जशपुर।Jashpur Panchayat Election : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के प्रथम चरण के नतीजे आ चुके हैं, जिसमें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को भारी पराजय का सामना करना पड़ा है। जिले में भाजपा एक भी सीट पर जीत दर्ज नहीं कर पाई, जबकि कांग्रेस और निर्दलीय प्रत्याशी ने सफलता हासिल की।
जशपुर में तीन जिला पंचायत सदस्य की सीटों पर चुनाव हुआ था, जिनमें से दो सीटों पर कांग्रेस समर्थित उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की, जबकि एक सीट निर्दलीय प्रत्याशी के खाते में गई। क्षेत्र क्रमांक 1 से भाजपा के बागी उम्मीदवार गेंदबिहारी सिंह ने जीत दर्ज की, जबकि क्षेत्र क्रमांक 2 से कांग्रेस समर्थित आशिका कुजूर और क्षेत्र क्रमांक 3 से कांग्रेस समर्थित मोनिका टोप्पो विजयी रहीं।
इसके अलावा, बगीचा क्षेत्र में भी भाजपा को झटका लगा, जहां भाजपा के मंडल अध्यक्ष हरीश आरिक पंच का चुनाव हार गए। यह परिणाम भाजपा के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है, क्योंकि पार्टी जिले में अपना प्रभाव कायम नहीं रख पाई।
राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार, यह परिणाम दर्शाता है कि जशपुर में मतदाताओं का रुझान बदल रहा है और कांग्रेस को क्षेत्र में मजबूत समर्थन मिल रहा है। भाजपा की इस हार को पार्टी के लिए एक महत्वपूर्ण सबक के रूप में देखा जा रहा है, जिससे आगामी चुनावों में रणनीति को पुनः निर्धारित करने की आवश्यकता होगी।