डेस्क। CG NEWS : लखनपुर लखनपुर में नशीली दवाइयों एवं नशीले पदार्थों का सेवन तेजी से बढ़ रहा है, जिससे युवाओं का भविष्य खतरे में पड़ रहा है। इस गंभीर समस्या के समाधान हेतु लखनपुर के जागरूक एवं प्रतिष्ठित युवाओं ने माननीय विधायक राजेश अग्रवाल जी एवं जिला पंचायत सदस्य विजय अग्रवाल जी को ज्ञापन सौंपते हुए त्वरित और सख्त कार्रवाई की मांग की।
विदित हो कि नशे की लत के कारण आए दिन सड़क दुर्घटनाएं, चोरी, लूटपाट एवं आपराधिक घटनाएं
बढ़ती जा रही हैं, जिससे समाज में असुरक्षा का माहौल बन रहा है। चिंताजनक बात यह है कि स्कूली बच्चे तक नशीले इंजेक्शनों एवं गांजे के आदी हो रहे हैं, जिससे उनका भविष्य अंधकारमय होता जा रहा है। क्षेत्र में नशीले पदार्थों की आसान उपलब्धता के कारण कई युवक-अभियान इस बुरी लत की चपेट में आ रहे हैं।
नशीली दवाइयों के सेवन से मारपीट, गाली-गलौच और आपराधिक वारदातें लगातार सामने आ रही हैं, जिससे आमजन परेशान हैं। युवाओं ने विधायक जी से आग्रह किया कि इस पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए। इस पर विधायक राजेश अग्रवाल जी ने नशीली दवाओं एवं मादक पदार्थों की कड़ी निंदा करते हुए, सख्त कदम उठाने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि नशे के विरुद्ध जागरूकता अभियान चलाया जाएगा और प्रशासन के सहयोग से
गैरकानूनी रूप से नशे का कारोबार करने वालों पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। युवाओं ने दवा विक्रेताओं एवं अन्य दुकानदारों से भी अपील की कि वे नशीली दवाओं की बिक्री बंद करें और समाजहित में सहयोग दें। साथ ही यह चेतावनी दी कि यदि कोई भी अवैध रूप से नशीले पदार्थ बेचता पाया गया तो उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इस अवसर पर – राकेश अग्रवाल, रवि अग्रवाल, नगर पंचायत उपाध्यक्ष प्रतिनिधि सनी बंसल, पार्षद प्रतिनिधि सचिन अग्रवाल, राकेश मंगल, अनुज बंसल, मुकेश मंगल, सौरभ अग्रवाल, राहुल अग्रवाल, पिंटू अग्रवाल, दीपेश साहू, सचिन बारी, दिव्यांश गुप्ता, सौरभ अग्रवाल (चनटी), हिमांशु बंसल, क्षितिज गोयल सहित कई अन्य युवा साथी उपस्थित रहे।