Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: MP NEWS :  किसानों में यूरिया की कालाबाजारी जोरो पर; प्यून के हाथो में प्रभार, शासकीय वेयर हाउस से हो रही अवैध तस्करी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsमध्य प्रदेश

MP NEWS :  किसानों में यूरिया की कालाबाजारी जोरो पर; प्यून के हाथो में प्रभार, शासकीय वेयर हाउस से हो रही अवैध तस्करी

Jagesh Sahu
Last updated: 2023/11/07 at 6:55 PM
Jagesh Sahu
Share
4 Min Read
MP NEWS :  किसानों में यूरिया की कालाबाजारी जोरो पर; प्यून के हाथो में प्रभार, शासकीय वेयर हाउस से हो रही अवैध तस्करी
650
SHARE

तराना उज्जैन : MP NEWS : किसानों में यूरिया की कालाबाजारी जोरो पर चल रही है एक ओर तो किसान यूरिया के लिए डंडे खा रहे है और दूसरी ओर तराना के शासकीय वेयर हाउस में यूरिया की काला बाजारी जोरो पर चल रही है, बड़ी बात यह कि शासन की ओर और से यूरिया वितरण में पारदर्शिता रखने को बात सम्पूर्ण प्रशासनिक अमला करता है, पर पालन के नाम पर कुछ नही.

ऐसा ही मामला तराना के शासकीय वेयर हाउस में देखने को मिला है, जहाँ अवैध तरीके से रातों में विद्युत सप्लाई बंद कर यूरिया वितरित की जा रही थी. मीडिया को जानकारी लगने के बाद पत्रकार मौके पर पहुंचे और अधिकारियों को जानकारी दी ,मामले की जांच करने नायब तहसीलदार गोवर्धन राजोरिया शासकीय वेयर हाउस पहुंचे जहाँ अधिकारी की जांच के बीच ही विद्युत सप्लाई काट दी गई.

- Advertisement -
Ad image

जब अधिकारी ने स्टोक रजिस्टर और उपलब्ध यूरिया की जांच की तो 136 बोरी यूरिया अधिक निकली जब इस संबंध में संबंधित प्रभारी से चर्चा करना चाहा तो शासकीय वेयर हाउस के प्यून ने बताया कि यह बोरिया किसान की है जिनको बिल दे दिया है पर यूरिया नही ले गए. जब अधिकारी ने 6 नवंबर , शाम 5 बजे से पहले की puc मशीन की रसीद मांगी तो रसीद नही दिखाई.

- Advertisement -

राजनीतिक पकड़ मजबूत बनाए कारोबारी

- Advertisement -

अवैध तरीके से यूरिया का कारोबार करने वाले निजी और शासकीय संस्था से यूरिया वितरण करने वाले आधिकारिक और पत्रकारिक क्षेत्र में बजबूती बनाने के लिए व्यक्तियों को साध कर चैनल ज्वाइन कर अवैध कालाबाजारी करते है, जब कोई अधिकारी कार्यवाही करने जाते है तो मीडिया का डर बता अधिकारी को रफा दफा कर देते है वही माफिया डराने धमकाने में भी पीछे नहीं हटते है.

कभी-कभी आते है प्रभारी 

शासकीय वेयर हाउस में जिन्हे प्रभार दिया है उन अधिकारी ने भी अन्य को प्रभार दे दिया है. सूत्रों की माने तो कोई प्रशासनिक अधिकारी कार्यवाही करने आता है और कोई छोटी मोटी गड़बड़ी सामने आती है तो कार्यवाही के नाम पर संस्थान को कुछ समय के लिए सिल कर दिया जाता है और वरिष्ठ अधिकारियों से सेटिंग कर वापसी मामले को दबा दिया जाता है. ऐसे कई मामले कृषि विभाग में सालो से चल रहे है, जिससे अवैध तरीके से यूरिया वितरण करने वाले माफिया जोरो पर अवैध यूरिया वितरण कर रहे है।

वेयर हाउस में 136 बोरी की गड़बड़ी मिली है

सोसायटी संचालक योगेंद्र खंडेलवाल का कहना है कि, मेरी दुकान बाहर है अधिकारी ने मेरी ड्यूटी शासकीय वेयर हाउस में लगाई है मेन स्टोक में से कुछ बोरिया दी है किसानो को पहले ही यूरिया दे दी थी अंधेरे में नही दी. मेने शासकीय वेयर हाउस में रिपोर्ट बनवा जांच वरिष्ठ अधिकारियों को दी है शासकीय वेयर हाउस में 136 बोरी की गड़बड़ी मिली है प्रभारी सहित जिम्मेदार मौके पर नही मिले .

TAGGED: # latest news, BIG NEWS, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur, MP NEWS, MP NEWS :  किसानों में यूरिया की कालाबाजारी जोरो पर, ग्रैंड न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG Elections 2023: तखतपुर के बीजा में सीएम भूपेश ने आमसभा को किया संबोधित, BJP के कुशासन की खोली पोल, कहा- डॉ रमन सिंह और भाजपा ने सबको ठगा CG NEWS : मुंगेली में CM BHUPESH ने BJP पर साधा निशाना, बोले- चुनाव के समय में बोनस, जितिस तंहा कोनस यही है भाजपा का चरित्र 
Next Article CG NEWS : भाजपा की सरकार आने पर भाटापारा को बनाया जाएगा स्वतंत्र जिला - शिवरतन शर्मा CG NEWS : भाजपा की सरकार आने पर भाटापारा को बनाया जाएगा स्वतंत्र जिला – शिवरतन शर्मा

Latest News

Pushpanjali Mahant Case: दुष्कर्म के बाद हत्या! पुलिस पर लापरवाही का आरोप, हरदीबाजार में उग्र प्रदर्शन
Grand News कोरबा क्राइम छत्तीसगढ़ June 25, 2025
गरियाबंद पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 840 नशीली टैबलेट के साथ एक आरोपी गिरफ्तार
Grand News June 25, 2025
CG NEWS: ग्रीन आर्मी छत्तीसगढ़ की सिंगल यूज़ प्लास्टिक के खिलाफ जंग: देवपुरी थोक सब्जी बाजार में चला सशक्त जागरूकता अभियान।
Grand News June 25, 2025
CG CRIME NEWS : ट्रिपल मर्डर का पर्दाफाश, प्रेम संबंध और शक में प्रेमिका और 2 बच्चों की हत्या, रांची से दबोचा गया 
क्राइम छत्तीसगढ़ जशपुर June 25, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?