Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG BREAKING : सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ता बढ़ाने का आदेश जारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking Newsछत्तीसगढ़

CG BREAKING : सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ता बढ़ाने का आदेश जारी

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/03/06 at 2:40 PM
Neeraj Gupta
Share
1 Min Read
SHARE

 

रायपुर। CG BREAKING : छत्तीसगढ़ सरकार ने सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ता बढ़ाने का आदेश जारी कर दिया है। सांतवा वेतमान एक मार्च से 3 % की बढ़त के साथ 53 % मिलेगा। वहीं छटवा वेतमान 7 % की बढ़त के साथ 246 % मिलेगा। छत्तीसगढ़ में डीए अब केंद्र के समान हो गया है।

- Advertisement -
Ad image

बता दें कि छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र में वित्त मंत्री ने बजट पेश करते हुए सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ता बढ़ाने की घोषणा की थी, जिसका आदेश अब जारी हो गया है।

- Advertisement -

जारी आदेश के अनुसार राज्य के शासकीय सेवकों के महंगाई भत्ते में 3 प्रतिशत की बढ़ोत्तरी करके 53 प्रतिशत किए जाने का आदेश जारी कर दिया गया है। सातवें वेतनमान में कार्यरत कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 3 प्रतिशत की वृद्धि की गई है, अब उन्हें 53 प्रतिशत महंगाई भत्ता मिलेगा, जबकि छठवें वेतनमान के कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 7 प्रतिशत की वृद्धि की गई है, अब उन्हें 246 प्रतिशत महंगाई भत्ता प्राप्त होगा। यह वृद्धि 1 मार्च 2025 से प्रभावी होगी और इसका भुगतान मार्च 2025 के वेतन के साथ अप्रैल माह में किया जाएगा।

- Advertisement -

देखें आदेश

TAGGED: # latest news, CG BREAKING, Cg Latest News, CG LATEST UPDATE NEWS, Dearness Allowance, GRAND NEWS, Latest News In CG
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG BREAKING : सड़क हादसे में 4 ग्रामीणों की मौत, 12 घायल, पीडीएस का चावल लेकर लौटने के दौरान पलटी ट्रैक्टर
Next Article CG NEWS : युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, एक साल से पत्नी के मायके में रहने से था परेशान 

Latest News

CG NEWS: अल्पसंख्यक चौपाल का मौदहापारा रायगढ़ में आयोजन, गिनाई मोदी सरकार की उपलब्धियां
Grand News रायगढ़ June 26, 2025
BREAKING : कांग्रेस ने इन पांच राज्यों में की अध्यक्षों की नियुक्ति
BREAKING : कांग्रेस ने इन पांच राज्यों में की अध्यक्षों की नियुक्ति
Breaking News NATIONAL देश June 26, 2025
CG NEWS : सिम्स की लापरवाही से मरीज परेशान, गंदे खून सने चादरों पर इलाज कराने को मजबूर
CG NEWS : सिम्स की लापरवाही से मरीज परेशान, गंदे खून सने चादरों पर इलाज कराने को मजबूर
छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 26, 2025
CG CRIME NEWS : भाई ने लात-घूसों से बहन को जमकर पीटा, फिर कुल्हाड़ी से वार कर ले ली जान, मां पर भी किया हमला, गिरफ्तार 
क्राइम छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 26, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?