Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: हाईटेक हॉस्पिटल में बच्चों से संबंधित बीमारियों के लिए नि:शुल्क परामर्श शिविर, 12 सितंबर से 22 सितंबर तक आयोजित
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

हाईटेक हॉस्पिटल में बच्चों से संबंधित बीमारियों के लिए नि:शुल्क परामर्श शिविर, 12 सितंबर से 22 सितंबर तक आयोजित

Neeraj Gupta
Last updated: 2022/09/14 at 9:55 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

- Advertisement -

भिलाई। हाइटेक हॉस्पिटल के पीडियाट्रिक कैम्प को अच्छा प्रतिसाद मिल रहा है। 12 से 22 सितम्बर तक चल रहे इस कैम्प में बच्चों के ग्रोथ रिलेटेड प्रॉब्लम्स के ही मामले ज्यादा आ रहे हैं। बच्चों में खाने-पीने को लेकर अरुचि तथा वजन संबंधी समस्याएं भी सामने आई हैं। सभी मामलों में पालकों की काउंसलिंग विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा की जा रही है।
शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ मिथिलेश देवांगन एवं डॉ सी सुधाकर ने बताया कि कोविड के बाद बदली हुई परिस्थिति में अधिकांश बच्चे मोबाइल फोन से चिपक गए हैं। छोटे बच्चों की समस्या अलग तरह की है। माता-पिता झंझट कम करने के लिए बच्चे को मोबाइल फोन पकड़ा देते हैं। कुछ बच्चे बिना मोबाइल देखे खाना तक नहीं खा पाते।
डॉ मिथिलेश देवांगन ने बताया कि मोबाइल फोन के कारण बच्चा भोजन में रुचि नहीं लेता। वह मोबाइल में डूबा रहता है और आप उसे खिलाए जाते हो। इससे बच्चे सही मात्रा से कम या ज्यादा भोजन करने लगता है। इसके साइड इफेक्ट अनेक बच्चों में देखे जा रहे हैं।
उन्होंने बताया कि खाना खाते समय और गेम खेलते समय बच्चा मोबाइल को अपनी आंखों के काफी करीब ले आता है। इसके कारण उनकी आंखों पर काफी जोर पड़ता है। बच्चों में इसके कारण भैंगापन आ सकता है। जिनमें पहले से यह समस्या है वह बढ़ सकता है।
इस शिविर का आयोजन मुख्य रूप से माता पिता को कोरोना बाद की बदली हुई परिस्थिति से जूझ रहे माता-पिता की मदद करना है ताकि वो अपने बच्चों की सही परवरिश कर सकें। शिविर में कुछ ऐसे बच्चे भी मिले जिन्हें ऐसी समस्याएं थीं जिनसे उनके माता पिता तक अनजान थे।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS BILASPUR : तेज रफ्तार मेटाडोर की चपेट में आने, से मौके पर ही पुजारी की मौत
Next Article CG CRIME NEWS : जादू-टोना के शक में अधेड़ की निर्मम हत्या, धारदार हथियार से युवक ने काट दिया गला 

Latest News

CG Breaking : गौशाला में लगी भीषण आग, देखें वीडियो
Breaking News छत्तीसगढ़ रायपुर May 22, 2025
CG Breaking : रायपुर सहित 8 सार्वजनिक स्वास्थ्य केंद्रों को मिला राष्ट्रीय गुणवत्ता प्रमाण, CM साय और स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल ने दी बधाई
Breaking News छत्तीसगढ़ May 22, 2025
IPL 2025 GT vs LSG Live : लखनऊ ने गुजरात को दिया 236 रनों का लक्ष्य, मिचेल मार्श ने जड़ दिया शतक
Cricket खेल May 22, 2025
CG News : विकास और खुशहाली का दूसरा नाम है भाजपा सरकार, समाधान शिविर में सांसद बृजमोहन ने अवैध शराब बिक्री पर कार्यवाही के दिए निर्देश
छत्तीसगढ़ May 22, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?