Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : ऑपरेशन साइबर शील्ड: रायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 101 साइबर ठग गिरफ्तार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
रायपुर

CG NEWS : ऑपरेशन साइबर शील्ड: रायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 101 साइबर ठग गिरफ्तार

Aishwarya Dwivedi
Last updated: 2025/03/28 at 2:52 PM
Aishwarya Dwivedi
Share
2 Min Read
CG NEWS : ऑपरेशन साइबर शील्ड: रायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 101 साइबर ठग गिरफ्तार
CG NEWS : ऑपरेशन साइबर शील्ड: रायपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 101 साइबर ठग गिरफ्तार
SHARE

रायपुर। CG NEWS : रायपुर पुलिस ने साइबर अपराध के खिलाफ अपनी सबसे बड़ी कार्रवाई करते हुए “ऑपरेशन साइबर शील्ड” के तहत 101 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया है। इस ऑपरेशन में 1.06 करोड़ रुपये की ठगी की रकम होल्ड कर ली गई है, जिसे पीड़ितों को लौटाने की प्रक्रिया शुरू की जा रही है।

30 घंटे तक चला ऑपरेशन, 200 पुलिसकर्मी शामिल

- Advertisement -
Ad image

रायपुर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा के नेतृत्व में 200 से अधिक पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों की टीम ने 100 अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी की। रेंज साइबर थाना और एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट की संयुक्त टीम ने 1100 से अधिक म्यूल बैंक खातों की जांच के बाद यह कार्रवाई की। इससे पहले भी इसी ऑपरेशन के तहत 98 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं।

930 मामलों में 1.57 करोड़ की ठगी

गिरफ्तार आरोपियों पर देशभर के विभिन्न थानों में कुल 930 मामले दर्ज हैं। ये आरोपी फर्जी शेयर ट्रेडिंग ऐप, डिजिटल अरेस्ट, क्रिप्टो करेंसी निवेश, गूगल रिव्यू टास्क, टेलीग्राम टास्क और बैंक KYC अपडेट जैसे साइबर अपराधों में संलिप्त थे। कुछ आरोपी बैंक खातों को किराए पर या 10-20% कमीशन पर ठगों को उपलब्ध कराते थे।

285 संदिग्ध म्यूल खातों पर FIR

इस कार्रवाई के तहत इंडियन ओवरसीज बैंक, कर्नाटक बैंक, रत्नाकर बैंक, कोटक महिंद्रा बैंक और बैंक ऑफ महाराष्ट्र के 285 संदिग्ध म्यूल बैंक खातों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। पुलिस अब बैंकों से असामान्य लेनदेन की जानकारी लेकर जांच का दायरा और बढ़ाने की योजना बना रही है।

पुलिस का सख्त संदेश

पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा ने कहा, _“साइबर अपराधियों के खिलाफ हमारी लड़ाई जारी रहेगी। हमारा लक्ष्य पीड़ितों को उनका पैसा वापस दिलाना और दोषियों को सख्त सजा दिलाना है।”_

रायपुर पुलिस की इस कार्रवाई को अब तक की सबसे बड़ी साइबर अपराध विरोधी मुहिम माना जा रहा है, जिससे साइबर ठगों के नेटवर्क को तोड़ने में मदद मिलेगी।

TAGGED: cg news, रायपुर
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : मेडिकल कॉलेज बना छत्तीसगढ़ का पहला फ्री वाई-फाई सुविधा युक्त अस्पताल CG NEWS : मेडिकल कॉलेज बना छत्तीसगढ़ का पहला फ्री वाई-फाई सुविधा युक्त अस्पताल
Next Article CG BREAKING : कुतुल-बेड़माकोटी मार्ग में नक्सलियों ने किया आईडी ब्लास्ट, बस्तर फाइटर का जवान घायल CG BREAKING : कुतुल-बेड़माकोटी मार्ग में नक्सलियों ने किया आईडी ब्लास्ट, बस्तर फाइटर का जवान घायल

Latest News

CG NEWS: भानुप्रतापपुर में ग्रामीणों का चक्का जाम: CMDC लौह खदान में मजदूर भर्ती की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 21, 2025
बिग ब्रेकिंग: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने स्वास्थ्य कारणों से दिया इस्तीफा
Grand News July 21, 2025
Big breaking-उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने “स्वास्थ्य देखभाल को प्राथमिकता देने और चिकित्सा सलाह का पालन करने” के लिए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
Breaking News Grand News देश July 21, 2025
Crime News: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, डभरा पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती July 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?