जशपुरनगर । CG NEWS: वाहन चालन का काम कर अपना जीवन यापन करने वाले श्याम यादव का जीवन बड़ा सुखमय था। मां पिता और पत्नी बच्चों से भरा पूरा हंसता खेलता परिवार जिसका अकेला पालनकर्ता श्याम हुआ करता था। पर 2022 में एक दिन दुर्भाग्य से एक गंभीर हादसे में उसे गंभीर चोटें आईं और उसके एक पैर और हाथ ने चलना बंद कर दिया। हादसा से उनका पूरा जीवन परिवर्तित हो गया। कभी चार पहिया वाहन का चालन कर जीवन यापन करने वाले श्याम का अपने पैरों पर चलना भी मुश्किल हो गया।
ऐसे में घर की समस्याओं में घिर कर वे बहुत परेशान थे। ऐसे में उन्होंने मदद के लिए सीएम कैंप कार्यालय में सहायता के लिए आवेदन दिया। मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय ने विभागीय अधिकारियों से संपर्क कर समाज कल्याण विभाग की दिव्यांगों को सहायक उपकरण प्रदान कराने की योजना के तहत श्याम को मोटराइज्ड ट्राई साइकिल प्रदान की गई। जिस पर श्याम ने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का आभार जताते हुए कहा कि जब मेरे पैरों में बल नहीं था सीएम कैम्प कार्यालय ने मुझे नए सिरे से जीवन प्रारम्भ करने के हौसले के साथ मोटराइज्ड ट्राई साइकिल प्रदान की जिसके लिए मैं मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय एवं सीएम कैम्प कार्यालय को धन्यवाद देता हूँ।
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का सीएम कैंप कार्यालय बगिया मानवीय संवेदनाओं का केंद्र बन गया हैं। कार्यालय में जन समस्या का निवारण तत्परता से किया जा रहा है। उम्मीद और आशा लेकर पहुंचने वाले लोग यहां से एक मुस्कुराहट के साथ वापस जाते हैं।
CG NEWS: दुर्घटना ने श्याम से छीना पैरों का बल, तो सीएम कैंप कार्यालय बना सहारा मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को श्याम ने दिया धन्यवाद

फलता की कहानी
दुर्घटना ने श्याम से छीना पैरों का बल तो सीएम कैंप कार्यालय बना सहारा
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय को श्याम ने दिया धन्यवाद