Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : गवर्नमेंट प्राइमरी स्कूल में कई खामियां, शिक्षकों के अभाव में 76 बच्चे कर रहे पढ़ाई
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG NEWS : गवर्नमेंट प्राइमरी स्कूल में कई खामियां, शिक्षकों के अभाव में 76 बच्चे कर रहे पढ़ाई

Aishwarya Dwivedi
Last updated: 2025/01/09 at 4:48 PM
Aishwarya Dwivedi
Share
2 Min Read
CG NEWS : गवर्नमेंट प्राइमरी स्कूल में कई खामियां, शिक्षकों के अभाव में 76 बच्चे कर रहे पढ़ाई
CG NEWS : गवर्नमेंट प्राइमरी स्कूल में कई खामियां, शिक्षकों के अभाव में 76 बच्चे कर रहे पढ़ाई
SHARE

अतुल शर्मा, दुर्ग। CG NEWS : दुर्ग जिले के बोरसी गवर्नमेंट प्राइमरी स्कूल में शिक्षा व्यवस्था की खामियां एक बार फिर सामने आई हैं। यहां बुनियादी सुविधाओं की कमी और शिक्षकों के अभाव के बावजूद 76 बच्चे पढ़ाई कर रहे हैं। दरअसल दुर्ग से 38 किलोमीटर दूर एक बोरसी नामक गांव है, जहां प्राइमरी स्कूल में लगभग 76 बच्चे पढ़ रहे है, ये बच्चे जिस स्कूल में पढ़ रहे है, स्कूल का भवन जर्जर हो चुका है,तो वही स्कूल में क्लासरूम की भी कमी है।

- Advertisement -

सुविधाओं की कमी

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

बच्चों को शिक्षा ग्रहण करने के दौरान कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है,इस स्कूल में केवल एक नियमित शिक्षक हैं, जो अपनी मेहनत से बच्चों को पढ़ा रहे हैं, पांच महीने पहले एक और शिक्षक को यहां अटैच किया गया था, लेकिन स्कूल की समस्याएं अब भी जस की तस बनी हुई हैं। इस स्कूल की स्थिति शिक्षा व्यवस्था की खामियों की ओर इशारा करती है, ऐसे हालात में बच्चों को बेहतर भविष्य देने की जिम्मेदारी कब निभाई जाएगी, फिलहाल इस मामले पर जब शिक्षा अधिकारी से जानकारी ली गई,तो उन्होंने बाहर होने का हवाला दे दिया और कुछ भी बोलने से बचते रहे। वहीं महिला टीचर का कहना है कि स्कूल में टीचरों की कमी के चलते मैं पढ़ने आ रही हूं, ना मुझे सरकार की तरफ से कुछ नहीं मिलता, स्कूल के बच्चों के पलकों के द्वारा चंदा कर मुझे 1200 से 1500 रुपए है, हर महीना दिया जाता है।

- Advertisement -

प्रधान शिक्षक ने किया खुलासा

- Advertisement -

स्कूल के प्रधान टीचर का कहना है कि स्कूल में 76 बच्चे हैं, उन्हें पढ़ने के लिए केवल सरकारी टीचर में अकेला हूं, बच्चों को पढ़ने के अलावा सरकारी काम भी करना पड़ता है। इसके चलते गांव के ग्रामीणों ने खुद ही चंदा कर कर टीचरों की भर्ती किए हैं,उन्हें पैसा भी चंदा करकारी दिया जाता है।

 

TAGGED: #government, cg news, education system, Lack of facilities, The head teacher revealed
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG BREAKING : निर्माणाधीन प्लांट में बड़ा हादसा, चिमनी गिरने से 25 से ज्यादा लोग दबे, 9 मजदूरों की मौत की आशंका 
Next Article CG VIDEO : छग में बेंगलुरु जैसा सुसाइड केस : युवक ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या, वीडियो बनाकर कर पत्नी और ससुराल वालों पर लगाया यह आरोप  CG VIDEO : छग में बेंगलुरु जैसा सुसाइड केस : युवक ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या, वीडियो बनाकर पत्नी और ससुराल वालों पर लगाया यह आरोप 

Latest News

Raipur News: CCPL 2025 में दर्शकों की बल्ले-बल्ले! फ्री VIP टिकट, मुफ्त भोजन और स्पेशल सीटिंग, मिलेगा सुनहरा मौका
Raipur News: CCPL 2025 में दर्शकों की बल्ले-बल्ले! फ्री VIP टिकट, मुफ्त भोजन और स्पेशल सीटिंग, मिलेगा सुनहरा मौका
Grand News May 31, 2025
New 5G phone:अगर आपका बजट 10,000 और आप नया 5जी फोन खरीदने की सोच रहे हैं तो आपकी तलाश यहां पूरी होने वाली है।
Business Grand News Technology छत्तीसगढ़ May 31, 2025
Post Office Scheme : रोजाना जमा करें मात्र 50 रूपये, मिलेंगे 35 लाख, ऐसे उठाए Post Office की इस स्किम का लाभ 
देश May 31, 2025
Urgent loan: क्या आपको तत्काल ऋण की आवश्यकता है? जानिए कैसे मिलेगा तुरंत लोन.
Business Grand News May 31, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?