सारंगढ़। CG NEWS : जिले में साइबर ठगी का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां किसी अज्ञात व्यक्ति ने जनपद पंचायत की राशन कार्ड आईडी को हैक कर 65 फर्जी राशन कार्ड बना दिए। यह मामला तब उजागर हुआ जब संबंधित अधिकारी के मोबाइल पर अप्रूवल के लिए मैसेज आया।
अचानक एक साथ इतने राशन कार्ड बनने की सूचना मिलते ही प्रशासन सक्रिय हो गया और जांच शुरू की गई। जांच में यह स्पष्ट हुआ कि ये सभी राशन कार्ड फर्जी तरीके से बनाए गए हैं। प्रशासन ने अवैध रूप से बने राशन कार्ड धारकों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।
पुलिस कर रही जांच
इस साइबर ठगी की गंभीरता को देखते हुए सारंगढ़ पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। प्रारंभिक जांच में साइबर अपराधियों द्वारा सरकारी प्रणाली को हैक कर गड़बड़ी किए जाने की बात सामने आई है। अधिकारियों का कहना है कि दोषियों की पहचान कर जल्द ही सख्त कार्रवाई की जाएगी।
सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं में हो रही इस तरह की धांधली से गरीब लाभार्थियों को नुकसान उठाना पड़ सकता है। प्रशासन ने जनता से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत संबंधित अधिकारियों को दें, ताकि इस तरह के अपराधों पर रोक लगाई जा सके।