Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Rajnandgaon News : दर्री एनीकट का तटबंध फूटने से हुआ नदी में कटाव, किसानों की लगभग 7 एकड़ खेती नदी में समाई
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsराजनांदगांव

Rajnandgaon News : दर्री एनीकट का तटबंध फूटने से हुआ नदी में कटाव, किसानों की लगभग 7 एकड़ खेती नदी में समाई

GrandNews
Last updated: 2022/09/16 at 12:07 PM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

Rajnandgaon News : बीते 11-12 सितंबर (september) को हुई बारिश के चलते राजनांदगांव (Rajnandgaon) जिले के डोंगरगांव (dongargaon) क्षेत्र अंतर्गत दर्री एनीकट के तटबंध में दरार हो जाने से नदी में कटाव हो गया और इस क्षेत्र की लगभग 7 एकड़ खेत नदी में समाहित हो गई, जिससे किसानों को भारी नुकसान हुआ है। इस मामले में सिंचाई विभाग के अधिकारियों की लापरवाही का हवाला देते हुए भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की है।

- Advertisement -
Ad image

राजनांदगांव जिले के कई क्षेत्रों में बीते 11-12 सितम्बर को जमकर वर्षा हुई, जिससे मोंगरा बैराज और अन्य जलाशयों से पानी छोड़ा गया। जिसके शिवनाथ नदी में बाढ़ की स्थिति बन गई। इसी दौरान डोंगरगांव क्षेत्र के ग्राम मटिया के समीप दर्री एनीकट का गेट नहीं खोले जाने के चलते नदी का कटाव हो गया और इस बाढ़ में लगभग 7 एकड़ 32 डिसमिल की खेत नदी में समाहित हो गई। इस मामले में डोंगरगांव भाजपा मंडल के अध्यक्ष राजकुमार गुप्ता ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि बीते 15 अगस्त को आई बाढ़ में दर्री एनीकट के तटबंध में दरार दिखाई दे रही थी, इसके बावजूद विभागीय अधिकारियों ने इसकी मरम्मत नहीं की, वहीं एनीकट में बने 14 गेट को भी नहीं खोला गया। सभी गेट बंद होने की वजह से नदी का कटाव हुआ और किसानों की फसल बर्बाद होने के साथ ही उनके खेत नदी में समाहित हो गए। इस मामले में भारतीय जनता पार्टी के मंडल अध्यक्ष ने दोषी अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

- Advertisement -
Video Player
https://grandnews.in/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Video-2022-09-16-at-11.41.25.mp4

Media error: Format(s) not supported or source(s) not found

Download File: https://grandnews.in/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Video-2022-09-16-at-11.41.25.mp4?_=1
00:00
00:00
00:00
Use Up/Down Arrow keys to increase or decrease volume.

also read : Chhattisgarh News: भाजपा (BJP) पर विधायकों की खरीद-फरोख्त का आरोप, यह लोकतंत्र को नष्ट करने की कोशिश- भूपेश बघेल। 

- Advertisement -

एनीकट में हुए कटाव की वजह से ग्राम मठिया के किसानों को काफी नुकसान हुआ है। यहां किसानों ने अपने खेतों में धान की फसल लगाई हुई थी। नदी का कटाव होते ही खेत में लगे धान की फसलें जमीन के टुकड़ों के साथ गिरकर नदी में समाहित होते चले गए, जिससे यहां के किसानों को बड़े पैमाने पर नुकसान हुआ है। वहीं उनकी जमीन भी अब नदी में तब्दील हो गई है। इस मामले में भारतीय जनता पार्टी ने अपने ज्ञापन में मटिया-दर्री एनिकट के गेट को नियम विरुद्ध बंद करने का आरोप लगाया है और जिम्मेदार अफसरों व कर्मचारियों के खिलाफ आपराधिक प्रकरण दर्ज कर उनकी गिरफ्तारी की मांग की है। वही उन्होंने किसानों के लिए क्षतिपूर्ति राशि प्रदान करने की मांग भी सरकार से की है।

 

TAGGED: about 7 acres of farmers' cultivation in the river, BJP, dongargaon, Erosion in the river due to the rupture of the embankment of the Darri Anicut, rajnandgaon, RAJNANDGAON Breaking News, rajnandgaon chhattisgarh, RAJNANDGAON CRIME NEWS, rajnandgaon latest news, RAJNANDGAON NEWS, rajnandgaon news cg, rajnandgaon news chhattisgarh, rajnandgaon news in hindi, rajnandgaon news live, rajnandgaon news paper, rajnandgaon news today, rajnandgaon news video, rajnandgaon today news, september
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article नगर के महेश्वरी भवन मे स्वामी शंकराचार्य स्वरूपानंद को सनातन हिंदू समाज ने श्रद्धांजलि अर्पित की
Next Article BIG NEWS : मंहगाई भत्ते में बढ़ोत्तरी का ऐलान, अब कर्मचारियों को मिलेगा 34% डीए Banking Mistake: खाते में गलती से आए 11 हजार करोड़, न भागा-न बैंक गया; क‍िया ऐसा ‘खेल’ सब रह गए हैरान

Latest News

CG News :अधिवक्ता सुरक्षा कानून लागू करने गृह मंत्री शाह के नाम विधि मंत्री अरुण साव को अधिवक्ताओं ने सौंपा ज्ञापन
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 22, 2025
Air India: एयर इंडिया पर बड़ी कार्रवाई : DGCA ने तीन सीनियर अफसर हटाए, 5% फ्लाइट्स कैंसिल, इंटरनेशनल रूट भी प्रभावित
Grand News NATIONAL दिल्ली देश June 22, 2025
CG NEWS : हर वर्ष बारिश के मौसम में आराम करने वाले नक्सली इस बरसात में चैन की नींद नहीं सो पाएँगे, सुरक्षा बलों का जारी रहेगा ऑपरेशन – गृह मंत्री शाह
Grand News June 22, 2025
CG NEWS: छत्तीसगढ़ की सियासत में भूचाल: पूर्व CM भूपेश बघेल के करीबी केके श्रीवास्तव गिरफ्तार
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 22, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?