Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG News : CRPF में नौकरी करने का सुनहरा मौका, 400 आदिवासी युवक बनेंगे कांस्टेबल, इस बटालियन के होंगे हिस्सा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsकरियरछत्तीसगढ़शिक्षा

CG News : CRPF में नौकरी करने का सुनहरा मौका, 400 आदिवासी युवक बनेंगे कांस्टेबल, इस बटालियन के होंगे हिस्सा

Veena Chakravarty
Last updated: 2023/03/08 at 9:23 AM
Veena Chakravarty
Share
2 Min Read
SHARE

रायपुर। सीआरपीएफ ने विशेष भर्ती अभियान के तहत छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर, जगदलपुर, नारायणपुर, दंतेवाड़ा और सुकमा जिलों के आंतरिक इलाकों के 400 आदिवासी युवकों के एक नए समूह का चयन किया है।

REad more : CG JOB NEWS : बजट के बाद स्वामी आत्मानंद स्कूल में निकली भर्ती, इस दिन होगा वॉक-इन-इन्टरव्यू

- Advertisement -
Ad image

केंद्र ने 2016 में ‘बस्तरिया बटालियन’ की स्थापना की घोषणा की थी। इसके तहत कर्मियों को बड़े पैमाने पर बस्तर क्षेत्र से लिया जाता है और उन्हें छत्तीसगढ़ में माओवादी विरोधी अभियानों को अंजाम देने का काम सौंपा गया है।

क्या है मकसद ( aim)

जानकारी के अनुसार, इस तरह की बटालियन के गठन के पीछे का उद्देश्य है नक्सलियों के खिलाफ लड़ाई में सुरक्षाकर्मियों को फायदा पहुंचाना है। इस बटालियन में जिन लोगों को भर्ती किया जाएगा जो स्थानीय भाषा को जानते हों। ऐसे लोग स्थानीय भाषा के साथ-साथ वो इन जगहों से भी परिचित होते हैं। जिससे सुरक्षा बलों को नक्सलियों( naxali) के खिलाफ लड़ाई में सहायता मिलेगी।

केंद्र ने 2016 में ‘बस्तरिया बटालियन’ की स्थापना की घोषणा की थी

केन्द्रीय गृह मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया कि सभी चयनित 400 आदिवासी युवकों के नियुक्ति प्रस्ताव जारी कर दिए गए हैं। केंद्र ने 2016 में ‘बस्तरिया बटालियन’ की स्थापना की घोषणा की थी। इसके तहत कर्मियों को बड़े पैमाने पर बस्तर क्षेत्र से लिया जाता है और उन्हें छत्तीसगढ़ में माओवादी विरोधी अभियानों को अंजाम देने का काम सौंपा गया है। एक अन्य अधिकारी ने बताया कि सरकार ने आदिवासी पुरुषों और महिलाओं ( women)की भर्ती के लिए उन्हें वजन और लंबाई की श्रेणी में छूट दी है।

TAGGED: #business #career, #careers, #hiring, #jobopportunity, #jobs #jobsearch, #jobvacancy, #life #instagram, #like #loker #photography, #motivation #marketing, #recruiting #jobseekers, #recruitment, #resume #follow, #work, #working #nowhiring, Employment, JOB
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG Breaking : सुकमा में चल रही थी इंटेलिजेंस चीफ की बैठक, नक्सलियों ने सरपंच को घर से उठाया फिर हत्या कर फेंकी लाश, इलाके में फैली सनसनी
Next Article CG Transfer Breaking : जनसंपर्क विभाग में बड़े पैमाने पर अधिकारियों का हुआ तबादला, आदेश जारी, देखें लिस्ट

Latest News

CG NEWS: भानुप्रतापपुर में ग्रामीणों का चक्का जाम: CMDC लौह खदान में मजदूर भर्ती की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 21, 2025
बिग ब्रेकिंग: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने स्वास्थ्य कारणों से दिया इस्तीफा
Grand News July 21, 2025
Big breaking-उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने “स्वास्थ्य देखभाल को प्राथमिकता देने और चिकित्सा सलाह का पालन करने” के लिए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
Breaking News Grand News देश July 21, 2025
Crime News: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, डभरा पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती July 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?