Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG CRIME NEWS : कुएं में मिले नर कंकाल की गुत्थी सुलझी, प्रेमी ने की थी प्रेमिका की हत्या, इस वजह से दिया घटना को अंजाम 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG CRIME NEWS : कुएं में मिले नर कंकाल की गुत्थी सुलझी, प्रेमी ने की थी प्रेमिका की हत्या, इस वजह से दिया घटना को अंजाम 

Neeraj Gupta
Last updated: 2023/08/14 at 7:16 PM
Neeraj Gupta
Share
6 Min Read
SHARE

 

रायगढ़। CG CRIME NEWS : जिले के घरघोड़ा थाना क्षेत्र स्थित ग्राम बरौनाकुण्डा के झरिया टिकरा स्थित रिंग कुंआ में प्लास्टिक के तिरपाल में बंधा हुआ मानव नर कंकाल बीते 22 जून को मिला था। जिसकी जांच पर घरघोड़ा पुलिस द्वारा अज्ञात आरोपी पर हत्या का अपराध दर्ज कर मामले को सुलझाने में अब जाकर सफलता हासिल हुई है । घरघोड़ा पुलिस ने आरोपी सोहन दास महंत निवासी ग्राम कुडूमकेला घरघोड़ा को हत्या और साक्ष्य छिपाने के जुर्म में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है ।

- Advertisement -
Ad image

 

- Advertisement -

- Advertisement -

 

पुलिस कप्तान सदानंद कुमार ने बताया कि थाना घरघोड़ा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बरौनाकुण्डा के झरिया टिकरा स्थित रिंग कुंआ में दो बोरे में बंधा हुआ मानव आकृति जैसी वस्तु देखे जाने की सूचना ग्रामीणों से प्राप्त होने पर घरघोड़ा पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची । मौके पर एसडीओपी धरमजयगढ़ दीपक मिश्रा एवं एफएसएल की टीम पहुंची। जिनके सुपरविजन पर मौके पर पंचनामा कार्यवाही कर नर कंकाल को परीक्षण के लिये मेडिकल कॉलेज रायगढ़ भेजा गया था। रिपोर्ट में महिला उम्र 23-25 वर्ष मानव खोपडी एवं हड्डियां का होना तथा मृतिका की मृत्यु किसी ठोस वस्तु से बल प्रयोग करने से होना पाया गया । मर्ग जांच पर घरघोड़ा पुलिस द्वारा अज्ञात आरोपी पर हत्या का अपराध दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया गया।

 

मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना प्रभारी घरघोड़ा निरीक्षक शरद चन्द्रा के नेतृत्व में घरघोड़ा पुलिस अज्ञात मृतिका के कद काठी के गुम इंसानों की थानों से जानकारी लेने के साथ आसपास के गांव में अपने मुखबिर लगाकर पतासाजी किया जा रहा था। जिसमें किसी प्रकार की जानकारी नजदीकी थानों से प्राप्त नहीं हो पायी थी। जो मेडिकल रिपोर्ट से मेल खाती प्रतीत हो । इसी दौरान ग्राउंड इंनपुट पर काम कर रही टीम को घटनास्थल से 20 किमी दूर ग्राम पुरी की एक 25 वर्षीय युवती के लापता होने की जानकारी ग्रामीणों से पूछताछ पर मिली। जिस पर यह पता चला कि युवती मजदूरी का काम करती थी जिसका कुडूमकेला के सोहन दास महंत राज मिस्त्री के साथ संबंध था और होली के कुछ समय पूर्व से ही उसके साथ जाकर रह रही थी। जिसके बारे में वर्तमान में किसी को कोई जानकारी नहीं थी।

 

 

उक्त सूचना पर तत्काल घरघोड़ा पुलिस के एएसआई राजेश मिश्रा और आरक्षक खगेश्वर नेताम सोहन दास के ऊपर गोपनीय तरीके से जानकारी जुटाने लग गये। जिस पर पता चला कि सोहन कुछ दिनों से काफी परेशान दिखाई दे रहा है और वह युवती भी दोबारा उसके साथ नहीं देखी गई है । सूचना पर पुलिस सोहन दास महंत को हिरासत में लेने टीम ग्राम कुडूमकेला पहुंची तब सोहन पुलिस को देख कर इधर-उधर भागने लगा। जिसे पकड़ कर कड़ाई से पूछताछ करने पर बताया कि करीब 08 वर्ष पूर्व से उसका पुरी निवासी युवती से प्रेम संबंध चल रहा था। जो शराब पीने की आदी थी। शराब पीकर गांव के सार्वजनिक स्थानों में मारपीट, गाली गलौज कर बेइज्जती करती थी। पूर्व में उसी युवती के रिपोर्ट पर घरघोड़ा पुलिस बलात्कार का केश दर्ज कर जेल भेजा था। जिसमें बाद में न्यायालय में आपस में शादी करने की शर्त पर आपसी राजीनामा होने पर जमानत पर छूटा था।

