Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Nitin Gadkari News : केंद्रीय मंत्री के ट्विटर पोस्ट पर बवाल, शिवसेना ने लगाए दहेज प्रथा को बढ़ावा देने के आरोप
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsNATIONAL

Nitin Gadkari News : केंद्रीय मंत्री के ट्विटर पोस्ट पर बवाल, शिवसेना ने लगाए दहेज प्रथा को बढ़ावा देने के आरोप

GrandNews
Last updated: 2022/09/12 at 12:31 PM
GrandNews
Share
2 Min Read
SHARE

- Advertisement -

Nitin Gadkari News : कार में 6 एयरबैग्स की बात पर जोर दे रहे केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) की एक पोस्ट से बवाल हो गया है। उन्होंने सड़क सुरक्षा अभियान से जुड़ा एक वीडियो शेयर किया था, जिसे दहेज प्रथा (dowry system) से जोड़कर देखा जा रहा है। इसके अलावा वीडियो में नजर आ रहे बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार (Akshay Kumar) भी राजनेताओं और सोशल मीडिया यूजर्स (social media users) के निशाने पर आ गए हैं।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

क्या है मामला
केंद्रीय मंत्री गडकरी ने 6 एयरबैग के समर्थन में शुक्रवार को एक वीडियो शेयर किया था। उन्होंने लिखा, ‘6 एयरबैग वाले गाड़ी से सफर कर जिंदगी को सुरक्षित बनाएं।’ इस वीडियो में कुमार भी नजर आ रहे हैं। अब यूजर्स का कहना है कि इस वीडियो के जरिए दहेज प्रथा का प्रचार किया जा रहा है। भारत में दहेज लेना या देना दंडनीय अपराध है।

- Advertisement -

also read : National News : गुलाम को राज्यसभा भेजकर जम्मू-कश्मीर में क्या गुल खिलाएगी भाजपा, आखिर क्या है बड़ा प्लान?

- Advertisement -

6 एयरबैग वाले गाड़ी से सफर कर जिंदगी को सुरक्षित बनाएं।#राष्ट्रीय_सड़क_सुरक्षा_2022#National_Road_Safety_2022 @akshaykumar pic.twitter.com/5DAuahVIxE

— Nitin Gadkari (मोदी का परिवार) (@nitin_gadkari) September 9, 2022

वीडियो में क्या है?
वीडियो में लड़की के विदाई के दृश्य को दिखाया गया है। नजर आ रहा है कि पिता बेटी को विदा करते हुए रो रहे हैं। इसी बीच अक्षय कुमार आते हैं और उन्हें बेटी-दामाद की सुरक्षा को लेकर सतर्क करते हैं। वह कहते हैं, ‘ऐसी गाड़ी में बेटी को विदा करोगे तो रोना तो आएगा ही…’ इसके बाद पिता गाड़ी की खूबियां गिनाते हैं, लेकिन कुमार 6 एयरबैग के बारे में पूछते हैं। वीडियो के अंत में गाड़ी बदल दी जाती है।

क्या सवाल उठे
शिवसेना नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा, ‘यह समस्या से भरा विज्ञापन है। कौन ऐसे क्रिएटिव्स को पास करता है? क्या सरकार सुरक्षा को बढ़ावा देने के लिए पैसा खर्च कर रही है या इस एड के जरिए दहेज को बढ़ावा दे रहे हैं।’ तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता साकेत गोखले ने कहा कि भारत सरकार को आधिकारिक रूप से दहेज प्रथा को बढ़ाते हुए देखना बुरा है।

TAGGED: #Nitin Gadkari, akshay kumar, dowry system, nitin gaddkari, nitin gadkari bjp, nitin gadkari interview, nitin gadkari latest, nitin gadkari latest news, nitin gadkari latest speech, NITIN GADKARI NEWS, nitin gadkari speech, nitin gadkari tweet, nitin gadkari यांनी tweet, social media users, union minister nitin gadkari
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Sonali Phogat Murder Case: अब खुलेगी सोनाली फोगाट मर्डर केस की हर परत, गोवा पुलिस ने CBI को सौंपी जांच
Next Article 7th Pay Commission : नवरात्र में हो सकता है डीए बढ़ाने का ऐलान! फिर कितनी बढ़ जाएगी आपकी सैलरी?

Latest News

HEALTH TIPS : लिवर में जमा गंदगी का हो जाएगा सफाया, खाली पेट पीना होगा ये ड्रिंक्स
HEALTH TIPS : लिवर में जमा गंदगी का हो जाएगा सफाया, खाली पेट पीना होगा ये ड्रिंक्स
Health May 13, 2025
BREAKING : यात्रीगण कृपया ध्यान दें, इंडिगो ने रद्द की 13 मई की उड़ानें
BREAKING : यात्रीगण कृपया ध्यान दें, इंडिगो ने रद्द की 13 मई की उड़ानें
Breaking News NATIONAL May 13, 2025
Aaj Ka Rashifal 13 May 2025: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन, जानिए अपना राशिफल
धर्म May 13, 2025
IPL 2025 Revised Schedule : IPL 2025 का नया शेड्यूल जारी, बदली गई फाइनल की तारीख; जानें कहां खेले जाएंगे मैच
IPL 2025 Revised Schedule : IPL 2025 का नया शेड्यूल जारी, बदली गई फाइनल की तारीख; जानें कहां खेले जाएंगे मैच
Breaking News Cricket खेल May 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?