Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: India Pakistan News: मुंबई पुलिस का बड़ा फैसला, पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsNATIONALछत्तीसगढ़देश

India Pakistan News: मुंबई पुलिस का बड़ा फैसला, पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/05/10 at 5:42 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

India Pakistan War: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण मुंबई में पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है। मुंबई पुलिस ने लोगों से सहयोग करने की अपील की। मुंबई पुलिस ने बयान जारी कर बताया कि यह निर्णय पूरी तरह एहतियात के तौर पर लिया गया है ताकि शहर में किसी भी प्रकार का भ्रम या अफवाह न फैले. अधिकारियों के अनुसार, “पटाखों की तेज आवाज से लोग भ्रमित हो सकते हैं और इसे किसी खतरे से जोड़ सकते हैं. ऐसी स्थिति में जनता में डर या तनाव फैलने की संभावना रहती है, जो शांति व्यवस्था को प्रभावित कर सकती है.”

- Advertisement -

सुरक्षा के मद्देनजर उठाया ये कदम- पुलिस
पुलिस का कहना है कि यह रोक एक सुरक्षात्मक कदम है और इसका उद्देश्य शहर की शांति बनाए रखना है. आदेश में कहा गया है कि खासकर संवेदनशील इलाकों में यह कदम अधिक जरूरी था, जहां भीड़भाड़ और अफवाहें जल्दी फैलने की आशंका होती है.

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

मुंबई पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे इस निर्देश का पालन करें और किसी भी तरह की असामाजिक गतिविधियों से बचें. भारत-पाक संबंधों में हालिया तनाव के बीच यह निर्णय एक जिम्मेदार और सावधानीपूर्ण पहल के रूप में देखा जा रहा है, जिससे शहर की सुरक्षा और अमन चैन को सुनिश्चित किया जा सके.

- Advertisement -

इन इलाकों में भी लगा पटाखों पर प्रतिबंध

- Advertisement -

इसके पहले पंजाब, हरियाना, राजस्थान और गुजरात में भी एहतियात के तौर पर पटाखे और ड्रोन पर बैन लगा दिया गया है. आज जनता से अपील किया गया है कि वे किसी तरह की ऐसी हरकत ना करें जिससे भ्रम की स्थिति पैदा हो.

चंडीगढ़ के डिप्टी कमिश्नर अजय कुमार ने बताया कि यह प्रतिबंध कम से कम 7 जुलाई तक प्रभाव में रहेगा. उन्होंने कहा कि देश की सीमाओं पर हालात को देखते हुए यह निर्देश जारी किए गए हैं ताकि शहर में कानून व्यवस्था बनी रहे. आदेश में कहा गया है, “शादी या किसी अन्य कार्यक्रम में पटाखों और तेज आवाजों से बम, ड्रोन या मिसाइल हमले का डर पैदा हो सकता है, जिससे कानून व्यवस्था प्रभावित हो सकती है.

 

TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, CG BREAKING NEWS, Cg Latest News, cg news in hindi, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, ग्रैंड न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS: हिमाचल टैक्सी यूनियन ने दिल जीत लिया: सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा की घोषणा BIG NEWS: हिमाचल टैक्सी यूनियन ने दिल जीत लिया: सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा की घोषणा
Next Article CG BREAKING: गार्डन में चल रहा था देह व्यापार का गोरखधंधा, संदिग्ध अवस्था में 3 महिलाएं अरेस्ट CG BREAKING: गार्डन में चल रहा था देह व्यापार का गोरखधंधा, संदिग्ध अवस्था में 3 महिलाएं अरेस्ट

Latest News

Video : छापेमारी से घबराए इंजीनियर साहब ने खिड़की से उड़ाए 500-500 के नोटों के बंडल, विजिलेंस ने उड़ाया होश
NATIONAL VIRAL VIDEO May 31, 2025
छत्तीसगढ़ में मानसून की धमाकेदार दस्तक! 16 दिन पहले ही गरियाबंद में झमाझम बारिश, बिजली गिरने का ऑरेंज अलर्ट,बस्तर से लेकर रायगढ़ तक अलर्ट, नौतपा में हुई मानसूनी बौछारें बनी चर्चा का विषय
Grand News May 31, 2025
CG Accident : तेज रफ्तार ट्रेलर ने बाइक सवार युवकों को कुचला, चक्के में फंसकर दो टुकड़ों में बंटा युवक का शरीर
कोरबा छत्तीसगढ़ May 31, 2025
CG Breaking : लूट के मामले को मारपीट की धाराओं में किया दर्ज, SP ने ASI को किया निलंबित
Breaking News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा May 31, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?