रायगढ़। CG NEWS : रायगढ़ जिले के जुनवानी गांव में हाथियों के आतंक से ग्रामीणों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। लगातार फसलों को नुकसान पहुंचा रहे इन हाथियों के कारण किसान दहशत में हैं।
जुनवानी सर्किल में इस समय छह हाथियों का दल सक्रिय रूप से विचरण कर रहा है। बीते कुछ दिनों में इन हाथियों ने कम से कम छह किसानों की फसलों को भारी नुकसान पहुंचाया है। स्थिति इतनी गंभीर हो गई है कि दो हाथी अब किसानों के घर की बाड़ी तक पहुंच रहे हैं, जिससे ग्रामीणों में भय का माहौल है।
जंगलों में आग बनी वजह
वन विभाग के अनुसार, जंगलों में आग लगने के कारण हाथियों को भोजन की तलाश में गांव की ओर आना पड़ रहा है। भोजन और पानी की तलाश में यह हाथी अब खेतों और रिहायशी इलाकों की ओर बढ़ रहे हैं, जिससे ग्रामीणों की समस्या और बढ़ गई है।
वन विभाग की सतर्कता
यह मामला रायगढ़ वन मंडल परिक्षेत्र का है। वन विभाग की टीम स्थिति पर नजर बनाए हुए है और ग्रामीणों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। वन विभाग द्वारा जल्द ही हाथियों को वापस जंगल की ओर खदेड़ने के लिए विशेष अभियान चलाए जाने की संभावना है।ग्रामीणों ने वन विभाग से जल्द से जल्द कार्रवाई करने की मांग की है ताकि उनकी फसलें और जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।