 

वर्ष 2023 में होली से करीब 15 दिन पहले युवती के साथ दोनों काम करने के लिए ग्राम कोटरीमाल थे। वहीं रहकर कुछ दिन काम किए, लेकिन वहां भी उसने शराब पीकर उसे अन्य लोगों के सामने मारपीट, गाली गलौज कर बेइज्जत किया। इसलिए होली से करीबन 3-4 दिन पहले वह वहां से काम छोड कर अपने गांव कुडुमकेला जाने के लिए साथ अपना सामान कपडा, बिस्तर, मिस्त्री सामान प्लास्टिक तिरपाल बगैरह बोरियों में भरकर साथ लेकर पैदल निकले थे। रास्ते में ग्राम बरौनाकुण्डा पगडंडी रास्ता में जाते समय रात्रि करीबन 11 बजे युवती बोली कि शराब पीना है, कहीं से भी लाकर दो कहकर मारपीट गाली गलौज करने लगी। जिससे गुस्से में आकर अपने पास रखे लकडी के डंडा से मारपीट किया। तब वह जमीन में गिर गई फिर गमछा को उसके गला में लपेट कर खींच कर कस दिया। जिससे वह छटपटाने लगी कुछ देर बाद उसकी मौत हो गई। तब शव को अपने पास रखे चादर बिस्तर कपडा आदि से वहीं से कुछ दूर पहले शव को जलाया लेकिन शव पूरी तरह से नहीं जला इसलिए शव के पैर को मोडकर बांधा, तथा अधजले शव को प्लास्टिक के दो बोरियों में भरकर दोनों बोरी के उपर से तिरपाल टुकडा में पूरे शव को लपेट कर वहीं पास के अनुपयोगी रिंग कुंआ ले गया और सबूत मिटाने के ईरादे से शव को उसी कुंआ में फेंक कर अपने गांव कुडुमकेला चला गया।

 

TAGGED: #छत्तीसगढ़, CG BREAKING NEWS, CG CRIME NEWS, Cg Latest News, CGLATESTNEWSUPDATE, CRIME NEWS, GRAND NEWS Raipur, RAIGARH NEWS, raipur breaking news, Raipur Crime News, RAIPUR NEWS
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CPI Inflation: टमाटर- आलू बेकाबू, अब प्याज निकालेगा आंसू: 15 महीने के उच्च स्तर पर पहुंची खुदरा महंगाई दर, जुलाई में 7.44% रही रिटेल इंफ्लेशन
Next Article CG BIG BREAKING : छत्तीसगढ़ में नेता - मंत्रियों को बंगला अलॉट, जानिए नए मंत्रियों के बंगले का पूरा एड्रेस CG BIG BREAKING : नगर पंचायत गौरेला और पेंड्रा बने नगर पालिका परिषद, आदेश जारी

Latest News

CG NEWS : गाली देने से मना करना परिवार को पड़ा भारी, लाठी से हमला कर बुजुर्ग की हत्या, पति-पत्नी भी घायल
क्राइम छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 20, 2025
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर गरियाबंद में होगा भव्य योग कार्यक्रम, मंत्री टंकाराम वर्मा होंगे मुख्य अतिथि
Grand News June 20, 2025
CG BREAKING : ACB विभाग की बड़ी कार्रवाई, विद्युत यांत्रिकी डिपार्टमेंट के कार्यपालन अभियंता को रंगे हाथ रिश्वत लेते पकड़ा 
Breaking News छत्तीसगढ़ जगदलपुर June 20, 2025
 CG NEWS : नहर विभाग की लापरवाही, 13 साल की बच्ची से करवाया जा रहा है काम, बाल श्रमिक कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां 
छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 20, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?