IPL 2025 KKR vs RR : कोलकाता नाइट राइडर्स ने राजस्थान रॉयल्स को रोमांचक मुकाबले में 1 रन से हरा दिया है. कोलकाता ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 206 रन बनाए थे, जिसके जवाब में राजस्थान 20 ओवरों में 205 रन ही बना सकी. RR कि ओर से रियान पराग ने 95 रनों की पारी खेली, लेकिन अपनी टीम को जीत नहीं दिला पाए.
राजस्थान रॉयल्स की शुरुआत बहुत खराब रही. वैभव सूर्यवंशी मात्र 4 रन और कुणाल सिंह राठौड़ खाता तक नहीं खोल पाए. राजस्थान ने 8 के स्कोर पर 2 विकेट गिर गए थे. यशस्वी जायसवाल 21 गेंद में 34 रन बनाकर आउट हो गए.
आधी टीम 71 रन पर आउट हो गई थी. मगर रियान पराग ने एक छोर संभालते हुए 95 रनों की पारी खेली. हेटमायर 23 गेंद में 29 रन बनाकर आउट हो गए.
आखिरी 2 ओवर में चाहिए थे 33 रन
राजस्थान रॉयल्स को आखिरी 2 ओवरों में जीत के लिए 33 रन बनाने थे और रियान पराग के आउट होने से राजस्थान की मुश्किलें बढ़ने लगी थीं. 19वें ओवर में आंद्रे रसेल ने 11 रन दिए, जिससे आखिरी 6 गेंदों पर RR के सामने 22 रनों का टारगेट था. आखिरी गेंद पर राजस्थान को जीत के लिए 3 रन बनाने थे, लेकिन राजस्थान सिर्फ एक ही रन भाग पाई.