Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : अवैध घाट के रास्तों पर प्रशासन ने चलाई बुलडोजर, रेत तस्करों की बढ़ी मुसीबत
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
गरियाबंदछत्तीसगढ़

CG NEWS : अवैध घाट के रास्तों पर प्रशासन ने चलाई बुलडोजर, रेत तस्करों की बढ़ी मुसीबत

Jagesh Sahu
Last updated: 2024/03/17 at 6:37 PM
Jagesh Sahu
Share
3 Min Read
CG NEWS : अवैध घाट के रास्तों पर प्रशासन ने चलाई बुलडोजर, रेत तस्करों की बढ़ी मुसीबत
CG NEWS : अवैध घाट के रास्तों पर प्रशासन ने चलाई बुलडोजर, रेत तस्करों की बढ़ी मुसीबत
SHARE

राजिम (पांडुका) : CG NEWS : अंचल के ग्राम पंचायत सरकडा में बीते कुछ दिनों से चल रहे अवैध रेत घाट को आखिरकार राजस्व विभाग और खानिज विभाग की संयुक्त टीम ने रविवार को लगभग 1बजे मौके पर पहुंचकर अवैध रेट घाट संचालन के रास्ते को जिसमे रेत चोर हाईवा गाड़ी से परिवहन करते थे। उस रास्ते पर जेसीबी मशीन के सहायता से गड्ढे खोदकर मार्ग को अवरोध कर दिया गया है।

इन्हें भी पढ़ें : BIG BREAKING : विधानसभा चुनावों के नतीजों की तारीख बदली, अब इसदिन आएंगे नतीजे 

- Advertisement -
Ad image

मौके पर अनु विभागीय अधिकारी छूरा जिला खनिज अधिकारी गरियाबंद, तहसीलदार छुरा, नायब तहसीलदार छुरा सहित खनिज व तहसील की टीम पहुंची थी। बता दे की राजिम मेला तक किसी तरह अवैध रेत चोर चुप बैठे थे जैसे ही मेला समाप्त हुई उसके कुछ दिन बाद रात के अंधेरे में रेत चोरी की हरकतें होने लगी।

- Advertisement -

बता दें कि सड़कड़ा रेत घाट स्वीकृत नहीं है पर रेत माफिया की नजरे हमेशा यह की अच्छे किस्म के रेत की वजह से ग्राम कुगदा, कूटेंना और सरकड़ा रेत चोरों के निशाने पर रहते है और रात के अंधेरे में 8 बजे से लेकर सुबह के 5 बजे तक अवैध रूप से रेत की परिवहन करते है। जिस पर आखिरकार आचार संहिता लगने के दूसरे दिन यानी कि रविवार को अधिकारी पहुंचकर इस मार्ग को खोदाई करवा दिया।

- Advertisement -

अधिकारियों ने बताया कि यह सब कलेक्टर साहब के निर्देश पर अवैध रेत खनन को पूर्णता बंद करने के लिए दिन और रात में हमारी टीम लगातार अवैध घाटों का निरीक्षण कर रही है एवं अवैध परिवहन पर लगाम करने के लिए यह कार्रवाई की गई है।

ज्ञात हो कि सरकडा के इस अवैध खदान में गांव के कुछ लोगों सहित आसपास से कुछ अच्छे लोग जिसकी समाज में अलग से इज्जत वा सम्मान है। वैसे लोग भी इस अवैध रेत खनन में शामिल थे।जिन्हे ना तो अपने इज्जत कोई परवाह है। आखिरकार प्रशासन की टीम ने आकर इन अवैध रेत खदानों के ऊपर शिकंजा कसा है पर यह देखना होगा कि यह शिकंजा कितने दिनों तक रहेगा क्योंकि अवैध रेत चोर चोरी की कई तरीके अपना लेते हैं जिसके पार पाना आसान नहीं है ।

TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, cg news, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur, ग्रैंड न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG News: महिलाओं को रिझाने कांग्रेस ने खेला बड़ा दांव, की बड़ी घोषणा
Next Article CG Lok Sabha Election 2024: जानिए छत्तीसगढ़ में कब भरा जाएगा नामांकन ? ऐसे होगा मतदान

Latest News

First Video Game: क्या आपने कभी सोचा है…पहला वीडियो गेम का आविष्कार कब और किसने किया ?
Exclusive Featured Grand News Technology VIRAL VIDEO खेल छत्तीसगढ़ मनोरंजन रोचक खबरें विज्ञान शिक्षा June 7, 2025
CG NEWS : नक्सलवाद के खिलाफ अभियान की सफलता पर अमित शाह ने अफसरों को दी बधाई, बोले — जल्द छत्तीसगढ़ आकर जवानों से मिलूंगा
Grand News June 7, 2025
CG NEWS : मुख्यमंत्री साय ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से बहुउद्देशीय बोधघाट बांध परियोजना और इंद्रावती-महानदी इंटरलिंकिंग परियोजना के संबंध में की चर्चा
छत्तीसगढ़ देश June 7, 2025
 CG NEWS : छत्तीसगढ़ स्टेट बेवरेजेस कॉर्पोरेशन के अध्यक्ष श्रीनिवास मद्दी के पदभार ग्रहण समारोह में हुए मुख्यमंत्री साय शामिल, नई जिम्मेदारी के लिए दी शुभकामनाएं
Grand News June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?