Helicopter Crash : उत्तराखंड के उत्तरकाशी गंगनानी में हेलीकॉप्टर क्रैश होने की खबर सामने आ रही है, हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई है, वहीं दो घायल बताए जा रहे हैं. यात्रियों से भरा हेलीकॉप्टर देहरादून से हर्षिल हेलीपैड के लिए निकाला था. गंगनानी से आगे नाग मंदिर के नीचे और भागीरथी नदी के पास हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गई.
ये भी पढ़ें : Operation Sindoor के बाद लाहौर एयरपोर्ट के पास तीन ब्लास्ट से दहला पकिस्तान, दहशत में लोग
गढ़वाल के डिविजनल कमिश्नर विनय शंकर पांडेय ने हादसे की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि घटना सुबह 9 बजे की बताई जा रह है. घटना स्थल पर राहत एवं बचाव के लिए पुलिस, सेना के जवान, आपदा प्रबंधन टीम, एंबुलेंस, तहसीलदार भटवाड़ी और BDO भटवाड़ी भी रवाना हो गए हैं. उन्होंने बताया कि ये हेलीकॉप्टर प्राइवेट एयरलाइंस का था. हादसे के लिए खराब मौसम को जिम्मेदार बताया जा रहा है.
Helicopter Crash सीएम पुष्कर सिंह धामी ने जताया दुख
वहीं इस दुर्घटना पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दुख जताया है. उन्होंने कहा, “उत्तरकाशी के गंगनानी के समीप हेलीकॉप्टर क्रैश में कुछ लोगों के हताहत होने का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ है. राहत एवं बचाव कार्य के लिए SDRF और जिला प्रशासन की टीमें तत्काल घटनास्थल पर पहुंच गई हैं.”
उन्होंने कहा, “ईश्वर हादसे में दिवंगत हुए लोगों की आत्मा को श्रीचरणों में स्थान और शोकाकुल परिजनों को यह असीम दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें. प्रशासन को घायलों को हरसंभव सहायता पहुंचाने और हादसे की जांच के निर्देश दिए हैं. इस संबंध में लगातार अधिकारियों के संपर्क में हूं और हर स्थिति पर निगरानी रखी जा रही है.”