Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS : मातृ शिशु अस्पताल के डिलीवरी वार्ड में निकल रहे हैं सांप, डिलीवरी सेवा बाधित
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़रायगढ़

CG NEWS : मातृ शिशु अस्पताल के डिलीवरी वार्ड में निकल रहे हैं सांप, डिलीवरी सेवा बाधित

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/04/21 at 9:23 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

CG NEWS : शहर के मातृ शिशु अस्पताल में इन दिनों डिलीवरी वार्ड में सांप निकलने की घटनाएं सामने आने से स्वास्थ्य सेवाएं बुरी तरह प्रभावित हो गई हैं। बीते तीन दिनों से लगातार डिलीवरी वार्ड में सांप देखे जाने के कारण अस्पताल में डिलीवरी पूरी तरह से रोक दी गई है और आपरेशन के लिए गर्भवती महिलाओं को मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर किया जा रहा है।

जानकारी के अनुसार, एमसीएच के ऑपरेशन थिएटर और डिलीवरी वार्ड में पिछले कुछ दिनों से लगातार सांप दिखाई दे रहे हैं, जिससे स्टाफ में भारी भय और दहशत का माहौल बन गया है। जिससे डिलीवरी सेवाएं बाधित हो गई हैं। दवा छिड़काव के कारण डिलीवरी वार्ड समेत ओटी और स्टाफ रुम में दुर्गंध फैल गया है जिससे काम करने में काफी तकलीफ हो रही है। इस बात को लेकर एमसीएच स्टाफ का एक दल सिविल सर्जन डॉ दिनेश पटेल से सोमवार को अपनी समस्या बताने पहुंचा था। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए जिला स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी डॉ. अनिल कुमार जगत ने सोमवार को स्वयं अस्पताल पहुंचकर निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल परिसर की साफ-सफाई, ड्रेनेज व्यवस्था और अन्य सुरक्षा उपायों की समीक्षा की। उन्होंने बताया कि एमसीएच का ऑपरेशन थिएटर एक ड्रेनेज के ऊपर बना है, जिससे अक्सर बारिश या नमी के चलते सांप निकल आते हैं। सर्पों को पकड़ने के लिए सर्प मित्रों की मदद ली गई है और अब तक कई सांपों को सुरक्षित रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा जा चुका है। साथ ही पूरे अस्पताल परिसर में फोरेट सांप भगाने वाली दवा का छिड़काव कराया जा रहा है। डॉ. जगत ने कहा कि मरीजों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल में विशेष व्यवस्था की गई है और वहां डिलीवरी सेवाएं सुचारू रूप से जारी हैं। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही एमसीएच में सभी आवश्यक सुधार कर सेवाएं फिर से प्रारंभ कर दी जाएंगी। गौरतलब है कि पिछले वर्ष भी इसी अस्पताल में सांप निकलने की घटनाओं के चलते दो दिनों तक सेवाएं प्रभावित हुई थी। प्रशासन अब स्थायी समाधान के लिए ड्रेनेज सुधार और अस्पताल की संरचनात्मक सुरक्षा पर ध्यान केंद्रित कर रहा है।

- Advertisement -
Ad image
TAGGED: # latest news, CG BREAKING NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, RAIPUR NEWS
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : सड़क किनारे महिला का प्रसव, जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ
Next Article CG NEWS : लखनपुर पत्रकार संघ कार्यालय का विधायक राजेश अग्रवाल ने फीता काट कर किया लोकार्पण

Latest News

CG Video : तालाब में उतरकर स्कूल में जूठे बर्तन धोते बच्चों का वीडियो वायरल...
CG Video : तालाब में उतरकर स्कूल में जूठे बर्तन धोते बच्चों का वीडियो वायरल…
VIRAL VIDEO छत्तीसगढ़ बिलासपुर July 18, 2025
Rakshabandhan 2025 : रक्षाबंधन पर वीर सिपाहियों की कलाई न रहे सूनी -छत्तीसगढ़ की बहनों ने भेजे राखी और दिल से लिखे पत्र
Rakshabandhan 2025 : रक्षाबंधन पर वीर सिपाहियों की कलाई न रहे सूनी -छत्तीसगढ़ की बहनों ने भेजे राखी और दिल से लिखे पत्र
छत्तीसगढ़ रायपुर July 18, 2025
Arang : बिजली दरों के वृद्धि के विरोध में कांग्रेस ने घेरा बिजली दफ्तर
Arang : बिजली दरों के वृद्धि के विरोध में कांग्रेस ने घेरा बिजली दफ्तर
छत्तीसगढ़ रायपुर July 18, 2025
Vidhansabha Monsoon Session : भूपेश सरकार में बोरे बासी में करोड़ों का भ्रष्टाचार! घोटाले की जांच करेगी विधायक कमेटी, श्रम मंत्री ने की घोषणा
Vidhansabha : भूपेश सरकार में बोरे बासी में करोड़ों का भ्रष्टाचार! घोटाले की जांच करेगी विधायक कमेटी, श्रम मंत्री ने की घोषणा
Breaking News छत्तीसगढ़ July 18, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?