Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG BIG NEWS : आईटीआई मैदान में युवक की हत्या, भाजपा नेता और सिख समाज धरने पर बैठे, कहा- पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने…
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
BHILAIGrand NewsMURDERक्राइमछत्तीसगढ़दुर्ग

CG BIG NEWS : आईटीआई मैदान में युवक की हत्या, भाजपा नेता और सिख समाज धरने पर बैठे, कहा- पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने…

Desk
Last updated: 2023/09/17 at 12:54 PM
Desk
Share
5 Min Read
प्रधान की मौत
प्रधान की मौत
SHARE

अतुल शर्मा/दुर्ग। CG BIG NEWS : भिलाई आईटीआई मैदान में मलकीत सिंह हत्याकांड मामले को लेकर खुर्सीपार थाने के सामने 12 घण्टे से पूर्व मंत्री प्रेम प्रकाश पांडेय पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने धरने पर बैठे है। वहीं अब सांसद विजय बघेल, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव भी धरने पर बैठ गए हैं। सिख समाज के लोगों ने भाजपा नेताओं और उपस्थित लोगों के लिए ने लंगर की व्यवस्था की है। शाम होती ही यहां टेंट लगाया गया। साथ ही आरोपियों पर तत्काल कार्रवाई की मांग कर रहे है। वही सिक्ख पंचायत ने 24 घंटे के अंदर मांगें पूरी नहीं होने पर 18 सितंबर को छत्तीसगढ़ बंद का आह्वान किया है, इसे को भाजपा ने भी समर्थन दिया है। वही मर्डर करने वाले चार आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

- Advertisement -

धरने पर बैठे-

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

- Advertisement -

दुर्ग जिले में पहली बार ऐसा हुआ कि इतना लंबा थाने का घेराव किया गया. शाम 5 बजे से पूर्व विधानसभा अध्यक्ष प्रेम प्रकाश पांडे धरना देने जमीन पर बैठे हैं और अब उनके साथ देने सांसद विजय बघेल भी यहां पहुंच चुके हैं। इधर थाने में सुबह से तैनात आधा दर्जन से अधिक थाना प्रभारी के साथ पुलिस के अधिकारी और जवानों के लिए भी थाने में ही भोजन की व्यवस्था की गई है। क्योंकि पूर्व मंत्री प्रेम प्रकाश पांडेय ने जब तक पीड़ित परिवार की मांग पूरी नहीं होगी, तब तक धरने में बैठने का एलान कर दिया है। पुलिस बल भी यहां मौजूद रहेगा।

- Advertisement -

यह भी पढ़ें-CG BIG NEWS : गदर 2 फिल्म देखकर लौट रहे युवक की पीट-पीटकर हत्या, न्याय दिलाने सिख समाज के लोगों ने थाने का किया घेराव

सांसद विजय बघेल ने अपने बयान में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश के बाहर जाकर मुआवजा बांटते हैं यह तो उनके ही जिले की बात है। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार के साथ है और सिख पंचायत अगर प्रदेश बंद भी करता है तो भाजपा भी परिवार के साथ खड़ी है। खुर्सीपार थाना के सामने दे रहे धरने पहुंचे सांसद विजय बघेल ने सीएम भूपेश बघेल को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि सुबह से शाम हो गई पर मुख्यमंत्री के मुंह से एक शब्द नहीं निकला। वह अपने नेता प्रियंका गांधी के आने की तैयारी में लगे हैं। जिस सिख समाज ने देश के लिए अपना सब कुछ न्योछावर किया। आज उसे समाज के युवक की निर्मम हत्या कर दी गई। संसद ने कहा कि परिजनों के साथ है और छत्तीसगढ़ बंद में भी भाजपा सिख समाज का पूरा साथ देगी।

आरोपीगण-

CG BIG NEWS : पीड़ित परिवार से मिले भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव थाने पहुंचे। खुर्सीपार थाने के बहार परिवार संग धरने पर बैठे अरुण साव ने कहा- हम पीड़ित परिवार के साथ न्याय दिला कर रहेंगे। सरकार पीड़ित परिवार को शासकीय नौकरी और 50 लाख मुआवजे दे, मुख्यमंत्री, गृहमंत्री का जिला है फिर भी जिले में लायन आर्डर समाप्त हो गया है।

घरने पर बैठे पूर्व मंत्री प्रेमप्रकाश पांडेय ने कहा कि शांति का टापू आज अपराध का गढ़ बन गया है। जब तक पीड़ित परिवार अपनी मागों को लेकर संतुष्ट नहीं हो जाते, तब तक धरना जारी रहेगा। पाण्डेय ने कहा कि भिलाई में अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हैं कि आज इस तरह की घटनाएं हो रही हैं। जहां पहले एक पीसीआर वाहन घूमने पर लोग डर के मारे भाग जाते थे, वहां आज रोजाना शाम खुले मैदान में मयखाने सज रहे हैं। भिलाई का कोई भी नागरिक सुरक्षित नहीं है। उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार जब तक संतुष्ट नहीं होगा, तब तक हम लोग धरने पर बैठे रहेंगे। वही छत्तीसगढ़ सिक्ख पंचायत की मांग है कि पीड़ित परिवार को 50 लाख रूपए मुआवजा और एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाये।

TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, CG BIG NEWS, CG BIG NEWS दुर्ग, CG CRIME NEWS, Cg Latest News, cg news in hindi, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, दुर्ग
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG BREAKING : CAF जवान ने सर्विस राइफल से खुद को गोली मारकर की आत्महत्या, मचा हड़कंप  CG BREAKING : CAF जवान ने सर्विस राइफल से खुद को गोली मारकर की आत्महत्या, मचा हड़कंप 
Next Article G20 Summit Raipur : बैठक में शामिल होने पहुंच रहे विदेशी मेहमान, राजकीय गमछा पहनाकर किया जा रहा स्वागत, See Photos G20 Summit Raipur : जी – 20 सम्मेलन के दो दिवसीय बैठक में शामिल होने पहुंच रहे विदेशी मेहमान, राजकीय गमछा पहनाकर किया जा रहा भव्य स्वागत, See Photos

Latest News

CG NEWS : छोटे कदम, बड़ी उड़ान: महतारी वंदन योजना से हिन्देश्वरी बनीं सफल उद्यमी, सशक्त हो रही महिलाएं
CG NEWS : छोटे कदम, बड़ी उड़ान: महतारी वंदन योजना से हिन्देश्वरी बनीं सफल उद्यमी, सशक्त हो रही महिलाएं
छत्तीसगढ़ June 5, 2025
CG CRIME NEWS : 53 साल के अधेड़ ने 13 साल की मासूम से किया दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
कोंडागांव क्राइम छत्तीसगढ़ June 5, 2025
CG: विश्व पर्यावरण दिवस पर नक्सल पीड़ितों संग एसपी,जिला प .सीईओ एवं डीएफओ ने किया पौधारोपण
CG: विश्व पर्यावरण दिवस पर नक्सल पीड़ितों संग एसपी,जिला प .सीईओ एवं डीएफओ ने किया पौधारोपण
Grand News सुकमा June 5, 2025
CG: 10वीं और 12वीं में जिले की टॉपर को एसपी ने किया सम्मानित
CG: 10वीं और 12वीं में जिले की टॉपर को एसपी ने किया सम्मानित
Grand News छत्तीसगढ़ सुकमा June 5, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?