Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading:  BIG NEWS : किसानों को बड़ी सौगात, केंद्र सरकार ने सोयाबीन खरीद के लिए 15 फीसदी तक नमी की छूट दी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
देश

 BIG NEWS : किसानों को बड़ी सौगात, केंद्र सरकार ने सोयाबीन खरीद के लिए 15 फीसदी तक नमी की छूट दी

Neeraj Gupta
Last updated: 2024/11/17 at 3:28 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
 BIG NEWS : किसानों को बड़ी सौगात, केंद्र सरकार ने सोयाबीन खरीद के लिए 15 फीसदी तक नमी की छूट दी
 BIG NEWS : किसानों को बड़ी सौगात, केंद्र सरकार ने सोयाबीन खरीद के लिए 15 फीसदी तक नमी की छूट दी
SHARE

डेस्क। BIG NEWS : केंद्र सरकार ने सोयाबीन खरीद में नमी की मात्रा के मापदंड के बदलाव किया है। सरकार ने खरीफ मार्केटिंग सीजन (2024-25) के दौरान प्राइस सपोर्ट स्कीम (पीएसएस) के तहत 15 फीसदी तक नमी वाले सोयाबीन की खरीद को मंजूरी दे दी है। इससे पहले केंद्र सरकार ने सोयाबीन खरीद के लिए 12 फीसदी तक नमी का मानक तय किया था, जिसे अब बढ़कर 15 फीसदी कर दिया है। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को महाराष्ट्र में चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि सोयाबीन में नमी की मात्रा 15 प्रतिशत होने पर भी उसकी खरीद की जाएगी।

केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण विभाग ने शुक्रवार को इस संबंध में आदेश जारी किया है। डिप्टी कमिश्नर (एमपीएस) बिनोद गिरी द्वारा जारी इस आदेश में कहा गया है कि विभाग को 15 फीसदी तक नमी की मात्रा वाले सोयाबीन की खरीद करने में कोई आपत्ति नहीं है। केंद्र सरकार सिर्फ 12 फीसदी तक नमी वाले सोयाबीन के लिए किसानों को भुगतान करेगी। सामान्य नमी सीमा से अधिक सोयाबीन की खरीद से जुड़े खर्च और नुकसान राज्य सरकारें खुद वहन करेंगी। यह छूट सिर्फ खरीफ सीजन 2024-25 के लिए दी गई है।

- Advertisement -
Ad image

- Advertisement -

 

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : शराब पीने के लिए पत्नी ने नहीं दिए पैसे, 60 फिट उंचे हाईटेंशन टॉवर पर चढ़ा युवक  CG NEWS : शराब पीने के लिए पत्नी ने नहीं दिए पैसे, 60 फिट उंचे हाईटेंशन टॉवर पर चढ़ा युवक 
Next Article  CG NEWS : स्वामी आत्मानंद स्कूल के पास मिली अज्ञात व्यक्ति की लाश, जांच में जुटी पुलिस    CG NEWS : स्वामी आत्मानंद स्कूल के पास मिली अज्ञात व्यक्ति की लाश, जांच में जुटी पुलिस  

Latest News

CG NEWS: बस्तर अब डर से नहीं, डिजिटल बदलाव से पहचाना जा रहा है: विष्णुदेव साय
Grand News छत्तीसगढ़ बस्तर June 6, 2025
CG NEWS: वृक्षारोपण से भविष्य सुरक्षित करने की मुहिम, 5 जून से स्नेहा सोशल वेलफेयर फाउंडेशन की पहल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 6, 2025
CG NEWS: विधायक अनुज ने यूनिवर्सल पब्लिक स्कूल का किया शुभारंभ
Grand News छत्तीसगढ़ June 6, 2025
CG NEWS: युक्तियुक्तकरण से रायगढ़ जिले में शिक्षा व्यवस्था को मिली नई दिशा-कलेक्टर
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?