Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: चुनाव के ठीक पहले ईडी ने मेरी छवि धूमिल करने की सबसे कुत्सित प्रयास किया है, ईडी के माध्यम से कांग्रेस की लोकप्रिय सरकार को बदनाम करने का राजनीतिक प्रयास किया जा रहा है,सीएम भूपेश बघेल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

चुनाव के ठीक पहले ईडी ने मेरी छवि धूमिल करने की सबसे कुत्सित प्रयास किया है, ईडी के माध्यम से कांग्रेस की लोकप्रिय सरकार को बदनाम करने का राजनीतिक प्रयास किया जा रहा है,सीएम भूपेश बघेल

Vijay Sinha
Last updated: 2023/11/03 at 9:54 PM
Vijay Sinha
Share
3 Min Read
SHARE

छत्तीसगढ़ में चुनावी मौसम के बीच प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बड़ा दावा किया है. एजेंसी ने 3 नवंबर को दावा किया कि महादेव सट्टेबाजी ऐप के प्रमोटर्स ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को अब तक 508 करोड़ रुपये दिए हैं. खबर ऐसे समय में सामने आई है जब कुछ दिन बाद ही प्रदेश में वोटिंग होने वाली है इस आरोप पर छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने भाजपा पर पलटवार किया है उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से लिखा है , जैसा कि मैंने पहले कहा है कि भारतीय जनता पार्टी ईडी, आईटी, डीआरआई और सीबीआई जैसी एजेंसियों के सहारे छत्तीसगढ़ का चुनाव लड़ना चाहती है. चुनाव के ठीक पहले ईडी ने मेरी छवि धूमिल करने की सबसे कुत्सित प्रयास किया है. यह कांग्रेस की लोकप्रिय सरकार को बदनाम करने का राजनीतिक प्रयास है जो ईडी के माध्यम से किया जा रहा है.

‘महादेव ऐप’ की कथित जांच के नाम पर ईडी ने पहले मेरे करीबी लोगों को बदनाम करने के लिए उनके घर छापे डाले और अब एक अनजान से व्यक्ति के बयान को आधार बनाकर मुझ पर 508 करोड़ लेने का आरोप लगा दिया है.

- Advertisement -
Ad image

ईडी की चालाकी देखिए कि उस व्यक्ति का बयान ज़ाहिर करने के बाद एक छोटे से वाक्य में लिख दिया है कि बयान जांच का विषय है. अगर जांच नहीं हुई है तो एक व्यक्ति के बयान पर प्रेस रिलीज़ जारी करना न केवल ईडी की नीयत को बताता है बल्कि इसके पीछे केंद्र सरकार की बदनीयती को भी ज़ाहिर करता है.

इस समय राज्य में चुनाव हो रहे हैं. सब कुछ चुनाव आयोग के हाथों में है. पुलिस के अलावा सीआरपीएफ़ के जवान जांच कर रहे हैं. ऐसे में सवाल यह उठता है कि इतनी बड़ी रकम लेकर लोग किस तरह से छत्तीसगढ़ पहुंच पा रहे हैं? कहीं इसमें भी तो केंद्रीय एजेंसियों की सांठगांठ नहीं चल रही है? कहीं ये रकम उन संदूकों में तो भरकर नहीं लाई गई है जो ईडी के अफ़सरों और सुरक्षा एजेंसियों के साथ विशेष विमान से तो नहीं पहुंची है?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दोनों मिलकर भी कांग्रेस का छत्तीसगढ़ में मुकाबला नहीं कर पा रहे हैं तो वे जांच एजेंसियों के सहारे चुनाव लड़ना चाहते हैं.

ईडी के ख़िलाफ़ मैंने खुले बयान दिए हैं और जनता को बताता रहा हूं कि ईडी किस तरह से काम करती है. वह पहले लोगों के नाम तय करती है फिर लोगों को गिरफ़्तार करके धमकाती डराती है और नाम लेने के लिए बाध्य करती है. इसके लिए वह किसी भी हद तक जा सकती है. मारना, डराना धमकाना तो सामान्य बात है.

कांग्रेस तैयार है. कांग्रेस का एक एक कार्यकर्ता तैयार है. ईडी, आईटी जैसी एजेंसियों के मुक़ाबले के लिए छत्तीसगढ़ की जनता हमारे साथ है.

हम लड़ेंगे और जीतेंगे.

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article HEALTH NEWS: पथरी-डायबिटीज के लिए रामबाण, काढ़ा दिलाए यूरीन समस्या में आराम, जानें इस आयुर्वेदिक पौधे के बारें में
Next Article CG Assembly Elections 2023 : कल छत्तीसगढ़ में धुआंधार चुनाव प्रचार करेंगे Rahul Gandhi CG Assembly Elections 2023 : कल छत्तीसगढ़ में धुआंधार चुनाव प्रचार करेंगे Rahul Gandhi

Latest News

CG NEWS: गरीब किसान की ज़मीन पर दबंगों ने किया कब्जा, विरोध करने पर असली मालिक को ही भेज दिया जेल!
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 11, 2025
CG NEWS: सरकारी अस्पतालों में मनमानी,पामगढ़ स्वास्थ्य केंद्र फिर विवादों में, कंप्यूटर ऑपरेटर ने जनप्रतिनिधि से की बदसलूकी, पत्रकारों को भी कहा ‘दो कौड़ी के’
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 11, 2025
CG NEWS: सड़क पर आवारा मवेशी, तेज रफ्तार वाहनों का कहर: भानुप्रतापपुर में बढ़ रहे हादसे
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 11, 2025
Aaj ka Rashifal 11 July: सिंह और तुला राशि वालों की चमकेगी किस्मत, वृषभ को मिलेगा रुका धन, जानिए आपकी राशि का हाल
Grand News राशिफल July 11, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?