Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Samvida Worker will Regular : संविदा, NHM और दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों को किया जाएगा नियमित
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
18+Grand NewsHealthNATIONALझारखंडदेशसामाजिक

Samvida Worker will Regular : संविदा, NHM और दैनिक वेतनभोगी कर्मचारियों को किया जाएगा नियमित

Neeraj Gupta
Last updated: 2023/01/14 at 2:23 PM
Neeraj Gupta
Share
4 Min Read
SHARE

रांची। Samvida Worker will Regular : स्वास्थ्य विभाग में दैनिक वेतनभोगियों को सरकार बड़ी सौगात देने की तैयारी कर रही है। इस तैयारी को देखते हुए ये माना जा रहा है कि आगामी 2024 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले कर्मचारियों को ये सौगात दे दी जाएगी। दरअसल हेमंत सोरेने सरकार ने स्वास्थ्य विभाग के संविदा कर्मचारियों को नियमित करने का फैसला लिया है और इस संबंध में सरकार ने आदेश भी जारी किया है।

- Advertisement -

इन्हें भी पढ़े- CG NEWS : मांझे की चपेट में आया स्कूटी पर जा रहा बच्चा, कटा गला, हालत गंभीर 

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

सरकार की ओर से आदेश जारी किए जाने के बाद स्वास्थ्य विभाग के उपसचिव ध्रुव प्रसाद ने राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड के अभियान निदेशक को इस संबंध में पत्र लिखकर संविदा कर्मियों का विस्तृत प्रतिवेदन मांगा है। पत्र में कहा गया है कि कार्मिक प्रशासनिक सुधार और राजभाषा विभाग ने 13 नवंबर 2020 को निर्देश जारी किया था। राज्य सरकार के अंतर्गत स्वास्थ्य विभाग के अधीन विभिन्न कार्यालयों व स्वास्थ्य संस्थानों में अनुबंध/संविदा पर कार्यरत कर्मियों की सेवाशर्तों में सुधार एवं नियमितीकरण किया जाना है। इसके निमित्त विस्तृत प्रतिवेदन 22 जनवरी तक स्वास्थ्य विभाग को उपलब्ध कराया जाए।
मिली जानकारी के अनुसार संविदा कर्मचारियों को नियमितिकरण के लिए दो भागों में बांटा गया है। पहली श्रेणी में वैसे कर्मियों का प्रतिवेदन मांगा गया है, जो केंद्र या राज्य प्रायोजित योजना को छोड़ अन्य प्रकार के संविदा कर्मी हैं। जबकि, दूसरी श्रेणी में वैसे अनुबंध कर्मियों का प्रतिवेदन मांगा गया है, जो केंद्र या राज्य प्रायोजित योजना के तहत अनुबंध पर कार्यरत हैं। स्वास्थ्य विभाग के राज्य मुख्यालय, क्षेत्रीय कार्यालयों में कार्यरत अनुबंध कर्मियों का समेकित प्रतिवेदन के साथ ही राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अनुबंध कर्मियों की सेवाशर्त, नियोक्ता, नियोजन आदि के संबंध में भी अपेक्षित जानकारी उपलब्ध कराने को कहा गया है।

- Advertisement -

इन्हें भी पढ़े- CG NEWS : मांझे की चपेट में आया स्कूटी पर जा रहा बच्चा, कटा गला, हालत गंभीर 

- Advertisement -

भारत सरकार द्वारा दिए गए निर्देश के अनुसार, झारखंड NHM के तत्कालीन अभियान निदेशक की अध्यक्षता में अनुबंधकर्मियों के समायोजन को लेकर एक कमेटी गठित की गयी थी। समिति द्वारा स्वास्थ्य विभाग के अंतर्गत रिक्त पदों के विरुद्ध NHM में कार्यरत अनुबंधकर्मियों के समायोजन की अनुशंसा की गयी। इसके बाद वर्ष 2014 में एनएचएम, झारखंड में अनुबंध पर कार्यरत कर्मियों (एएनएम व ए ग्रेड नर्स को छोड़कर) के नियमितीकरण को लेकर संचिका भी प्रारंभ किया गया था। आज तक समायोजन की कार्रवाई नहीं की जा सकी है।

स्वास्थ्य विभाग ने अनुबंध पर कार्यरत कर्मियों के नाम, पदनाम, जन्म तिथि, नियुक्ति का स्रोत (संविदा/दैनिक वेतनभोगी), नियुक्ति तिथि, कार्यालय, वित्त पोषण का अनुपात के साथ ही अन्य तकनीकी जानकारी भी उपलब्ध कराने को कहा है। इसके तहत पद की प्रकृति, स्वीकृति का प्राधिकार के साथ ही यह भी पूछा गया है कि क्या कर्मी को वित्त विभाग द्वारा दिनांक 05 जुलाई 2002 को जारी पत्र का अनुपालन करते हुए रखा गया है। साथ ही नियमितीकरण नियमावली 2015 से आच्छादित है या नहीं?

TAGGED: # latest news, #झारखंड, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, INDIA, Samvida Worker will Regular, Samvida Worker will Regular RACHI, रांची
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG BREAKING : नक्सलियों का आतंक जारी, लकड़ी लेने जंगल गए युवक को उतारा मौत के घाट, पूरे गांव में दहशत का माहौल CG BREAKING : नक्सलियों ने किया जवानों पर हमला, IED की चपेट में आने से CRPF का ASI गंभीर रूप से घायल…
Next Article CRIME NEWS :  महासमुंद पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 2 अंतर्राज्यीय गांजा तस्कर गिरफ्तार 

Latest News

CG BREAKING : कांकेर में तेंदुए का आतंक! आदमखोर ने मासूम बच्चे पर किया जानलेवा हमला, इलाके में दहशत
CG BREAKING : कांकेर में तेंदुए का आतंक! आदमखोर ने मासूम बच्चे पर किया जानलेवा हमला, इलाके में दहशत
Breaking News कांकेर छत्तीसगढ़ May 17, 2025
IND vs ENG : इंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, श्रेयस अय्यर को नहीं मिली जगह; देखें किन नए चेहरों को मिला मौका 
IND vs ENG : इंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, श्रेयस अय्यर को नहीं मिली जगह; देखें किन नए चेहरों को मिला मौका 
Cricket खेल May 17, 2025
CG Breaking : RPF की महिला कांस्टेबल ने फांसी लगाकर की आत्महत्या
CG Breaking : RPF की महिला कांस्टेबल ने फांसी लगाकर की आत्महत्या
Breaking News छत्तीसगढ़ दुर्ग May 17, 2025
Chhattisgarh : बारात जाने की थी तैयारी और अचानक आ धामकी पुलिस : शादी के मंडप से दुल्हा बने प्रधान आरक्षक गिरफ्तार, नौकरी के नाम पर ठगी और शारीरिक शोषण का आरोप!
Chhattisgarh : शादी के मंडप से दुल्हा बने प्रधान आरक्षक गिरफ्तार, नौकरी के नाम पर ठगी और शारीरिक शोषण का आरोप!
छत्तीसगढ़ May 17, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?