Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: अवैध गांजा के तस्करी पर बस्तर पुलिस की कार्यवाही, अवैध गांजा उडीसा से छत्तीसगढ में खपाने के नियत से की जा रही थी तस्करी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
छत्तीसगढ़जगदलपुर

अवैध गांजा के तस्करी पर बस्तर पुलिस की कार्यवाही, अवैध गांजा उडीसा से छत्तीसगढ में खपाने के नियत से की जा रही थी तस्करी

Mahak Qureshi
Last updated: 2022/09/04 at 2:12 PM
Mahak Qureshi
Share
3 Min Read
SHARE

छत्तीसगढ-उडीसा सीमा पर नगरनार पुलिस की कार्यवाही।

- Advertisement -

25 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

अनुमानित कीमत 1,25,000/- रूपये।

- Advertisement -

एक एक्टिवा, एक मोबाईल एवं नगद 1200/-रूपये बरामद।

- Advertisement -

नाम आरोपी :-

1. हीरा सिंह पिता आसमन सिंह, उम्र 22 वर्ष, निवासी पनारागुड़ा बोरगांव थाना कोसागुमडा, जिला नवरंगपुर (उडीसा)

जगदलपुर / नगरनार। उप पुलिस महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र सिंह मीणा के नेतृत्व में बस्तर पुलिस के द्वारा आपराधिक तत्वों के विरूद्ध लगातार कार्यवाही किया जा रहा है।

इसी तारतम्य में आज अवैध गांजा तस्करी पर कार्यवाही करने में बस्तर पुलिस को एक बार पुनः सफलता मिली है। ज्ञात हो कि थाना नगरनार को सूचना प्राप्त हुआ था कि किसी व्यक्ति द्वारा अवैध रूप से गांजा की तस्करी उडीसा से छत्तीसगढ की ओर किया जा रहा है।

सूचना पर उप पुलिस महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र सिंह मीणा एवं अति0 पुलिस अधीक्षक निवेदिता पाॅल के मार्गदर्शन में तथा नगर पुलिस अधीक्षक हेमसागर सिदार के पर्यवेक्षण में थाना प्रभारी नगरनार बुधराम नाग के नेतृत्व में कार्यवाही हेतु टीम गठित कर रवाना किया गया था।

उक्त टीम के द्वारा छत्तीसगढ-उडीसा के सीमाक्षेत्र धनपुंजी में मोबाईल चेक पोस्ट लगाकर वाहनों की चेकिंग किया जा रहा था चेकिंग के दौरान संदेह के आधार पर एक एक्टिवा वाहन क्रमांक सीजी-17- के ए-1740 को रोककर चेक किया गया

जिसमें एक संदेही मिला जिससे पूछताछ करने पर अपना नाम हीरा सिंह निवासी नवरंगपुर को होना बताया। जिसकी तलाशी लेने पर जिसके पास 25 किलोग्राम गांजा मिला

जिसके संबंध में पूछताछ करने पर संदेही हीरा सिंह के द्वारा गांजा रखने के संबंध में वैधानिक प्रत्युत्तर प्रस्तुत नही किया गया एवं पूछताछ पर उसके द्वारा उक्त गांजा को उडीसा से छत्तीसगढ़ की ओर तस्करी करना स्वीकार किया।

आरोपी हीरा सिंह का उक्त कृत्य एन.डी.पी.एस. एक्ट की परिधी में आने पर आरोपी हीरा सिंह के विरूद्ध थाना नगरनार में 20(बी)एन.डी.पी.एस. एक्ट के तहत अपराध पंजीबद्ध कर अनुसंधान में लिया गया है।

आरोपी के कब्जे से 25 किलोग्राम गांजा, 01 एक्टिवा क्रमांक सीजी-17- के ए-1740, मोबाईल 01 नग एवं 1200/-रूपये नगद जप्त किया गया है। मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर न्यायालय रवाना किया गया है। जप्तशुदा गांजा की अनुमानित कीमत 1,25,000/- रूपये आंकी गई है।

महत्वपूर्ण भूमिका अदा करने वाले पुलिस अधिकारी :-

निरीक्षक – बुधराम नाग
सउनि – बलबीर सिंह, अजित सिंह
प्र.आर. – खेदूराम ठाकुर, दिनेश जस्कर

TAGGED: अवैध गांजा उडीसा से छत्तीसगढ में खपाने के नियत से की जा रही थी तस्करी, अवैध गांजा के तस्करी पर बस्तर पुलिस की कार्यवाही......अवैध गांजा उडीसा से मध्य प्रदेश में खपाने के नियत से की जा रही थी तस्करी.....
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Mahasamund News : मोटर साइकिल चोर गिरोह के 2 चोरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
Next Article CRIME NEWS : शिक्षक छात्राओं को अश्लील बातें करने को करता था करता था मजबूर, बताते बताते रो पड़ी स्टूडेंट

Latest News

CG NEWS: वैश्य समाज 14 जून को देशभर में करेगा रक्तदान
छत्तीसगढ़ रायपुर June 5, 2025
CG NEWS: सांसद बृजमोहन अग्रवाल के पिताजी की याद में श्रृद्धांजलि सभा का आयोजन
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 5, 2025
Saddle Roll: काठी रोल का आविष्कार किसने किया? जानिए काठी रोल के इतिहास के बारे में?
Featured Foods Grand News Health June 5, 2025
GRAND NEWS: सांसद बृजमोहन के पिता दिवंगत रामजी लाल अग्रवाल को ग्रैंड ग्रुप के चेयरमैन गुरुचरण सिंह होरा ने दी श्रद्धांजलि
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 5, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?