रायपुर।CG NEWS : छत्तीसगढ़ में बिगड़ती कानून व्यवस्था और महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों को लेकर कांग्रेस ने राज्य सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। इसी क्रम में 21 अप्रैल को प्रदेश कांग्रेस मुख्यमंत्री निवास का घेराव करेगी। इसको लेकर कांग्रेस पार्टी ने अपनी तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया है।
शनिवार को रायपुर स्थित राजीव भवन में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज की अध्यक्षता में एक अहम बैठक हुई, जिसमें वरिष्ठ नेताओं, ब्लॉक अध्यक्षों और रायपुर जिला कांग्रेस के पदाधिकारियों ने हिस्सा लिया। बैठक में मुख्यमंत्री निवास घेराव कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए रणनीति पर विस्तार से चर्चा की गई और सभी नेताओं व कार्यकर्ताओं को जिम्मेदारियां सौंपी गईं।
बैठक में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि “राज्य में कानून व्यवस्था चरमराई हुई है। महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ते जा रहे हैं, लेकिन सरकार मूकदर्शक बनी हुई है। अब कांग्रेस चुप नहीं बैठेगी। 21 अप्रैल को मुख्यमंत्री निवास का घेराव कर सरकार को जगाने का काम किया जाएगा।”
इस बैठक में वरिष्ठ कांग्रेस नेता सत्यनारायण शर्मा, प्रदेश प्रभारी महामंत्री मलकित सिंह गैदू, एआईसीसी पूर्व सचिव विकास उपाध्याय, संचार विभाग अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला, पूर्व महापौर एजाज ढेबर, युवा कांग्रेस अध्यक्ष आकाश शर्मा सहित बड़ी संख्या में नेता मौजूद रहे। सभी नेताओं ने एक स्वर में घेराव कार्यक्रम को सफल बनाने की प्रतिबद्धता जताई।
कांग्रेस नेताओं का कहना है कि जनता में असुरक्षा की भावना बढ़ती जा रही है और अब सड़क से विधानसभा तक इसका जवाब दिया जाएगा। आगामी 21 अप्रैल को होने वाले इस प्रदर्शन को लेकर कांग्रेस पूरे दमखम से मैदान में उतरने जा रही है।