Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS: भानुप्रतापपुर रेल्वे स्टेशन का उद्घाटन: बस्तर क्षेत्र में विकास को मिली नई गति
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़

CG NEWS: भानुप्रतापपुर रेल्वे स्टेशन का उद्घाटन: बस्तर क्षेत्र में विकास को मिली नई गति

Neeraj Gupta
Last updated: 2025/05/22 at 6:21 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

भानुप्रतापपुर। CG NEWS:अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत पुनर्विकसित भानुप्रतापपुर रेलवे स्टेशन का वर्चुअल माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उद्घाटन किया। इस अवसर पर छत्तीसगढ़ के उप मुख्यमंत्री अरुण साव भी भानुप्रतापपुर पहुंचे थे।

- Advertisement -

उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने अमृत भारत योजना के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया। कांकेर लोकसभा के सांसद भोजराज नाग ने भी सभा को संबोधित किया। रायपुर मंडल के एडीआरएम बजरंग अग्रवाल ने कहा कि छत्तीसगढ़ में अंबिकापुर सहित कुल 5 ऐसे रेलवे स्टेशन हैं जिन्हें पुनर्विकसित किया गया है, जिसमें भानुप्रतापपुर भी शामिल है। रेलवे स्टेशन में सुविधाओं का विस्तार होने से यात्रियों को इसका लाभ मिलेगा।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

- Advertisement -

इस दौरान अंतागढ़ विधायक विक्रमदेव उसेंडी, कांकेर विधायक आशाराम नेताम जिला पंचायत अध्यक्ष किरण नरेटी, नगर पंचायत अध्यक्ष भानुप्रतापपुर निखिल सिंह राठौर भी मौजूद रहे। कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा के तगड़े इंतजाम किए गए थे।

- Advertisement -

उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा, “भानुप्रतापपुर रेलवे स्टेशन का पुनर्विकास नक्सल क्षेत्र में विकास की नई दिशा की ओर एक महत्वपूर्ण कदम है। यह ग्रामीण क्षेत्र के विकास को बढ़ावा देगा और यात्रियों को अधिक सुविधाजनक और सुरक्षित यात्रा का अनुभव प्रदान करेगा।”

बस्तर क्षेत्र में विकास को लेकर बढ़ावा देने के लिए यह एक महत्वपूर्ण कदम है। भानुप्रतापपुर अंतागढ़ क्षेत्र के ग्रामीणों के लिए कम पैसे में ग्रामीणों को रायपुर दुर्ग जाने की सुविधा मिलेगी। यह क्षेत्र के आर्थिक विकास में भी मदद करेगा।

इस अवसर पर स्कूल के बच्चों की निबंध की प्रतियोगिता की गई, जिसमें पहले, द्वितीय और तृतीय स्थान पर आने वाले बच्चों को उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने सम्मानित किया। यह बच्चों के लिए एक प्रेरणादायक क्षण था और उन्हें अपनी प्रतिभा को पहचानने का अवसर मिला।

TAGGED: # latest news, #छत्तीसगढ़, CG BREAKING NEWS, CG CRIME NEWS, cg news, cg news in hindi, GRAND NEWS, Latest News In CG, RAIPUR NEWS, ग्रैंड न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG NEWS:रजिस्ट्री में 10 नई क्रांतियों पर कार्यशाला का आयोजन 24 मई को, जिले के प्रभारी मंत्री दयालदास बघेल कार्यशाला में होंगे शामिल
Next Article  CG NEWS : गांजे की तस्करी करते पकड़ाया आरक्षक, बताया – हजार रूपये मिलते थे  

Latest News

IPL 2025 GT vs LSG Live : लखनऊ ने गुजरात को दिया 236 रनों का लक्ष्य, मिचेल मार्श ने जड़ दिया शतक
Cricket खेल May 22, 2025
CG News : विकास और खुशहाली का दूसरा नाम है भाजपा सरकार, समाधान शिविर में सांसद बृजमोहन ने अवैध शराब बिक्री पर कार्यवाही के दिए निर्देश
छत्तीसगढ़ May 22, 2025
Gariaband : राजिम विधानसभा की सहकारी समितियों ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, धान खरीदी में सुखत को लेकर जताई आपत्ति, कहा– हमारी नहीं, सिस्टम की गलती है
गरियाबंद छत्तीसगढ़ May 22, 2025
Raipur : व्यापारी संघ ने अवंती विहार मुख्य मार्ग के अतिक्रमण को हटाने जोन अध्यक्ष को सौंपा ज्ञापन
रायपुर May 22, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?