आरंग : Arang News : साहू समाज समोदा महानदी परीक्षेत्र के तत्वाधान मे महानदी के तट पर विराजमान भक्त माता कर्मा के मंदिर में 1007वी जयंती बड़े धुमधाम से मनाया गया। साहू समाज के आराध्य संत माता कर्मा के पूजा अर्चना कर भव्य शोभायात्रा निकाली गयी ,जिसमे समाज की महिलाएं द्वारा कलश यात्रा निकाली गयी। जिसमें साहू समाज के साथ अन्य समाज के हजारो लोग शामिल हुए। माता कर्मा की जयंती एवं भोग भंडारे का आयोजन के साथ मां कर्मा की भव्य कलश यात्रा एवं शोभायात्रा बाजे गाजे के साथ हर्षोल्लास के साथ मनाया गया।

इन्हें भी पढ़ें : CG WEATHER ALERT : छत्तीसगढ़, ओडिशा, सहित इन राज्यों में अंधड़ के साथ तेज बारिश के आसार, मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के लिए जारी किया अलर्ट…

जिसमें मुख्य रुप से जिला पंचायत सदस्य रायपुर केसरी मोहन साहू , पूर्व जिला पंचायत सदस्य कुसुमलता फत्ते साहू ,जनपद सदस्य योगेन्द याद साहू,संरक्षक शिवकुमार साहू , अध्यक्ष डॉ. परसराम साहू ,उपाध्यक्ष चिंताराम साहू ,महिला उपाध्यक्ष अनुसुइया साहू,सलाहकार- दयालुराम साहू, मुख्य- मार्गदर्शक रामनाथ साहू, सलाहकार पुरुषोत्तम साहू, संपत साहू ,खिलेश्वर साहू, गैंदू साहू, रमण साहू ,कुमार साहू ,भोजराम साहू, महिला प्रकोष्ठ- मूंगा साहू,संरक्षक शिवकुमार साहू, सचिव टीकम चंद साहू, सह सचिव चेतन साहू, कोषाध्यक्ष तेजराम साहू, उप कोषाध्यक्ष ज्ञानचंद साहू, अंकेक्षक लक्ष्मी नारायण साहू ,सह अंकेक्षक- संतोष साहू, प्रचार मंत्री- डॉ राजेंद्र प्रसाद साहू, मंत्री- भीम साहू ,बृजलाल साहू ,कमलेश साहू ,संगठन मंत्री- तुलसी राम साहू, संगठन सचिव यादराम साहू, यामिनी साहू, प्रवक्ता- चेतन साहू, मीडिया प्रभारी- पूनमचंद साहू

आजूराम वंन्शे, नंदकुमार साह, पूर्व सरपंच शिवलाल साहू, पूर्व जनपद सदस्य राजाराम साहू ,शत्रुघ्न साहू ,मिथलेश साहू, मुख्य नगरपालिका अधिकारी केशराम साहू, रामकुमार साहू, घनस्याम साहू, ग्रामीण साहू समाज के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष ,महिला उपाध्यक्ष जिसमें प्रमुख रूप से राजेश साहू,तुलसी राम साहू, मनोज कुमार साहू ,पुरुषोत्तम साहू, बाई साहू, ललित कुमार साहू ,भागवत साहू, गीता साहू, दरियावर साहू ,डोमन साहू , प्रमिला बाई साहू ,बृज लाल साहू ,महेश साहू, गीता बाई साहू, संपत साहू, तुलसीराम साहू , रीमन साहू, मनरखन साहू, दिलेश्वर साहू, क्षमा साहू, वीरेंद्र कुमार साहू, चेतन साहू, मोहनी साहू ,दयालु राम साहू, खिलेश्वर साहू, मूंगा साहू ,यादराम साहू ,सोहनलाल साहू ,लक्ष्मी बाई साहू, सखाराम साहू, गैंदु साहू, केवरा साहू, रामनाथ साहू, संतोष साहू, विद्या साहू, कमल साहू, यामनी साहू, तीरथ राम साहू, रामनारायण साहू, कुमारी बाई साहू, हीरा लाल साहू, ईश्वरी साहू गायत्रीसाहू, सनी साहू, चैतराम साहू, मोनिका बाई साहू, लक्ष्मी नारायण साहू, रमण साहू, रामेश्वरी साहू, कुमार साहू, डिलेश्वर साहू, रूखमणी साहू, भोजराम साहू, हेमंत साहू, मनहरन साहू,सरवन साहू ,रिद्धि साहू ,लता साहू,दुर्गा साहू,नंद साहू, शोभा साहू, संत माता कर्मा जयंती के पावन अवसर मे उपस्थित रहे l