बिलासपुर। CG NEWS : शहर में हाल ही में आए आंधी-तूफान और बारिश के बाद न्यायधानी की जनता बिजली और पानी की गंभीर समस्या से जूझ रही है। बताया जा रहा है कि मंगलवार दोपहर 3 बजे से कई इलाकों में बिजली आपूर्ति ठप है, जो अब तक बहाल नहीं हो सकी है। इससे लोगों के घरों में अंधेरा है और पानी की आपूर्ति भी बुरी तरह प्रभावित हुई है।
इस मुद्दे को लेकर पूर्व विधायक शैलेष पांडेय ने सरकार और स्थानीय भाजपा जनप्रतिनिधियों पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि ट्रिपल इंजन की सरकार (केंद्र, राज्य और स्थानीय निकाय) जनता की समस्याओं से पूरी तरह मुंह मोड़ चुकी है। पांडेय ने आरोप लगाया कि भाजपा के जनप्रतिनिधि, जिन पर जनता ने विश्वास किया, वे इस संकट की घड़ी में घरों में आराम कर रहे हैं, जबकि आम लोग बिजली और पानी के लिए तरस रहे हैं।
पूर्व विधायक ने बताया कि शहर के कई वार्डों में दो दिन से बिजली नहीं है, जिससे जलापूर्ति भी बंद हो गई है। उन्होंने कहा कि बिजली के तार टूटे हुए हैं, खंभे गिर चुके हैं, लेकिन सुधार कार्य के लिए न कर्मचारी हैं और न ही अधिकारी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जब लोग बिजली विभाग में शिकायत के लिए जा रहे हैं, तो पुलिस द्वारा उन्हें वहां से भगा दिया जा रहा है।
शैलेष पांडेय ने चेतावनी दी कि अगर जल्द ही स्थिति नहीं सुधरी, तो वे एक बड़ा जन आंदोलन शुरू करेंगे। उन्होंने मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री से इस मामले में तत्काल संज्ञान लेने की मांग की है। साथ ही यह सवाल भी उठाया कि क्या जनता ने भाजपा को ऐसे ही हालात के लिए सत्ता सौंपी थी?
बिलासपुर की जनता इस समय बेहद परेशान और ठगी हुई महसूस कर रही है। स्थानीय प्रशासन और बिजली विभाग की निष्क्रियता ने लोगों की मुश्किलें और बढ़ा दी हैं। अब देखना होगा कि शासन-प्रशासन कब तक इन समस्याओं का समाधान करता है।