बस्त। CG NEWS : दंतेवाड़ा और बीजापुर के बार्डर एरिया में नक्सलियों से मुठभेड़ हुई है. दोनों ओर से रुक रुककर गोलीबारी हो रही है. एनकाउंटर वाली जगह से पुलिस को 3 वर्दीधारी नक्सलियों का शव बरामद हुआ है. सर्चिंग के दौरान एक इंसास रायफल भी मौके से मिला है. दंतेवाड़ा एसपी गौरव राय ने एनकाउंटर की पुष्टि की है.
माओवादियों से मुठभेड़: दंतेवाड़ा एसपी गौरव राय ने बताया कि बीजापुर के इंद्रावती क्षेत्रान्तर्गत जंगलों में माओवादियों की उपस्थिति की सूचना पर सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम माओवादी विरोधी अभियान पर निकली थी. इस दौरान शनिवार सुबह 9 बजे सुरक्षा बल और माओवादियों के बीच मुठभेड़ हुई. सुबह 9 बजे से रुक रुक कर फायरिंग जारी है. इस मुठभेड़ में माओवादियों को भारी नुकसान की संभावना जताई जा रही है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल सर्च अभियान जारी है. सुरक्षा बलों की टीम के लौटने पर इस अभियान की पूरी जानकारी दी जाएगी.
फोर्स को खबर मिली थी कि जंगल में माओवादी गुप्त तरीके से बैठक कर रहे हैं. खबर मिलने के बाद मौके के लिए जवान रवाना हुए. इलाके में सघन सर्चिंग अभियान चलाया जा रहा है: गौरव राय, एसपी, दंतेवाड़ा
सुबह से माओवादियों और जवानों के बीच फायरिंग हो रही है. एनकाउंटर इंद्रावती के जंगलों में जारी है.माओवादियों को भारी नुकसान होने की भी खबर है. इलाके में फोर्स का सर्चिंग अभियान भी चल रहा है. मुठभेड़ खत्म होने के बाद पूरी जानकारी दी जाएगी: चंद्रकांत गोवर्ना, एएसपी, बीजापुर
बस्तर में चल रहा एंटी नक्सल ऑपरेशन: माओवादियों के खात्मे के लिए बस्तर में एंटी नक्सल ऑपरेशन चलाया जा रहा है. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा है कि 31 मार्च 2026 तक छत्तीसगढ़ से माओवादियों को खत्म कर दिया जाएगा.