Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: विधायक देवेंद्र यादव को सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत, गरियाबंद के तिरंगा चौक पर युवा कांग्रेस ने आतिशबाजी कर जताई खुशी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

विधायक देवेंद्र यादव को सुप्रीम कोर्ट से मिली जमानत, गरियाबंद के तिरंगा चौक पर युवा कांग्रेस ने आतिशबाजी कर जताई खुशी

Vijay Sinha
Last updated: 2025/02/20 at 8:30 PM
Vijay Sinha
Share
2 Min Read
SHARE

 

गरियाबंद। बलौदाबाजार हिंसा मामले में जेल में बंद विधायक देवेंद्र यादव को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने मामले की सुनवाई के बाद जमानत के निर्देश जारी किए हैं, जिससे वे जल्द ही जेल से रिहा होंगे। उनकी रिहाई की खुशी में गरियाबंद युवा कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष एंव पार्षद संदीप सरकार के नेतृत्व में तिरंगा चौक पर भव्य जश्न मनाया गया।

- Advertisement -
Ad image

पार्षद संदीप सरकार व अन्य कार्यकर्ताओं ने आतिशबाजी कर देवेंद्र यादव जिंदाबाद के नारे लगाए। विद्यायक देवेंद्र यादव के समर्थकों  ने इसे न्याय की जीत बताया और सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत किया।

- Advertisement -

गौरतलब है कि 10 जून 2024 को बलौदाबाजार में सतनामी समाज के जैतखाम तोड़े जाने के विरोध में हिंसा भड़क गई थी। इस दौरान कलेक्टर और एसपी कार्यालय में आगजनी हुई थी। कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव पर आरोप था कि उन्होंने आंदोलनकारियों का समर्थन कर भीड़ को उकसाया। 17 अगस्त को उन्हें गिरफ्तार कर रायपुर सेंट्रल जेल भेजा गया था।

- Advertisement -

सुप्रीम कोर्ट में देवेंद्र यादव की ओर से तर्क दिया गया कि वे केवल सभा में शामिल हुए थे, लेकिन उन्होंने मंच से कोई भाषण नहीं दिया। उन्होंने हिंसा में कोई भूमिका नहीं निभाई और घटना के समय वहां मौजूद भी नहीं थे। कोर्ट ने उनके पक्ष को सुनने के बाद जमानत के आदेश जारी कर दिए।

अब सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों से जुड़े दस्तावेज बलौदाबाजार की अदालत में पेश किए जाएंगे, जिसके बाद कानूनी प्रक्रिया पूरी कर उन्हें शुक्रवार तक जेल से रिहा किए जाने की संभावना है। इस फैसले से समर्थकों में उत्साह है और पूरे प्रदेश में कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा खुशी जताई जा रही है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BREAKING : कैप्टन अरविंद कुमार कांग्रेस राष्ट्रीय वॉर रूम के उपाध्यक्ष नियुक्त  BREAKING : कैप्टन अरविंद कुमार कांग्रेस राष्ट्रीय वॉर रूम के उपाध्यक्ष नियुक्त 
Next Article Rajnandgaon News : निकाय चुनाव में हार पर भड़के कांग्रेस प्रत्याशी, नेताओं पर निकाली भड़ास  Rajnandgaon News : निकाय चुनाव में हार पर भड़के कांग्रेस प्रत्याशी, नेताओं पर निकाली भड़ास 

Latest News

CG Crime: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: “संकल्प से सिद्ध” अभियान के तहत भाजपा बताएगी केंद्र सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियाँ
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
CG NEWS: ग्राम राहटादाह में पिता की हत्या करने वाले पुत्र को धमधा पुलिस ने भेजा जेल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: रायगढ़ केवड़ा बाड़ी आश्रय स्थल उपेक्षा का शिकार, बस स्टैंड बना असमाजिक तत्वों का अड्डा
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?