सक्ति। CG NEWS : जिला सक्ति के आश्रित ग्राम कुरदा में बीते रविवार को एक भयानक सड़क हादसा हुआ, जिसमें चार मासूम बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें से तीन बच्चों की हालत नाजुक बनी हुई है, जबकि एक बच्चा मामूली रूप से घायल है। हादसे में घायल बच्चों के नाम लिखित कुमार खूंटे (पिता – बलिराम खूंटे), डेविड कुमार लहरे (पिता – मुरलीधर लहरे), विमल खूंटे (पिता – सुखदास खूंटे), अक्की लहरे (पिता – राजेश लहरे) से हुई है।
ये सभी बच्चे ग्राम कुरदा के निवासी हैं और हादसे में बुरी तरह से घायल हो गए। इनमें से लिखित खूंटे को बिलासपुर के लाइफ केयर हॉस्पिटल में आईसीयू में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों ने उसके इलाज के लिए तत्काल ऑपरेशन की आवश्यकता बताई है, लेकिन आर्थिक रूप से कमजोर परिवार के लिए यह बड़ी चुनौती बन गया है।
ग्रामवासियों ने इस मुश्किल घड़ी में एकजुटता दिखाई और सहयोग का हाथ बढ़ाया। ग्रामीणों ने अपने सामर्थ्य के अनुसार धनराशि एकत्रित कर फोन-पे के माध्यम से अस्पताल के खाते में जमा की। वहीं, ग्राम की महिलाओं ने भी अपनी ओर से मदद करने की ठानी और घर-घर जाकर चंदा एकत्रित करने का कार्य शुरू किया।
ग्राम की महिलाओं की पहल
ग्राम की महिलाओं ने कहा, “हमारे बच्चे ही हमारा भविष्य हैं, और जब वे इस संकट में हैं, तो हम सबका कर्तव्य बनता है कि उनकी सहायता करें। हम हर घर जाकर मदद की अपील कर रहे हैं ताकि इलाज में किसी प्रकार की बाधा न आए।”