रायपुर। Cg news : केंद्रीय माल एवं सेवा कर (सीजीएसटी) और राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) रायपुर की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए जब्त किए गए 1356 किलोग्राम गांजा को नष्ट किया। यह कार्रवाई रायपुर स्थित मेसर्स जायसवाल निको इंडस्ट्रीज लिमिटेड में की गई, जहां गांजे को जलाकर खत्म किया गया। इस दौरान हाई लेवल इग डिस्पोजल कमेटी के अध्यक्ष और सदस्य भी मौजूद रहे।
प्रधान आयुक्त राकेश गोयल ने बताया कि अवैध नशीले पदार्थों के प्रसार को रोकने के लिए सीजीएसटी और डीआरआई की टीम लगातार सतर्कता से काम कर रही है। इसी कड़ी में मंगलवार को नशीले पदार्थों के निपटान के इस महत्वपूर्ण अभियान को अंजाम दिया गया।
अभियान के दौरान अधिकारी रहे मौजूद
गांजा नष्ट करने की इस कार्रवाई की निगरानी हाई लेवल इग डिस्पोजल कमेटी के अध्यक्ष और प्रधान आयुक्त सीजीएसटी रायपुर राकेश गोयल ने की। इस दौरान संयुक्त आयुक्त बीएन संदीप, उपनिदेशक डीआरआई पंकज खंडागले, सहायक आयुक्त सीके त्रिवेदी समेत सीजीएसटी, डीआरआई और जायसवाल निको इंडस्ट्रीज के अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।
अवैध नशीले पदार्थों पर प्रशासन की सख्ती
सरकार अवैध नशीले पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए लगातार अभियान चला रही है। इस तरह की कार्रवाई से यह स्पष्ट होता है कि प्रशासन अवैध गतिविधियों के खिलाफ सख्त कदम उठा रहा है। अधिकारियों ने कहा कि इस तरह की कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ताकि समाज को नशे के जाल से बचाया जा सके।