेकर जिपं अध्यक्ष तुलिका ने युवाओं के साथ एनएमडीसी में किया चक्काजाम, 6 घंटे बंद रहा एनएमडीसी बचेली का प्लांट व कार्यालय
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
छत्तीसगढ़जगदलपुर

स्थानीय भर्ती को लेकर जिपं अध्यक्ष तुलिका ने युवाओं के साथ एनएमडीसी में किया चक्काजाम, 6 घंटे बंद रहा एनएमडीसी बचेली का प्लांट व कार्यालय

Mahak Qureshi
Last updated: 2022/08/21 at 11:23 AM
Mahak Qureshi
Share
3 Min Read
SHARE

JAGDALPUR :- लेबर सप्लाई में स्थानीय युवाओं को रोजगार नहीं मिलने पर आज जिला पंचायत अध्यक्ष तुलिका के नेतृत्व में सैकड़ो की संख्या में ग्रामीण युवाओं ने एनएमडीसी बचेली पहुँच चक्काजाम कर दिया।

- Advertisement -

लगभग 6 घंटे के इस चक्काजाम में एनएमडीसी के कार्यालय के साथ प्लांट का कार्य भी पूरी तरह बंद रहा।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

जिपं अध्यक्ष ने युवाओं के साथ मिलकर एनएमडीसी बचेली के चेक पोस्ट पर धरना प्रदर्शन कर चक्काजाम किया। इस दौरान एनएमडीसी बचेली के सीजीएम पीके मजूमदार ने तुलिका कर्मा को मनाने का असफल प्रयास किया पर जिपं अध्यक्ष नहीं मानी भारी बारिश के बीच भी एनएमडीसी के खिलाफ नारेबाजी करती रही।

- Advertisement -

जिपं अध्यक्ष ने एनएमडीसी प्रबंधन से मांग रखी कि वह लाल पानी प्रभावित इलाकों के हर पंचायत से पांच युवक व पांच युवतियों को लेबर सप्लाई में रखने को कहा।

- Advertisement -

तुलिका ने कहा कि एनएमडीसी हमेशा से स्थानीय लोगों के साथ छलावा किया है। लेबर सप्लाई जिस पर सबसे पहला हक स्थानीय लोगों का है उस पद पर प्रबंधन ने बाहरी लोगों को बैठा कर रखा है।

एक आरोप लगाते हुए तुलिका कर्मा ने कहा कि जिन लोगों को प्रबंधन ने कार्य पर रखा है उन्हें प्रताड़ित किया जाता है और महीने में केवल 7 दिन ही कार्य लेकर उन्हें घर में बैठा दिया जाता है।

तुलिका ने आगे कहा कि एनएमडीसी चाहती है की आगे कोई आंदोलन ना हो तो तत्काल हमारे स्थानीय युवाओं को रोजगार प्रदान करें।

तुलिका ने कहा कि कोरोना काल के दौरान ,हमारे आदिवासी बच्चों को अपोलो अस्पताल में नोकरी करवाया गया पर जब कोरोना काल कम हुआ तो हमारे बच्चों को निकाल दिया गया और उस पोस्ट पर बाहरी लोगों की पोस्टिंग कर दी गई।

जिन बच्चों ने जान जोखिम में डालकर कार्य किया उसे प्रबंधन ने पैसे उन्हें ही हटा दिया। लगातार उपेक्षा का दंश झेल रहे युवाओं ने भी कहा कि प्रबंधन द्वारा हमें लगातर गुमराह किया जा रहा है।

एनएमडीसी कार्यालय पहुँचने पर हमें घुसने नहीं दिया जाता, अधिकारी कोई जवाब नहीं देते जिसके कारण आज हम सभी आंदोलन कर रहे हैं।

आंदोलन के दौरान एनएमडीसी के अधिकारियों व युवाओं के बीच काफी नोक-झोंक भी हुई, जिससे पूरा माहौल काफी तनावपूर्ण रहा। लगभग 6 घण्टे की मशक्कत के बाद स्थानीय ग्रामीण युवाओं को दो दिन के भीतर लेबर सप्लाई में लेने हेतु राजी हुआ।

धरना प्रदर्शन में जिलाध्यक्ष अवधेश गौतम, महामंत्री सलीम रजा उस्मानी, जनपद सदस्य मुकेश कर्मा, मनीष भटाचार्य, मीरा भास्कर , दुगेली संरपंच सुंदरी कर्मा, पढापुर सरपंच शांति कुंजाम, जयमती भास्कर,सतोष दुबे, राजू तामो समेत भांसी, धुरली, बेहनार, नेरली, कमेली, मोलसनार, पढ़ापुर, दुगेली से भारी संख्या में ग्रामीण मौजूद थे।

TAGGED: 6 घंटे बंद रहा एनएमडीसी बचेली का प्लांट व कार्यालय, स्थानीय भर्ती को लेकर जिपं अध्यक्ष तुलिका ने युवाओं के साथ एनएमडीसी में किया चक्काजाम
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Recipe Tips : त्योहार या कोई खास दिन बिना मीठे के अधूरा रहता है, आज आपके लिए है खास केसर बादाम खीर की रेसिपी
Next Article मनीष ट्रेवल्स की बस में नही मिले कागजात, कोंटा से दुर्ग जा रही थी बस, सुकमा यातायात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बसों की चैकिंग शुरू, फिलहाल जांच जारी, यात्री बस में नही मिला परमिट…

Latest News

Raipur : ब्राह्मण पारा वार्ड में पेयजल की समस्या को लेकर वार्ड अध्यक्ष सुयश शर्मा ने निगम कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन, निगम मुख्यालय का घेराव की दी चेतावनी
Grand News May 23, 2025
IND vs ENG: इंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, आयुष म्हात्रे बने कप्तान, वैभव सूर्यवंशी को भी मिली जगह
Cricket खेल May 23, 2025
CG Police Transfer : एसएसपी ने 7 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, देखें लिस्ट
Breaking News छत्तीसगढ़ बिलासपुर May 23, 2025
CG NEWS: “बारिश में नहीं भीगा जोश, तिरंगे संग गूंजा देशभक्ति का हुंकार —गरियाबंद की ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा बनी राष्ट्र गर्व का प्रतीक”
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ May 23, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?