Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG BIG NEWS : बिरनपुर चर्चित हत्याकांड पर अब सीबीआई करेगी जांच, दंगे में गई थी 22 साल के भुनेश्वर साहू की जान 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
कवर्धाछत्तीसगढ़

CG BIG NEWS : बिरनपुर चर्चित हत्याकांड पर अब सीबीआई करेगी जांच, दंगे में गई थी 22 साल के भुनेश्वर साहू की जान 

Neeraj Gupta
Last updated: 2024/04/27 at 2:19 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
CG BIG NEWS : बिरनपुर चर्चित हत्याकांड पर अब सीबीआई करेगी जांच, दंगे में गई थी 22 साल के भुनेश्वर साहू की जान 
CG BIG NEWS : बिरनपुर चर्चित हत्याकांड पर अब सीबीआई करेगी जांच, दंगे में गई थी 22 साल के भुनेश्वर साहू की जान 
SHARE

 

- Advertisement -

बिरनपुर। CG BIG NEWS : छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के बिरनपुर गांव में पिछले साल हुई चर्चित हत्याकांड में सीबीआई ने मुकदमा कायम कर लिया है। बता दें, बिरनपुर में सांप्रदायिक हिंसा में भुवनेश्वर साहू की हत्या हो गई थी। छत्तीसगढ़ में विष्णुदेव साय की सरकार ने सीबीआई से इस मामले की जांच कराने का ऐलान किया था। भारत सरकार ने इसे स्वीकार करते हुए कल अधिसूचना जारी की थी। इसके बाद सीबीआई ने आज एफआईआर दर्ज कर लिया है। इस केस में 12 लोगों को आरोपी बनाया गया है। आरोपियों के खिलाफ 147, 148, 149, 336, 307, 302 और 120 बी के तहत अपराध दर्ज किया है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

 बता दें कि साजा ब्लॉक के अंतर्गत आने वाले बिरनपुर गांव में दो बच्चों के बीच मामूली कहासुनी के बाद हिंसा की शुरुआत हुई थी। सांप्रदायिक दंगे में एक समुदाय के लोगों ने दूसरे समुदाय के 22 साल के भुनेश्वर साहू की हत्या कर दी थी। मृतक भुनेश्वर साहू के पिता को भाजपा ने साजा विधानसभा से टिकट दिया था। यहां से ईश्वर साहू ने कांग्रेस के दिग्गज नेता रविंद्र चौबे को हराया और विधायक बन गए। इसके बाद विधायक ईश्वर साहू ने ही फरवरी में विधानसभा में मुद्दा उठाते हुए कहा था कि भुनेश्वर साहू के हत्यारों की अभी तक गिरफ्तारी नहीं हुई है। इसके बाद गृहमंत्री विजय शर्मा ने छत्तीसगढ़ विधानसभा में सीबीआई जांच की घोषणा की थी।

 

- Advertisement -
TAGGED: aChhattisgarh news, Biranpur violence, CBI, CG BIG NEWS, Chhattisgarh, रायपुर
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Viral Video : भीषण गर्मी से बचने ट्रक ड्राइवर का अनोखा जुगाड़, ट्रक को ही बना लिया बाथरूम, आप भी देखें वीडियो  Viral Video : भीषण गर्मी से बचने ट्रक ड्राइवर का अनोखा जुगाड़, ट्रक को ही बना लिया बाथरूम, आप भी देखें वीडियो 
Next Article CG NEWS: नवजात शिशु की मां ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, टपरी में मिली लाश

Latest News

ट्रेड एक्सपो यूएसए घोटाला: 1.43 करोड़ की ठगी कर फरार चल रहा राजाराम तारक गिरफ्तार, जेल भेजा गया अब तक 7 आरोपियों की हो चुकी है गिरफ्तारी, पुलिस ने की लाखों की संपत्ति जब्त
Grand News June 3, 2025
IPL 2025 Price Money: फाइनल जीतने वाली टीम पर होगी धनवर्षा, मिलेंगे इतने करोड़
IPL 2025 Price Money: फाइनल जीतने वाली टीम पर होगी पैसों की बारिश, मिलेंगे इतने करोड़
Cricket खेल June 3, 2025
BREAKING : JNU में हुआ बड़ा बदलाव, अब 'कुलपति' की जगह होंगे 'कुलगुरु'
BREAKING : JNU में हुआ बड़ा बदलाव, अब ‘कुलपति’ की जगह होंगे ‘कुलगुरु’
Grand News देश June 3, 2025
Extra Marital Affair : 30 साल के प्रेमी के साथ फरार हुई 4 बहुओं की सास, परिजनों ने मुख्यमंत्री से लगाई न्याय की गुहार 
उत्तरप्रदेश June 3, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?