Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG : 6 माह की गर्भवती महिला ने परिजनों पर लगाया दहेज़ प्रताड़ना का आरोप, बताया जान का खतरा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG : 6 माह की गर्भवती महिला ने परिजनों पर लगाया दहेज़ प्रताड़ना का आरोप, बताया जान का खतरा

Aarti Beniya
Last updated: 2024/09/03 at 7:37 PM
Aarti Beniya
Share
2 Min Read
CG : 6 माह की गर्भवती महिला ने परिजनों पर लगाया दहेज़ प्रताड़ना का आरोप, बताया जान का खतरा
CG : 6 माह की गर्भवती महिला ने परिजनों पर लगाया दहेज़ प्रताड़ना का आरोप, बताया जान का खतरा
SHARE

बिलासपुर | CG : न्यायधानी के सरकंडा थाना क्षेत्र के अंर्तगत दहेज़ प्रताड़ना का मामला सामने आया है. जहाँ आरती यादव ने पुलिस अधीक्षक और पुलिस महानिरीक्षक को ज्ञापन सौंप कर अपने पति और ससुराल वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.

- Advertisement -

दरअसल 6 माह से गर्भवती महिला पुलिस महानिरीक्षक कार्यालय पहुंची जहां उन्होंने अपने पति और ससुराल पक्ष पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए उनसे अपने परिवार और खुद को जान का खतरा बताया.

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

आरती ने मीडिया को बताया की 2 दिसंबर 2022 को उनका विवाह सरकंडा क्षेत्र में रहने वाले नवीन यादव के साथ हुआ था, आरती की मां कैंसर से पीड़ित थी इसलिए बहुत अधिक दहेज नहीं दे पाई जिसकी वजह से ससुराल पक्ष द्वारा लगातार दहेज़ की मांग की जा रही थी, लेकिन फिर ससुराल पक्ष ने आरती को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ना देना शुरू कर दिया, इतना ही नहीं गर्भवती होने के बाद भी पति ने अपने माता-पिता के साथ मिलकर आरती का हाथ काटने की कोशिश की लेकिन किसी तरह से आरती अपनी जान बचाने में सफल रही.

- Advertisement -

अपने बच्चे और अपने परिवार के लोक लाज के बचाने के कारण आरती ससुराल में रह रही थी, लेकिन लगातार प्रताड़ना से परेशान होकर अपनी जान बचाने के लिए 30 अगस्त को आरती मौका पाकर निकल गई. लेकिन वह घर पहुंच पाती इससे पहले उसके ससुराल वाले घर पहुंच कर आरती के पिता और माता को मारने की धमकी देने लगे इसके बाद आरती के पिता ने मामले के शिकायत सरकंडा थाने में की, वहीं इस मामले में सरकंडा थाने ने नवीन यादव और उसके परिवार के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है, लेकिन आरती अभी भी न्याय की आस में भटक रही है.

- Advertisement -
TAGGED: bilaspur, BILASPURNEWS, cg, harassment, Harassment news, Sarkanda Police
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : बाड़ी में काम कर रही महिला से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार CG NEWS : बाड़ी में काम कर रही महिला से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
Next Article CG ACCIDENT : तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवारों को रौंद, दो की मौत, एक की हालत गंभीर CG ACCIDENT : तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवारों को रौंदा, महिला समेत दो की मौत, एक गंभीर

Latest News

CG NEWS:ऋषि पंचमी उद्यापन एवं श्रीमद 108 भागवत कथा यज्ञ का आयोजन अगस्त में,बैठक कर रूपरेखा बनाना शुरू
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 16, 2025
Bihar : CM ने गया जिले का नाम 'गयाजी' रखकर इसे और ऐतिहासिक बना दिया है: जिलाधिकारी डॉ. त्यागराजन एस.एम.
Bihar : CM ने गया जिले का नाम ‘गयाजी’ रखकर इसे और ऐतिहासिक बना दिया है: जिलाधिकारी डॉ. त्यागराजन एस.एम.
NATIONAL बिहार May 16, 2025
CG BREAKING : सुशासन तिहार में लापरवाही बरतने वाले दो पटवारी निलंबित
CG BREAKING : सुशासन तिहार में लापरवाही, दो पटवारी निलंबित
Breaking News छत्तीसगढ़ May 16, 2025
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ समेत इन राज्यों में अगले 7 दिन होगी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ समेत इन राज्यों में अगले 7 दिन होगी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 
NATIONAL छत्तीसगढ़ May 16, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?