Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: India Pakistan News: मुंबई पुलिस का बड़ा फैसला, पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsNATIONALछत्तीसगढ़देश

India Pakistan News: मुंबई पुलिस का बड़ा फैसला, पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/05/10 at 5:42 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

India Pakistan War: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण मुंबई में पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है। मुंबई पुलिस ने लोगों से सहयोग करने की अपील की। मुंबई पुलिस ने बयान जारी कर बताया कि यह निर्णय पूरी तरह एहतियात के तौर पर लिया गया है ताकि शहर में किसी भी प्रकार का भ्रम या अफवाह न फैले. अधिकारियों के अनुसार, “पटाखों की तेज आवाज से लोग भ्रमित हो सकते हैं और इसे किसी खतरे से जोड़ सकते हैं. ऐसी स्थिति में जनता में डर या तनाव फैलने की संभावना रहती है, जो शांति व्यवस्था को प्रभावित कर सकती है.”

- Advertisement -

सुरक्षा के मद्देनजर उठाया ये कदम- पुलिस
पुलिस का कहना है कि यह रोक एक सुरक्षात्मक कदम है और इसका उद्देश्य शहर की शांति बनाए रखना है. आदेश में कहा गया है कि खासकर संवेदनशील इलाकों में यह कदम अधिक जरूरी था, जहां भीड़भाड़ और अफवाहें जल्दी फैलने की आशंका होती है.

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

मुंबई पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे इस निर्देश का पालन करें और किसी भी तरह की असामाजिक गतिविधियों से बचें. भारत-पाक संबंधों में हालिया तनाव के बीच यह निर्णय एक जिम्मेदार और सावधानीपूर्ण पहल के रूप में देखा जा रहा है, जिससे शहर की सुरक्षा और अमन चैन को सुनिश्चित किया जा सके.

- Advertisement -

इन इलाकों में भी लगा पटाखों पर प्रतिबंध

- Advertisement -

इसके पहले पंजाब, हरियाना, राजस्थान और गुजरात में भी एहतियात के तौर पर पटाखे और ड्रोन पर बैन लगा दिया गया है. आज जनता से अपील किया गया है कि वे किसी तरह की ऐसी हरकत ना करें जिससे भ्रम की स्थिति पैदा हो.

चंडीगढ़ के डिप्टी कमिश्नर अजय कुमार ने बताया कि यह प्रतिबंध कम से कम 7 जुलाई तक प्रभाव में रहेगा. उन्होंने कहा कि देश की सीमाओं पर हालात को देखते हुए यह निर्देश जारी किए गए हैं ताकि शहर में कानून व्यवस्था बनी रहे. आदेश में कहा गया है, “शादी या किसी अन्य कार्यक्रम में पटाखों और तेज आवाजों से बम, ड्रोन या मिसाइल हमले का डर पैदा हो सकता है, जिससे कानून व्यवस्था प्रभावित हो सकती है.

 

TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, CG BREAKING NEWS, Cg Latest News, cg news in hindi, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, ग्रैंड न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS: हिमाचल टैक्सी यूनियन ने दिल जीत लिया: सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा की घोषणा BIG NEWS: हिमाचल टैक्सी यूनियन ने दिल जीत लिया: सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा की घोषणा
Next Article CG BREAKING: गार्डन में चल रहा था देह व्यापार का गोरखधंधा, संदिग्ध अवस्था में 3 महिलाएं अरेस्ट CG BREAKING: गार्डन में चल रहा था देह व्यापार का गोरखधंधा, संदिग्ध अवस्था में 3 महिलाएं अरेस्ट

Latest News

CG BREAKING : सुशासन तिहार में लापरवाही बरतने वाले दो पटवारी निलंबित
CG BREAKING : सुशासन तिहार में लापरवाही, दो पटवारी निलंबित
Breaking News छत्तीसगढ़ May 16, 2025
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ समेत इन राज्यों में अगले 7 दिन होगी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ समेत इन राज्यों में अगले 7 दिन होगी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 
NATIONAL छत्तीसगढ़ May 16, 2025
CG NEWS: सुशासन तिहार 2025ः ग्राम पंचायत सांकरा , तिल्दा में समाधान शिविर का हुआ आयोजन
Grand News छत्तीसगढ़ May 16, 2025
CG BREAKING : प्रधानमंत्री आवास योजना की अपूर्णता के मामले में 23 पंचायत सचिव, तकनीकी सहायक और आवास मित्रों को नोटिस जारी 
CG BREAKING : प्रधानमंत्री आवास योजना मामले में 23 पंचायत सचिव, तकनीकी सहायक और आवास मित्रों को नोटिस जारी 
छत्तीसगढ़ May 16, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?