दुर्ग। CG NEWS : रामनवमी के दिन भिलाई में एक 6 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म और हत्या की वारदात हुई। इस घटना के बाद पूरा इलाका दहल गई. लोगों का गुस्सा सड़कों पर देखने को मिला. बच्ची के परिजनों ने उसके शव के साथ थाने के बाहर प्रदर्शन किया. पुलिस ने शुरुआती जांच के दौरान इस केस में तीन लोगों को हिरासत में लिया. दिन भर उनसे पूछताछ चलती रही. उसके बाद एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया. इस केस में दुर्ग पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा किया है. बच्ची से दुष्कर्म और हत्या का आरोपी कोई और नहीं बल्कि उसका सगा चाचा निकला. पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया और उसे रिमांड पर लिया. वहीं इस दिल दहला देने वाली घटना पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि दुर्ग जिले के उरला में मासूम बच्ची के साथ हुई अमानवीय घटना की जितनी भर्त्सना की जाए, कम है। यह मानवता को कलंकित करने वाला, सभ्य समाज को गहरा आघात पहुंचाने वाला कृत्य है।
ऐसे अपराधियों की समाज में कोई जगह नहीं है। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि अपराधियों को समय सीमा के भीतर कड़ी से कड़ी सजा मिले। कुछ संदिग्धों को पुलिस कस्टडी में लेकर पूछताछ हो रही है। अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये गए हैं।
दिवंगत बालिका के परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति एवं शोकाकुल परिजनों को संबल प्रदान करने की प्रार्थना करता हूँ।
ॐ शांति!
एएसपी सुखनंदन राठौर ने दी पुरे मामले की जानकारी
-रविवार को एक बच्ची की मोहन नगर थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी. वह कन्या भोजन के लिए घर से गई थी लेकिन बच्ची वापस घर नहीं लौटी. रविवार 7 बजे के आस पास यह सूचना मिली थी कि बच्ची की लाश एक कार से मिली है. यह वही कार थी जो उस घर के आगे खड़ी थी. जहां बच्ची कन्या भोजन के लिए गई थी. पुलिस ने बताया कि कुल पांच लोगों को हमने हिरासत में लिया. उसके बाद शॉर्ट पीएम में सेक्सुअल असॉल्ट की बात सामने आई.
दरअसल शव की शॉर्ट पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न की पुष्टि हुई. पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को हिरासत में लिया था, जिनसे अलग-अलग पूछताछ की गई. जांच के बाद जो तथ्य सामने आए. उसके बाद इस केस में एक आरोपी निकला.- सुखनंदन राठौर, एएसपी
जब इस केस में हमने आरोपियों से पूछताछ की तो पता चला है कि आरोपी पीड़ित बच्ची का सगा चाचा है. इस केस में एफएसल के साक्ष्य भी जुटाए गए हैं. इसमें भौतिक साक्ष्य को संग्रहित किया जाएगा. हम इसको फास्ट ट्रैक कोर्ट में ले जाने की तैयारी कर रहे हैं. जिससे आरोपी को सख्त से सख्त सजा मिल सके. कोर्ट ट्रायल में भी हमारी टीम काम करती रहेगी. जब तक उसे सजा नहीं मिल जाए.- सुखनंदन राठौर, एएसपी
घटना को अंजाम देने के पीछे आरोपी की मानसिक स्थिति क्या रही. इसकी जांच की जा रही है. डीएनए टेस्ट के जरिए आरोपी की पुष्टि की जाएगी और सारे वैज्ञानिक सबूत इकट्ठा किए जा रहे हैं. इस केस को फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाकर 6 महीने के भीतर आरोपी को सख्त सजा दिलाने की पूरी कोशिश की जाएगी. यह घटना न केवल दुर्भाग्यपूर्ण है बल्कि समाज को झकझोर देने वाली है.- सुखनंदन राठौर, एएसपी
मुख्य आरोपी गिरफ्तार: इस केस में तीन संदेही थे. जिसमें से एक आरोपी को हमने गिरफ्तार किया है. आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है. आरोपी परिवार का सदस्य था इस केस में कोई पारिवारिक विवाद नहीं था. हम आगे की जांच कर रहे हैं. आरोपी ने उसी के घर में इस घटना को अंजाम दिया था. बच्ची की दादी घर से बाहर पूजा के लिए गई थी. उस दौरान आरोपी ने यह घिनौनी हरकत की. उसके बाद आरोपी ने एक कार की डिक्की में उसको बंद कर दिया. आरोपी को यह भी मालूम था कि कार की डिक्की बंद नहीं होती है. इसका फायदा उठाकर उसने बच्ची को कार में रख दिया. कार की डिक्की में काफी समय तक शव पड़ा रहा. गर्मी होने की वजह से बच्ची के शरीर पर फफोले हो गए.