Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: RAIPUR BREAKING NEWS: कचना रेलवे फाटक के ट्रैफिक से परेशान लोगों को मिलेगी राहत, 42 करोड़ 55 लाख की लागत से बनेगा ब्रिज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsBusinessGrand Newsछत्तीसगढ़रायपुर

RAIPUR BREAKING NEWS: कचना रेलवे फाटक के ट्रैफिक से परेशान लोगों को मिलेगी राहत, 42 करोड़ 55 लाख की लागत से बनेगा ब्रिज

Neeraj Gupta
Last updated: 2022/10/28 at 4:09 PM
Neeraj Gupta
Share
4 Min Read
SHARE

RAIPUR BREAKING NEWS: खम्हारडीह कचना रेलवे क्रासिंग पर 42 करोड़ 55 लाख की लागत से ब्रिज बनेगा। घनी आबादी से गुजरने वाले रेलवे ट्रैक का फाटक हर 15 मिनट में बंद होता है। ट्रैक से गुजरने वाली सड़क संकरी है। इस वजह ट्रेन गुजरने के बाद जब फाटक खुलता है तब सड़क पर जाम लग जाता है। रेल लाइन पर काफी समय से ओवरब्रिज बनाने को लेकर कवायद चल रही है। अब इसका टेंडर फायनल कर दिया गया है। ओवरब्रिज को जल्द बनवाने के लिए इसमें टाइम लिमिट की शर्त रखी गई है।

ठेके के अन्य मापदंडों के अलावा ये शर्त भी रखी गई है कि 2025 यानी दो साल में काम पूरा करना होगा। इसी शर्त के साथ ठेका दिया गया है। रेलवे क्रासिंग पर ओवरब्रिज 871 मीटर लंबा और 12 मीटर चौड़ा बनाया जाएगा। चौड़ाई ज्यादा होने से ब्रिज के दोनों ओर का ट्रैफिक आसानी से गुजर सकेगा। ब्रिज पर जाम नहीं लगेगा। पीडब्ल्यूडी ने इसकी निविदा प्रक्रिया पूरी कर ली है।

- Advertisement -
Ad image

आगामी दो माह के बाद यानी जनवरी से ठेका लेने वाली एजेंसी काम शुरू करेगी। उसके पहले बिजली विभाग यहां से गुजरने वाले तारों शिफ्टिंग का काम पूरा कर लेगी। इसके लिए बिजली विभाग को सूचना दे दी गई है। बिजली कंपनी सर्वे कर खंभों को शिफ्ट कर तारों को हटाएगी ताकि निर्माण के दौरान किसी तरह की परेशानी न हो। अफसरों का कहना है कि ब्रिज को लेकर टाइम लिमिट इसलिए रखी गई ताकि ठेका लेने वाली कंपनी तय समय में निर्माण पूरा करे।

- Advertisement -

15-15 मिनट फंसे रहते हैं लोग
रायपुर विशाखापट्टनम मार्ग स्थित कचना रेलवे क्रासिंग पर आस-पास के लोगों द्वारा पिछले कई सालों से ओवरब्रिज की मांग की जा रही थी, क्योंकि ट्रेन के गुजरने के पांच मिनट पहले रेलवे क्रासिंग को बंद कर दिया जाता है। ट्रेन गुजरने और उसके बाद फाटक खोलने में 15 मिनट तक लग जाते हैं। ऐसे में स्कूल और ऑफिस जाने वालों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

- Advertisement -

लोगों की परेशानी को देखते हुए लोक निर्माण विभाग ने ओवरब्रिज की मंजूरी के लिए करीब तीन बार प्रस्ताव बनाकर भेजा था। शासन ने मंजूरी नहीं दी थी। इस वजह से ओवरब्रिज के निर्माण की प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ पा रही थी। पीडब्ल्यूडी ने ओवरब्रिज के लिए इस वर्ष चौथी बार फिर प्रस्ताव बनाकर भेजा। वर्तमान सरकार ने ओवरब्रिज के निर्माण की मंजूरी दे दी। उसके बाद ही इसका टेंडर जारी किया गया।

10 कालोनी बसाने की तैयारी, इसलिए जरूरी
कचना रेलवे क्रासिंग के आस-पास और उसके दूसरी ओर के हिस्से में 10 बड़ी आवासीय कालोनियों का निर्माण चल रही है। यहां पिरदा तक कई बड़े रियल एस्टेट प्रोजेक्ट लांच हो चुके हैं। ओवरब्रिज के निर्माण से खम्हारडीह, कचना के आसपास के इलाके जैसे निजी टाउनशिप, अपार्टमेंट, कालोनियों के साथ कचना हाउसिंग बोर्ड, तुलसी बाराडेरा, जोरा, चंडीनगर, पार्वती नगर, भावना नगर आदि क्षेत्र के निवासियों को राहत मिलेगी।

यहां रेलवे क्रासिंग पार करके रोजाना चार वार्डों के लोग आना-जाना करते हैं। सरकारी आला अफसरों की कालोनी भी पटरी की दूसरी ओर है। वहां रहने वाले अफसर भी क्रासिंग में फंसते हैं। मेडिकल इमरजेंसी की स्थिति में रेलवे क्रासिंग बंद होने से लोगों को तकलीफों का सामना करना पड़ता है।

TAGGED: # latest news, CG BREAKING NEWS, Cg Latest News, CG LATEST UPDATE NEWS, cg news, cg news in hindi, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur, Latest News In CG, Latest News In Raipur, Raipur Latest News, RAIPUR NEWS, Raipur News In Hindi, TRAIN NEWS
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS: नहर की जमीन बिक्री मामले में एसडीएम की बड़ी कार्यवाही, महिला पटवारी को किया निलंबित 
Next Article BIG NEWS : कोरोना के एक और वेरिएंट ने दी दस्तक !, बताया जा रहा है Dangerous, हर तीन में एक मरीज की मौत BREAKING NEWS : रहे सतर्क, इस हफ्ते कोरोना की नई लहर आने की आशंका 

Latest News

5 Most Dangerous Snakes: जानिए दुनिया के 5 सबसे खतरनाक सांप — एक काट में मौत की 10 गुना क्षमता”
Exclusive Grand News VIRAL VIDEO June 12, 2025
CG NEWS : दहेज में बाइक नहीं दी, तो पति ने रिश्ते की चाभी घुमा दी, तीन तलाक बोल मायके भेज दिया
Grand News June 12, 2025
CG ACCIDENT NEWS : ट्रैक्टर की टक्कर से बाइक सवार तीन लोगों की मौत, चालक फरार
अंबिकापुर छत्तीसगढ़ दुर्घटना June 12, 2025
Small Savings: रोजाना ₹100 की छोटी बचत से बड़ा फायदा- जानें सरकार की ये शानदार स्कीम
Business Exclusive Featured Grand News VIRAL VIDEO अर्थव्यवस्था छत्तीसगढ़ रोचक खबरें शिक्षा June 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?