Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG : छत्तीसगढ़ में गणेश चतुर्थी पर बनाएं गए भव्य पंडाल, एक पेड़ मां के नाम थीम पर बनाएं गए पंडाल पर विराजेंगे गजानन
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़दुर्ग

CG : छत्तीसगढ़ में गणेश चतुर्थी पर बनाएं गए भव्य पंडाल, एक पेड़ मां के नाम थीम पर बनाएं गए पंडाल पर विराजेंगे गजानन

Aarti Beniya
Last updated: 2024/09/06 at 1:34 PM
Aarti Beniya
Share
3 Min Read
CG : छत्तीसगढ़ में गणेश चतुर्थी पर बनाएं गए भव्य पंडाल, एक पेड़ मां के नाम थीम पर बनाएं गए पंडाल पर विराजेंगे गजानन
CG : छत्तीसगढ़ में गणेश चतुर्थी पर बनाएं गए भव्य पंडाल, एक पेड़ मां के नाम थीम पर बनाएं गए पंडाल पर विराजेंगे गजानन
SHARE

 

अतुल शर्मा. दुर्ग। CG : गणेश पूजा को अब सिर्फ एक दिन शेष बचे हैं। ऐसे में देश के अन्य शहरों की तरह दुर्ग ज़िले में भी गणेश पूजा का तैयारी पूरी हो चुकी है। भव्य पंडाल और झांकियां तैयार की गई है।वहीं भगवान गजानन की विशाल प्रतिमाएं स्थापित की जाएंगी, इस कड़ी में सेक्टर 2 में इस बार एक पेड़ मां के नाम के थीम पर बनाया गया है। वही सेक्टर 1 में लोगों को वन्य प्राणियों की सुरक्षा का संदेश देंगे।

- Advertisement -
Ad image

वहीं गणेशोत्सव पर्व शनिवार से शुरू हो रहा है। भिलाई स्थित सेक्टर-2 के न्यू आजाद गणेश उत्सव समिति की आयोजन का यह 40वां वर्ष है। समिति ने इस बार पंडाल की थीम एक पेड़ मां के नाम रखा है, जो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पर्यावरण संरक्षण के आह्वान के अनुरूप है। समिति के सदस्य पवन का कहना है कि इस वर्ष की थीम पेड़ों के संरक्षण पर आधारित है। रंगीन रोशनी में पंडाल की शोभा व भव्यता देखते ही बन रही थी।वहीं पंडाल के निर्माण में पश्चिम बंगाल से आए करीब 40 कारीगर दिन-रात मेहनत में जुट गए हैं। इसके साथ ही करीब 17 फीट की गणेश मूर्ति पंडाल की शोभा बढ़ाएगी। इसके अलावा पंडाल में सजाए गए आकर्षक लाइट लोगों के मन को खूब लुभाएगी।वहीं कारीगर का कहना है कि इस बार सेक्टर 2 में एक पेड़ मां का नाम के थीम पर बनाया गया है। बिना पेड़ काटे पेड़ के वेस्टेज मटेरियल से पूरा पंडाल बनाया गया है।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

वहीं सेक्टर-1 में सीजी मिरर्स कल्चरल ग्रुप गणेशोत्सव समिति की ओर से आयोजन किया जा रहा है। यहां किंगकांग की झांकी बनाई जा रही है। इससे जानवर और इंसान के संबंध को दर्शाया जाएगा। समिति के धीरेंद्र मिश्रा ने बताया कि उत्सव के दौरान यहां जीवंत बंदर होंगे, जो श्रद्धालुओं के बीच जाएंगे। लगातार हम 27 सालों से निरंतर गणेश उत्सव मना रहे हैं। इस बार हमारे द्वारा जानवरों के थीम पर बनाया गया है बच्चों के लिए बहुत सुंदर झांकी इस बार देखने को मिलेगा।वहीं कारीगर का कहना है कि किंगकांग मूवी की झांकी इस बार बनाई गई है।

TAGGED: cg, ganesh chaturthi, Ganesh Chaturthi 2024 on September
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BREAKING : राज्यसभा सांसद सुजीत कुमार को बीजद पार्टी ने किया निष्कासित BREAKING : राज्यसभा सांसद सुजीत कुमार को बीजद पार्टी ने किया निष्कासित, जानिए क्या है वजह?
Next Article Teacher's Day 2024 : छात्रों ने किया शिक्षकों का सम्मान, सेवानिवृत्त शिक्षकों ने छात्रों को दिया आशीर्वाद Teacher’s Day 2024 : छात्रों ने किया शिक्षकों का सम्मान, सेवानिवृत्त शिक्षकों ने विद्यार्थियों को दिया आशीर्वाद

Latest News

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने छत्तीसगढ़ सदन में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से की मुलाकात*
Grand News June 6, 2025
CG NEWS: बस्तर अब डर से नहीं, डिजिटल बदलाव से पहचाना जा रहा है: विष्णुदेव साय
Grand News छत्तीसगढ़ बस्तर June 6, 2025
CG NEWS: वृक्षारोपण से भविष्य सुरक्षित करने की मुहिम, 5 जून से स्नेहा सोशल वेलफेयर फाउंडेशन की पहल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 6, 2025
CG NEWS: विधायक अनुज ने यूनिवर्सल पब्लिक स्कूल का किया शुभारंभ
Grand News छत्तीसगढ़ June 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?