Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस के कई बागी नेताओं की होगी घर वापसी ! जोगी परिवार सहित कई नेता वरिष्ठ नेताओं के संपर्क में 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG NEWS : निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस के कई बागी नेताओं की होगी घर वापसी ! जोगी परिवार सहित कई नेता वरिष्ठ नेताओं के संपर्क में 

Neeraj Gupta
Last updated: 2024/12/17 at 6:22 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
CG NEWS : कांग्रेस में टिकट बंटवारे पर बवाल, पैराशूट प्रत्याशी के विरोध में गूंजे नारे, कांग्रेस भवन में मचा हंगामा
CG NEWS : कांग्रेस में टिकट बंटवारे पर बवाल, पैराशूट प्रत्याशी के विरोध में गूंजे नारे, कांग्रेस भवन में मचा हंगामा
SHARE

 

रायपुर। CG NEWS : छत्तीसगढ़ में निकाय चुनाव से पहले कांग्रेस बागी नेताओं की घर वापसी कराने जा रही है। इसमें जोगी परिवार की भी कांग्रेस वापसी की चर्चा है। बताया जा रहा है कि विधानसभा से लेकर लोकसभा चुनाव के बीच पार्टी में भितरघात करने और बागी होकर चुनाव लड़ने वाले नेताओं ने माफी भी मांगी है।

- Advertisement -
Ad image

जोगी परिवार कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के संपर्क में 

कांग्रेस बागियों और भितरघातियों की घर वापसी के लिए प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट ने पीसीसी अध्यक्ष दीपक बैज और नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत समेत 7 नेताओं को जिम्मेदारी दी है। सूत्रों के मुताबिक रेणु और अमित जोगी पार्टी के वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के संपर्क में हैं, उन्होंने फिर से कांग्रेस में वापसी की गुजारिश की है।

कांग्रेस वापसी पर हुई थी चर्चा 

रायपुर दक्षिण के उपचुनाव से पहले अमित और रेणु जोगी ने नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत से मुलाकात की थी। सूत्रों के मुताबिक इस दौरान कांग्रेस वापसी की भी चर्चा हुई थी। जेसीसीजे ने दक्षिण उपचुनाव में कांग्रेस को निशर्त समर्थन देने का ऐलान किया था। हालांकि इस समर्थन का कोई फायदा कांग्रेस को नहीं मिला।

पार्टी में हार के बाद वापसी की कोशिशें जारी 

कांग्रेस से बागी होकर चुनाव लड़ने वाले भी पार्टी में वापसी चाहते हैं। हार के बाद ऐसे नेताओं की पार्टी में वापसी की कोशिशें लगातार जारी है। इसके लिए कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं तक अप्रोच लगा चुके हैं। कमेटी बनाए जाने से उनकी वापसी का रास्ता खुल सकता है।

नेताओं ने मांगी माफी 

पार्टी ने जिन नेताओं को निष्कासित किया था, उन्होंने पार्टी में फिर से शामिल होने का आवेदन संगठन को दिया है। इसमें कई नेताओं ने लिखित माफी भी मांगी है। हार के बाद कई नेता पार्टी में शामिल होने के लिए अप्रोच लगा रहे थे।

अब ये आवेदन कमेटी के पास जाएंगे और फिर कमेटी आवेदनों की जांच कर अपनी टिप्पणी देंगे। फिर ये रिपोर्ट प्रदेश प्रभारी के पास जाएगी और पार्टी में वापसी का फैसला लिया जाएगा।

TAGGED: # latest news, CG BREAKING NEWS, Cg Latest News, CG LATEST UPDATE NEWS, cg news, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG School Timing Change : छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड के बीच बदला स्कूलों का समय, आदेश का पालन नहीं करने वाले स्कूलों पर गिर सकती है गाज CG School Timing Change : छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड के बीच बदला स्कूलों का समय, आदेश का पालन नहीं करने वाले स्कूलों पर गिर सकती है गाज
Next Article CG NEWS : छग के यात्री मात्र 999 में कर सकेंगे हवाई सफर, पहले आओ पहले पाओ के आधार पर होगी बुकिंग, नई विमान सेवा 19 दिसंबर से शुरू CG NEWS : छग के यात्री मात्र 999 में कर सकेंगे हवाई सफर, पहले आओ पहले पाओ के आधार पर होगी बुकिंग, नई विमान सेवा 19 दिसंबर से शुरू

Latest News

RAIPUR NEWS : जनपद पंचायत धरसींवा की सामान्य सभा की बैठक में कार्ययोजनाओं की प्रभावी क्रियान्वयन पर दिया गया जोर 
RAIPUR NEWS : जनपद पंचायत धरसींवा की सामान्य सभा की बैठक में कार्ययोजनाओं की प्रभावी क्रियान्वयन पर दिया गया जोर 
Grand News रायपुर July 10, 2025
CG : बिलासपुर में DSP के नाम पर फर्जी आईडी बनाकर ठगी की कोशिश, विज्ञापन देकर मांगे पैसे 
CG : बिलासपुर में DSP के नाम पर फर्जी आईडी बनाकर ठगी की कोशिश, विज्ञापन देकर मांगे पैसे 
छत्तीसगढ़ बिलासपुर July 10, 2025
Jurassic World: ‘जुरासिक वर्ल्ड: रीबर्थ’ बनी साल 2025 की दूसरी सबसे बड़ी ओपनिंग फिल्म, भारत में भी जबरदस्त कमाई
Grand News मनोरंजन July 10, 2025
BJP youth leader Atul Parvat met Yogi : योगी आदित्यनाथ से मिले भाजपा युवा नेता अतुल पर्वत, भेंट किया बस्तर का ‘कल्पवृक्ष’ स्मृति चिन्ह
BHILAI Grand News छत्तीसगढ़ July 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?