Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: Himani Narwal Murder : कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी की हत्या, सूटकेस में मिली लाश, राहुल गांधी के साथ भारत जोड़ो यात्रा में लिया था हिस्सा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
देश

Himani Narwal Murder : कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी की हत्या, सूटकेस में मिली लाश, राहुल गांधी के साथ भारत जोड़ो यात्रा में लिया था हिस्सा

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/03/02 at 12:18 PM
Neeraj Gupta
Share
4 Min Read
SHARE

डेस्क। Himani Narwal Murder : कांग्रेस की महिला कार्यकर्ता हिमानी नरवाल (22) की गला घोंटकर हत्या कर दी गई। शनिवार सुबह उसका शव सूटकेस में सांपला बस स्टैंड के पास रोहतक-दिल्ली रोड के किनारे मिला। हिमानी रोहतक में कांग्रेस की सक्रिय कार्यकर्ता थी, जो राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में भी शामिल रही थी, साथ ही सोशल मीडिया पर सक्रिय रहती थी।

- Advertisement -

रोहतक में कांग्रेसनेताहिमानीनरवालकीहत्या,सूटकेस में मिली लाश

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने हिमानी की हत्या की उच्चस्तरीय जांच की मांग की है। वहीं, पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस के मुताबिक, शनिवार सुबह करीब 11 बजे सांपला बाईपास नेशनल हाईवे नंबर 9 पर बस स्टैंड के साथ लगती दीवार के पास काले रंग के नए सूटकेस में शव मिला।

- Advertisement -

Haryana Rohtak Congress Leader Himani Narwal Murder Update| Rahul gandhi  Bharat Jodo Yatra | रोहतक में महिला कांग्रेस नेता की हत्या: लाश सूटकेस में  मिली, हाथ में मेहंदी लगी थी; राहुल ...

- Advertisement -

नाक से खून बहता मिला खून
पुलिस ने एफएसएल एक्सपर्ट डॉक्टर सरोज दहिया के साथ जांच की। लड़की के गले में चुन्नी बंधी मिली। एफएसएल टीम को युवती की नाक से खून बहता मिला है। इसके अलावा सूटकेस से कुछ कपड़े भी बरामद हुए हैं। इनके नमूने साक्ष्य के तौर पर लिए गए हैं। युवती के हाथों पर मेहंदी लगी है जबकि कानों में छोटी-छोटी दो-दो बालियां मिली हैं।

जांच में हिमानी नरवाल निवासी विजय नगर के तौर पर पहचान हुई, जो वैश्य लॉ कॉलेज से वकालत की पढ़ाई करने के साथ कांग्रेस की सक्रिय कार्यकर्ता के तौर पर काम करती थी।
उसने सोशल मीडिया अकाउंट पर सांसद दीपेंद्र हुड्डा, विधायक भारत भूषण बतरा व अन्य कांग्रेस नेताओं के साथ विधानसभा चुनाव प्रचार के फोटो डाल रखे हैं। हिमानी राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल हुईं थीं। हिमानी की राहुल गांधी के साथ फोटो भी हैं। वहीं, उसके घर पर पिछले चार दिनों से ताला लटका है।
Congress Leader Murdered In Rohtak: Himani Nirwal की हत्या कर शव को सूटकेस  में पैक कर फेंक दिया गया

घर पर अकेली रहती थी हिमानी, को भाई की भी हो चुकी है हत्या 
विजय नगर में हिमानी के पड़ोसियों ने बताया कि हिमानी नरवाल घर पर अकेली रहती थी। मां और छोटा भाई दिल्ली में रहते हैं। वे यहां आते रहते थे। संभवतः यही वजह रही कि युवती के घर नहीं लौटने का परिजनों पता नहीं लगा। ऐसे में उसकी कहीं गुमशुदगी की रिपोर्ट नहीं लिखवाई गई।

पुलिस के अनुसार, उसके बड़े भाई की करीब 15 वर्ष पहले हत्या हो चुकी है। इसके बाद पूरा परिवार बाहर जाकर रहने लगा था। हिमानी करीब दो साल पहले ही अपनी नानी के साथ यहां आई थी। नानी के निधन के बाद से अकेली रह रही थी।

हत्या की उच्चस्तरीय जांच कराए सरकार : हुड्डा 
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि हिमानी नरवाल की हत्या की प्रदेश सरकार उच्चस्तरीय निष्पक्ष जांच करवाए। दोषियों को जल्द कड़ी सजा मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि महिलाओं के विरुद्ध अगर कोई भी ऐसी वारदात होती है तो सरकार को उदाहरण तय करने वाली कार्रवाई करनी चाहिए ताकि भविष्य में कोई भी अपराधी प्रवृत्ति से ग्रस्त व्यक्ति ऐसी वारदात को अंजाम देने से पहले कई बार सोचे।

वारदात से एक बार फिर उजागर हो गया है कि प्रदेश में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं है। केंद्र सरकार के सामाजिक प्रगति सूचकांक से लेकर एनसीआरबी के आंकड़े गवाही दे रहे हैं कि हरियाणा देश का सबसे असुरक्षित राज्य बन चुका है।

सूटकेस पड़ा होने की सूचना मिली थी। इसकी जांच में युवती का शव बरामद हुआ। युवती के गले में चुन्नी लिपटी मिली है। हत्या के बाद शव को यहां फेंका गया है। दुष्कर्म या किसी तरह की अनहोनी के बारे में पोस्टमार्टम के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी। –रजनीश, डीएसपी, सांपला, रोहतक। 

TAGGED: Congress Leader Himani Narwal:, Himani Narwal Murder, Rohtak News:
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : 11 केवी करंट लगने से युवक की मौत, धुमाल संचालक और कर्मचारी घायल CG NEWS : 11 केवी करंट लगने से युवक की मौत, धुमाल संचालक और कर्मचारी घायल
Next Article CG NEWS : मरवाही वनमंडल में 8 से 10 दिन पुराने भालू के शव मिलने पर कार्रवाई CG NEWS : मरवाही वनमंडल में 8 से 10 दिन पुराने भालू के शव मिलने पर कार्रवाई

Latest News

CG NEWS: देशभक्ति के रंग में रंगा छत्तीसगढ़
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 17, 2025
CG NEWS: कोरबा जिले की सड़कों का होगा कायाकल्प, 143 करोड़ रूपए की मिली स्वीकृति: उद्योग मंत्री देवांगन
Grand News कोरबा छत्तीसगढ़ May 17, 2025
trade war : बर्बाद होने की कगार पर बांग्लादेश! भारत से पंगा पड़ा भारी, भारत ने बांग्लादेश से कोलकाता और मुंबई बंदरगाहों तक परिधान आयात पर प्रतिबंध लगाया;
Grand News अंतराष्ट्रीय देश पश्चिम बंगाल May 17, 2025
CG NEWS: “गौरव गाथा ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को समर्पित तिरंगा यात्रा में उमड़ा जनसैलाब, गुरु खुशवंत साहेब जी के नेतृत्व में आरंग से नया रायपुर तक गूंजा भारत माता की जय”
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 17, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?