Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BIG ACCIDENT : बस में आग लगने से 5 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत, देखें VIDEO
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
NATIONALउत्तरप्रदेश

BIG ACCIDENT : बस में आग लगने से 5 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत, देखें VIDEO

Jagesh Sahu
Last updated: 2025/05/15 at 8:39 AM
Jagesh Sahu
Share
6 Min Read
BIG ACCIDENT : बस में आग लगने से 5 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत
BIG ACCIDENT : बस में आग लगने से 5 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत
SHARE

BIG ACCIDENT : UP के लखनऊ में गुरुवार सुबह एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है, यहां मोहनलालगंज कोतवाली क्षेत्र के किसान पथ पर एक डबल डेकर बस में भीषण आग लगने से पांच यात्रियों की जलकर मौत हो गई। मृतकों में 2 बच्चे, 2 महिलाएं और 1 पुरुष शामिल हैं। बस में करीब 60-80 यात्री सवार थे, जिनमें से ज्यादातर उस समय गहरी नींद में थे। मौके पर भारी पुलिस बल पहुंची और मृत यात्रियों के शवों को बस से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा।

- Advertisement -

ये भी पढ़ें : Chhattisgarh Naxal Encounter : कर्रेगुट्टा पहाड़ी पर सुरक्षाबलों ने 31 खूंखार माओवादियों को मार गिराया, सभी की हुई शिनाख्त, 2025 में अब तक 174 नक्सली ढेर

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -
https://grandnews.in/wp-content/uploads/2025/05/WhatsApp-Video-2025-05-15-at-8.32.25-AM.mp4

जानकारी के अनुसार, गुरुवार सुबह के समय अचानक बस में आग लगी है, बताया गया है कि यह बस बिहार के पटना से मजदूरों और उनके परिवारों को लेकर दिल्ली जा रही थी।  घटना की सुचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग मौके पर पहुंची। आधा दर्जन से अधिक दमकल वाहनों ने घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग इतनी भयावह थी कि बस पूरी तरह से जलकर खाक हो गई।

- Advertisement -

कैसे हुआ हादसा?

- Advertisement -

प्रत्यक्षदर्शियों और यात्रियों के अनुसार, हादसे की शुरुआत बस के गियर के पास स्पार्किंग से हुई, जिसके बाद आग ने तेजी से पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया। आग इतनी भीषण थी कि महज 10 मिनट में बस पूरी तरह जलकर राख हो गई। यात्रियों में चीख-पुकार मच गई, और लोग जान बचाने के लिए बस से कूदने लगे। बस की गैलरी में रखा सामान निकालने की कोशिश में भी समय बर्बाद हुआ, जिससे कई यात्री बाहर नहीं निकल पाए।

इमरजेंसी गेट नहीं खुला, पीछे बैठे यात्री फंसे

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि बस का इमरजेंसी गेट नहीं खुल पाया, जिसके कारण पीछे बैठे यात्री फंस गए। ड्राइवर की सीट के पास एक अतिरिक्त सीट होने से भी यात्रियों को बाहर निकलने में दिक्कत हुई। कई यात्रियों ने बताया कि ड्राइवर और कंडक्टर बिना किसी को सूचित किए बस से कूदकर भाग गए, जिससे बचाव कार्य और मुश्किल हो गया।

आग की लपटें 1 किमी तक दिखीं

हादसे की भयावहता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि आग की लपटें 1 किलोमीटर दूर से भी दिखाई दे रही थीं। बस में 5-5 किलो के सात गैस सिलेंडर भी थे, लेकिन गनीमत रही कि कोई सिलेंडर नहीं फटा। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को सूचना दी। दमकल की गाड़ियां करीब 30 मिनट में मौके पर पहुंचीं और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक बस पूरी तरह जल चुकी थी।

पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई

की सूचना मिलते ही पीजीआई, मोहनलालगंज और सुशांत गोल्फ सिटी थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। एसीपी रजनीश वर्मा ने बचाव कार्य की कमान संभाली। पुलिस ने जले हुए शवों को बस से निकालकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। घायल यात्रियों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है, जिसमें बस की तकनीकी खराबी और ड्राइवर-कंडक्टर की लापरवाही पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

यात्रियों की आपबीती

बस में सवार एक यात्री बालक राम ने बताया, “मैं अपनी सात माह की गर्भवती पत्नी और दो बच्चों के साथ यात्रा कर रहा था। आग लगने पर मैंने पहले पत्नी को नीचे उतारा, लेकिन बच्चे सीट पर सो रहे थे। मैं उन्हें नहीं बचा पाया।” एक अन्य यात्री रवि कुमार ने कहा, “गियर के पास स्पार्क हुआ और ड्राइवर बिना बताए भाग गया। पीछे के यात्री फंस गए।”

प्रशासन ने दिए जांच के आदेश

लखनऊ पुलिस ने इस मामले में गहन जांच शुरू कर दी है। परिवहन विभाग को भी बसों की तकनीकी जांच अनिवार्य करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके। हादसे के बाद यात्रियों और स्थानीय लोगों में डर और गुस्से का माहौल है। सोशल मीडिया पर भी इस घटना को लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं, जहां लोग ड्राइवर-कंडक्टर की लापरवाही और बसों की खराब रखरखाव पर सवाल उठा रहे हैं।

यह हादसा सड़क परिवहन में सुरक्षा मानकों की कमी को उजागर करता है। विशेषज्ञों का कहना है कि लंबी दूरी की बसों में नियमित तकनीकी जांच, कार्यशील इमरजेंसी गेट, और प्रशिक्षित स्टाफ की मौजूदगी जरूरी है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि हादसे की गहराई से जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

TAGGED: # latest news, 5 यात्रियों की जलकर मौत, Big Accident, BIG NEWS, Breaking News, GRAND NEWS, ग्रैंड न्यूज़, बस में लगी आग
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Aaj Ka Rashifal 15 May 2025: आज इन राशियों पर बरसेगी विष्णु भगवान की कृपा, धन-धान्य में होगी वृद्धि, पढ़ें आज का राशिफल Aaj Ka Rashifal 15 May 2025: आज इन राशियों पर बरसेगी विष्णु भगवान की कृपा, धन-धान्य में होगी वृद्धि, पढ़ें आज का राशिफल
Next Article Operation Sindoor: पुलवामा में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी का किया एनकाउंटर Operation Sindoor : पुलवामा में सुरक्षाबलों ने एक आतंकी का किया एनकाउंटर

Latest News

E-Aadhaar Authentication : रेलवे का बड़ा फैसला, अब यात्रियों को आसानी से मिलेगा कंफर्म तत्काल टिकट, नए ‘आधार’ सिस्टम से मिलेगी राहत
देश June 5, 2025
RAIPUR NEWS : साईं ड्रीम्स सोसाइटी के 6 वें मंजिल से कूदकर युवती ने की आत्महत्या, पूर्व प्रेमी से हुआ था विवाद 
क्राइम छत्तीसगढ़ रायपुर June 5, 2025
 CG NEWS : बलौदा वन परिक्षेत्र ग्राम-पंडरिया जंगल की देखभाल कर रही बुजुर्ग महिलाएं 
Grand News June 5, 2025
CG NEWS: 10 लीटर कच्ची महुआ शराब और 35 पांव देशी प्लेन शराब के साथ 2 आरोपी गिरफ्तार
क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती June 5, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?