Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: GRAND NEWS : मोदी ने जो गारंटी दी, वह निभाई: सीएम साय, मड़ेली में समाधान शिविर, बोले – सभी मांगें होंगी पूरी, छुरा में 132 केवी सब स्टेशन और सड़क चौड़ीकरण की सौगात
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

GRAND NEWS : मोदी ने जो गारंटी दी, वह निभाई: सीएम साय, मड़ेली में समाधान शिविर, बोले – सभी मांगें होंगी पूरी, छुरा में 132 केवी सब स्टेशन और सड़क चौड़ीकरण की सौगात

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/05/09 at 3:43 PM
Neeraj Gupta
Share
4 Min Read
SHARE

 

- Advertisement -

 

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

गरियाबंद। GRAND NEWS : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय शुक्रवार को छुरा विकासखंड के ग्राम मड़ेली में आयोजित समाधान शिविर में पहुंचे। उन्होंने शिविर में ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं और कई बड़ी घोषणाएं कीं। साथ ही कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो वादे किए थे, वे पूरी तरह निभाए जा रहे हैं।

- Advertisement -

- Advertisement -

132 केवी सब स्टेशन और सड़क चौड़ीकरण की घोषणा

मुख्यमंत्री ने विश्वास दिलाया कि सभी मांगों को प्राथमिकता से पूरा किया जाएगा। इसी कड़ी में उन्होंने छुरा में 132 केवी का नया सब स्टेशन बनाने की घोषणा की, जिसकी लागत लगभग 75 करोड़ रुपये होगी। इसके साथ ही राजिम से छुरा तक सड़क के चौड़ीकरण के लिए 147 करोड़ रुपये की सौगात दी।

आवास योजना में बड़ा विस्तार
सीएम साय ने बताया कि सरकार बनने के तुरंत बाद 18 लाख गरीबों के आवासों को मंजूरी दी गई। अब 13 मई को और 3.5 लाख मकानों की स्वीकृति दी जाएगी। उन्होंने कहा कि अब आवास प्लस योजना के तहत दुपहिया वाहनधारी और 15 लाख सालाना आय वाले परिवार भी पात्र होंगे।

किसानों और महिलाओं के लिए राहत
उन्होंने कहा कि धान का समर्थन मूल्य 3100 रुपये प्रति क्विंटल किया गया है और दो साल का बकाया बोनस भी दिया गया। महतारी वंदन योजना से 70 लाख महिलाओं को लाभ मिल रहा है। अब नई बहुओं और छूटे हुए नामों को भी जोड़ा जाएगा।

तीर्थ दर्शन योजना फिर से शुरू
साय ने कहा कि रामलला तीर्थ यात्रा योजना के साथ मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना को भी दोबारा शुरू किया गया है, जिससे बुजुर्ग अब आसानी से तीर्थ यात्रा कर सकेंगे।

कांग्रेस पर सीधा हमला
सीएम ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके शासन में 18 लाख गरीबों के आवास रोक दिए गए थे और जनता को विकास से दूर रखा गया।

सुशासन तिहार में खुद पहुंच रहे शिविरों में
उन्होंने कहा कि सुशासन तिहार के माध्यम से योजनाओं की जमीनी सच्चाई देखी जा रही है। “मैं खुद शिविरों में पहुंच रहा हूं ताकि यह सुनिश्चित कर सकूं कि सरकार की योजनाओं का लाभ सही लोगों तक पहुंचे,” मुख्यमंत्री ने कहा।

सुशासन तिहार में विधायक रोहित साहू ने रखीं कई विकास संबंधी मांगे

सुशासन तिहार के अवसर पर विधायक रोहित साहू ने कहा कि मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में गरियाबंद जिले में विकास की गंगा बह रही है। इस आयोजन के माध्यम से गरीबों और ज़रूरतमंदों की समस्याओं का त्वरित निराकरण हो रहा है, जिससे आम जनता को सीधा लाभ मिल रहा है।

इस दौरान विधायक रोहित साहू ने क्षेत्र के सर्वांगीण विकास को लेकर कई महत्वपूर्ण मांगें रखीं। उन्होंने जटमाई घटारानी, रमईपाठ सहित अन्य धार्मिक स्थलों को पर्यटन के दृष्टिकोण से विकसित करने की मांग की, जिससे धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिल सके और स्थानीय लोगों को रोजगार के अवसर प्राप्त हों।

इसके अलावा, उन्होंने राजिम से छुरा मार्ग के निर्माण, ग्राम मडेली में विद्युत आपूर्ति के लिए 132 केवी के सब स्टेशन की स्थापना, और खड़मा में महाविद्यालय की स्थापना की मांग भी की। विधायक ने कहा कि इन मांगों पर अमल होने से क्षेत्र का तेज़ी से विकास होगा और लोगों की मूलभूत समस्याओं का समाधान संभव हो पाएगा।

TAGGED: # latest news, CG BREAKING NEWS, cg news, cg news in hindi, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, Latest News In CG
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS:विधायक राजेश अग्रवाल ने कहा ऑपरेशन सिंदूर के तहत निस्तो नाबूत कर सिंदूर का लिया बदला, पाकिस्तान की खुल गई पोल
Next Article CG CRIME NEWS : नशीली दवा खपाने वाले गिरोह का भण्डाफोड़, 02 आरोपियों को किया गिरफ्तार

Latest News

Chhattisgarh : 45 साल बाद पूरी होगी पीपरछेड़ी सिंचाई परियोजना – मुख्यमंत्री साय ने दी ऐतिहासिक स्वीकृति
Chhattisgarh : 45 साल बाद पूरी होगी पीपरछेड़ी सिंचाई परियोजना – मुख्यमंत्री साय ने दी ऐतिहासिक स्वीकृति
छत्तीसगढ़ May 9, 2025
CG NEWS :महाराणा प्रताप जयंती पर निकाली शोभायात्रा, बेटियों ने दिखाया शौर्य 
Grand News छत्तीसगढ़ May 9, 2025
Airport closed : पाकिस्तान के साथ तनाव के बीच केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, 15 मई तक बंद रहेंगे 24 एयरपोर्ट
Airport closed : पाकिस्तान के साथ तनाव के बीच केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, 15 मई तक बंद रहेंगे 24 एयरपोर्ट
Breaking News NATIONAL देश May 9, 2025
India Pakistan War : भारतीय सशस्त्र बलों ने जम्मू, पठानकोट और सांबा में मार गिराए गए पाकिस्तानी ड्रोन, कई स्थानों पर किया गया ब्लैकआउट 
India Pakistan War : भारतीय सशस्त्र बलों ने जम्मू, पठानकोट और सांबा में मार गिराए गए पाकिस्तानी ड्रोन, कई स्थानों पर किया गया ब्लैकआउट 
Breaking News NATIONAL अंतराष्ट्रीय देश May 9, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?