Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Chhattisgarh : शिक्षक के ट्रांसफर का विरोध, स्कूली बच्चों ने बीईओ कार्यालय का किया घेराव 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
छत्तीसगढ़राजनांदगांव

Chhattisgarh : शिक्षक के ट्रांसफर का विरोध, स्कूली बच्चों ने बीईओ कार्यालय का किया घेराव 

Jagesh Sahu
Last updated: 2024/08/22 at 8:11 PM
Jagesh Sahu
Share
2 Min Read
Chhattisgarh : शिक्षक के ट्रांसफर का विरोध, स्कूली बच्चों ने बीईओ कार्यालय का किया घेराव 
Chhattisgarh : शिक्षक के ट्रांसफर का विरोध, स्कूली बच्चों ने बीईओ कार्यालय का किया घेराव 
SHARE

हफीज़ खान, राजनांदगांव: Chhattisgarh : शिक्षक का स्थानांतरण करने से नाराज राजनांदगांव जिले के ग्राम जोरतरई शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला के विद्यार्थी आज विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय पहुंचे और यहां बैठकर शिक्षक की स्कूल में वापसी किए जाने की मांग करने लगे।

स्कूल में पहले ही शिक्षकों की कमी है : शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला जोरातराई स्कूल के विद्यार्थी आज ग्रामीणों के साथ राजनांदगांव विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय पहुंचे और स्कूल के एक शिक्षक का स्थानांतरण करने का विरोध करते हुए शिक्षक की स्कूल में वापसी की मांग की। इस दौरान कक्षा आठवीं के विद्यार्थियों ने कहा कि स्कूल में पहले ही शिक्षकों की कमी है। चार शिक्षकों के भरोसे शाला संचालित हो रही थी। वहीं अब एक और शिक्षक को स्थानांतरित कर दिया गया है जिससे उनकी पढ़ाई में बाधा उत्पन्न होगी।

- Advertisement -
Ad image

शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला जोरातराई के शिक्षक पवन देशलहरे को अध्यापन व्यवस्था के तहत जोरातरई से बजरंगपुर नवागांव स्कूल में स्थानांतरित किया गया है। जिनके स्थानांतरण को लेकर स्थानीय राजनीतिक कारण भी ग्रामीणों द्वारा बताया गया और अभिभावकों ने इस शिक्षक की शाला में वापसी की मांग की है।

- Advertisement -

मौके पर पहुंचे बीआरसी समग्र शिक्षा के अधिकारी भगत सिंह ठाकुर ने कहा कि स्कूली बच्चे यहां शिक्षक की वापसी की मांग को लेकर आए हुए थे। उन्होंने बताया कि आस्थाई रूप से एक शिक्षक को प्रशासनिक व्यवस्था के तहत कुछ दिनों के लिए स्थानांतरित किया गया है। वहीं बच्चों को समझाइए दी गई है कि उनके अध्यापन में कोई समस्या नहीं आएगी।

- Advertisement -

बड़ी संख्या में पूर्व माध्यमिक शाला के बच्चों के विकासखंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय में पहुंचने की जानकारी मिलने पर प्रशासन द्वारा मौके पर शिक्षा विभाग के अधिकारियों को भेजा गया। इस दौरान बच्चों को समझाइए देकर उन्हें स्कूल वापस भेजा गया।

https://grandnews.in/wp-content/uploads/2024/08/WhatsApp-Video-2024-08-22-at-6.18.05-PM.mp4
TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, BIG NEWS, CG BREAKING NEWS, Cg Latest News, CG LATEST UPDATE NEWS, cg news in hindi, Chhattisgarh, GRAND NEWS, RAIPUR NEWS, ग्रैंड न्यूज़, शिक्षक के ट्रांसफर का विरोध
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Chhattisgarh : राष्ट्रपति से सरगुजा संभाग की छात्राओं ने की सौजन्य मुलाकात, छात्राओं ने इस सुनहरे अवसर के लिए सीएम साय और प्रशासन का जताया आभार Chhattisgarh : सरगुजा संभाग की छात्राओं ने राष्ट्रपति से की सौजन्य मुलाकात, छात्राओं ने सीएम साय और प्रशासन का जताया आभार
Next Article Kolkata Doctor Rape Murder Case : 30 साल में ऐसी लापरवाही नहीं देखी.,पश्चिम बंगाल पुलिस के रवैये पर भी कई सवाल, पढ़ें लेटेस्ट अपडेट्स

Latest News

Mahasamund : आरंग के श्रेयांश हॉस्पिटल में डॉक्टरों की लापरवाही से प्रसव के बाद महिला की मौत, 15 महीने पहले हुई थी शादी 
Mahasamund : आरंग के श्रेयांश हॉस्पिटल में डॉक्टरों की लापरवाही से प्रसव के बाद महिला की मौत, 15 महीने पहले हुई थी शादी 
छत्तीसगढ़ June 6, 2025
CG NEWS: शिवरीनारायण में महानदी के बाबाघाट पर बाढ़ बचाव मॉकड्रील का आयोजन
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 6, 2025
Mahasamund Crime : उड़ीसा से MP ले जारहे थे 36 लाख का गांजा, दो तस्कर गिरफ्तार
Mahasamund Crime : उड़ीसा से MP ले जा रहे थे 36 लाख का गांजा, दो तस्कर गिरफ्तार
क्राइम छत्तीसगढ़ महासमुंद June 6, 2025
जिला अस्पताल की व्यवस्था पर अब हर दिन रहेगी अफसरों की नजर,गरियाबंद कलेक्टर ने की साप्ताहिक निरीक्षण हेतु नोडल अधिकारियों की नियुक्ति
Grand News June 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?