रायपुर/दुर्ग। CG NEWS : दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे जोन के दुर्ग रेलवे स्टेशन में रेलवे प्रशासन को मानो किसी बड़े हादसे का इंतजार है। यहां सुरक्षा एजेंसियों की नाक के नीचे सब्जी विक्रेता न केवल ट्रैक पार कर रहे हैं, बल्कि बीच में सब्जियों के कैरेट और बोरों के अलावा कार्टून में फल और सब्जियां भी रख रहे हैं।
यह मामला रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) और सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) के उच्च अधिकारियों के लिए जांच का विषय है कि आखिर इन विक्रेताओं को यह सब करने की छूट कैसे मिल रही है। यह सवाल भी उठता है कि इन विक्रेताओं के खिलाफ कोई कार्रवाई क्यों नहीं होती।
पहले भी हो चुका है खुलासा
गौरतलब है कि लल्लूराम डॉट कॉम पहले भी एक रिपोर्ट में खुलासा कर चुका है कि जीआरपी के एक स्टाफ द्वारा इन सब्जी विक्रेताओं से अवैध वसूली की जा रही थी। इस मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई, जिससे यह संदेह और गहरा हो जाता है कि क्या आरपीएफ भी इसमें लिप्त है या फिर वह बिना किसी वसूली के ही आंख मूंदकर बैठी है।
हादसे की आशंका
यह तस्वीरें 1 फरवरी, शनिवार की हैं, जो यह दर्शाती हैं कि रेलवे ट्रैक पर इस तरह की लापरवाही बड़े हादसे को जन्म दे सकती है। ट्रेनों की आवाजाही के बीच सब्जी विक्रेताओं का बेखौफ ट्रैक पार करना और वहां फल-सब्जी के बोरों को रखना न केवल उनकी जान के लिए खतरा है, बल्कि यात्रियों की सुरक्षा के लिए भी गंभीर चिंता का विषय है।