Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG: मरीजों को मिल रही सिर्फ ‘तारीख पर तारीख’, सांसद ने उठाई सरकारी कार्डियक इंस्टिट्यूट की दुर्दशा की आवाज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG: मरीजों को मिल रही सिर्फ ‘तारीख पर तारीख’, सांसद ने उठाई सरकारी कार्डियक इंस्टिट्यूट की दुर्दशा की आवाज

Aarti Beniya
Last updated: 2025/05/04 at 4:28 PM
Aarti Beniya
Share
2 Min Read
CG: मरीजों को मिल रही सिर्फ 'तारीख पर तारीख', सांसद ने उठाई सरकारी कार्डियक इंस्टिट्यूट की दुर्दशा की आवाज
CG: मरीजों को मिल रही सिर्फ 'तारीख पर तारीख', सांसद ने उठाई सरकारी कार्डियक इंस्टिट्यूट की दुर्दशा की आवाज
SHARE

रायपुर। CG: छत्तीसगढ़ के एकमात्र शासकीय हृदय रोग संस्थान एडवांस कार्डियक इंस्टिट्यूट, मेकाहारा रायपुर में बायपास और ओपन हार्ट सर्जरी की सेवाएं लंबे समय से बंद हैं। इस गंभीर स्थिति को देखते हुए रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय और स्वास्थ्य मंत्री श्री श्याम बिहारी जायसवाल को पत्र लिखकर इन सेवाओं को तत्काल बहाल करने की मांग की है।

सांसद श्री अग्रवाल ने अपने पत्र में उल्लेख किया है कि यह अत्यंत दुःख का विषय है कि समय-समय पर निर्देश और प्रयासों के बावजूद इस महत्वपूर्ण संस्थान में सर्जरी की सेवाएं बंद पड़ी हैं। जिसके कारण प्रदेश की गरीब जनता जीवनरक्षक उपचार से वंचित रह रही है और निजी अस्पतालों की लूट का शिकार होने को मजबूर है।

- Advertisement -
Ad image

उन्होंने कहा कि पूर्व में स्वशासी परिषद की बैठकों सहित कई मंचों पर इस गंभीर विषय की ओर ध्यान आकृष्ट किया गया था, लेकिन प्रशासनिक उपेक्षा के चलते आज भी मरीजों को केवल तारीख पर तारीख दी जा रही है। कई मरीज इलाज के अभाव में दम तोड़ रहे हैं, वहीं कुछ गरीब परिवार इलाज के लिए अपना सब कुछ बेच देने को विवश हैं।

- Advertisement -

सांसद श्री अग्रवाल ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया है कि इस विषय पर वरिष्ठ अधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक आयोजित कर अविलंब निर्णय लिया जाए, ताकि मेकाहारा रायपुर स्थित कार्डियक इंस्टिट्यूट में गरीब जनता को आवश्यक सर्जरी सुविधा उपलब्ध कराई जा सके और उन्हें जीवनदान मिल सके।

- Advertisement -

 

 

 

TAGGED: cg, cg news
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS : सुशासन तिहार में मिले आवेदन का हुआ त्वरित निराकरण, स्ट्रीट लाइट से रोशन हुआ पूरा मोहल्ला CG NEWS : सुशासन तिहार में मिले आवेदन का हुआ त्वरित निराकरण, स्ट्रीट लाइट से रोशन हुआ पूरा मोहल्ला
Next Article JK Accident Braking : गहरी खाई में गिरा सेना वाहन, 3 जवान शहीद JK Accident Braking : गहरी खाई में गिरा सेना वाहन, 3 जवान शहीद

Latest News

CG NEWS : सास-ससुर ने निभाया मां-बाप का फर्ज़, विधवा पुत्रवधू का किया कन्यादान, उपहार में लिए सिर्फ 1 रुपये
Grand News July 6, 2025
Crime News: छुरा में हिरण की खाल और गांजा बेचते पति-पत्नी गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ July 6, 2025
RAIPUR : इमाम हुसैन की याद में किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन
RAIPUR : इमाम हुसैन की याद में किया गया रक्तदान शिविर का आयोजन
Grand News रायपुर July 6, 2025
CG Police Transfer Breaking : रायपुर के कई थाना प्रभारी बदले, नरेंद्र कुमार मिश्रा होंगे तेलीबांधा के TI, देखिये पूरी लिस्ट …
RAIPUR POLICE TRANSFER : रायपुर पुलिस विभाग में तबादला, कई SI और ASI इधर से उधर, SSP डॉ. लाल उमेंद सिंह ने जारी किया आदेश
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?