Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG: दुर्ग के नागरिकों को मिली बड़ी सौगात,जल्द ही शुरू होगी ई-सिटी बस सेवा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG: दुर्ग के नागरिकों को मिली बड़ी सौगात,जल्द ही शुरू होगी ई-सिटी बस सेवा

Aarti Beniya
Last updated: 2025/02/18 at 4:41 PM
Aarti Beniya
Share
3 Min Read
CG: दुर्ग के नागरिकों को मिली बड़ी सौगात,जल्द ही शुरू होगी ई-सिटी बस सेवा
CG: दुर्ग के नागरिकों को मिली बड़ी सौगात,जल्द ही शुरू होगी ई-सिटी बस सेवा
SHARE

दुर्ग | CG:  जिले के नागरिकों के लिए एक बड़ी सौगात के रूप में जल्द ही ई-सिटी बस सेवा शुरू होने जा रही है। इस परियोजना के तहत शहर में ई-बसों का संचालन किया जाएगा, जिससे स्थानीय निवासियों को सार्वजनिक परिवहन की सुविधाएं बेहतर तरीके से मिलेंगी।

प्रधानमंत्री बस डिपो टर्मिनल निर्माण कार्य (ई-सिटी बस डिपो) का दुर्ग में भूमिपूजन किया गया। इस समारोह में दुर्ग के सांसद विजय बघेल ने विधिवत पूजा-अर्चना कर निर्माण कार्य की आधारशिला रखी। इस डिपो का निर्माण 4 करोड़ रुपये की लागत से किया जा रहा है, जिससे पूरे दुर्ग-भिलाई क्षेत्र में परिवहन व्यवस्था को मजबूती मिलेगी।वहीं दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर ने बताया कि पहले शहर में सिटी बसें चलती थीं, जिससे आम नागरिकों, विशेषकर महिलाओं, विद्यार्थियों और बुजुर्गों को काफी सहूलियत मिलती थी।

- Advertisement -
Ad image

ये बसें शहर के विभिन्न बाजारों, जिला कार्यालय, नगर निगम और आसपास की कालोनियों तक आवागमन का एक सुलभ साधन थीं। लेकिन, सिटी बसों के बंद होने से लोगों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ा।विधायक चंद्राकर ने यह भी कहा कि इस सेवा को फिर से बहाल करने के लिए नागरिकों ने लगातार मांग उठाई थी, लेकिन पिछली कांग्रेस सरकार ने इस ओर कोई पहल नहीं की।

- Advertisement -

अब राज्य की विष्णुदेव सरकार ने इस मांग को प्राथमिकता में रखते हुए ई-सिटी बस सेवा की दिशा में कदम बढ़ाया है।उन्होंने ने कहा कि ये बसें इलेक्ट्रिक होंगी, जिससे प्रदूषण कम होगा और शहर को स्वच्छ बनाने में मदद मिलेगी और किराया सामान्य लोगों की पहुंच में रहेगा, जिससे सभी वर्गों को फायदा होगा।

- Advertisement -

वहीं घरेलू कामकाज, बाजार, कार्यालयों और अन्य जरूरी स्थानों पर जाने के लिए अब महिलाओं को निजी वाहन या स्कूटी पर निर्भर नहीं रहना पड़ेगा।साथ ही भूमिपूजन के साथ ही बस डिपो का कार्य तीव्र गति से शुरू हो चुका है, जिससे जल्द ही बसों का संचालन शुरू किया जाएगा।ई-सिटी बस सेवा दुर्ग-भिलाई के नागरिकों के लिए एक महत्वपूर्ण परियोजना है। इससे न केवल यात्रा सुविधाजनक होगी, बल्कि प्रदूषण भी कम होगा और शहर की परिवहन व्यवस्था को नया स्वरूप मिलेगा। सरकार द्वारा इस परियोजना को तेजी से लागू करने की दिशा में कदम उठाए जा रहे हैं, जिससे जल्द ही नागरिकों को एक बेहतरीन सार्वजनिक परिवहन सेवा उपलब्ध होगी।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article अनोखा चुनाव प्रचार! साष्टांग दंडवत कर वार्ड की परिक्रमा कर रहे प्रत्याशी, अंगूर का प्रसाद बांटकर मांग रहे वोट
Next Article CG: जिले में सड़क दुर्घटनाओं का सिलसिला जारी, डंपर की चपेट आये दो बाइक सवारों की मौत CG: जिले में सड़क दुर्घटनाओं का सिलसिला जारी, डंपर की चपेट में आये दो बाइक सवारों की मौत

Latest News

BIG BREAKING : कुएं में गिरे बछड़े को बचाने उतरे 5 लोगों की मौत, जहरीली गैस का रिसाव बनी वजह 
Breaking News मध्य प्रदेश June 24, 2025
निलंबित
CG NEWS : सामुदायिक स्वास्थ्य में प्रसव के बाद महिला की मौत मामले में बड़ा एक्शन, स्त्री रोग विशेषज्ञ निलबिंत
Grand News June 24, 2025
CG NEWS : शिक्षक के साथ गाली गलौज और मारपीट, आरोपी गिरफ्तार, प्रभारी प्रधान पाठक दहशत में नहीं आ रहे स्कूल 
छत्तीसगढ़ महासमुंद June 24, 2025
आपातकाल के 50 वर्ष: कांग्रेस की तानाशाही मानसिकता पर भाजपा का प्रहार, किशोर महानंद ने प्रेस वार्ता में साधा निशाना
Grand News June 24, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?