Bengaluru Stampede : बीते बुधवार बेंगलुरु स्थित एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर मचे भगदड़ में 11 लोगों की जान चली गई थी. जबकि 33 घायल हो गए है। इस दुखद घटना पर रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने आधिकारिक स्टेटमेंट जारी कर सभी 11 मृत लोगों के परिवारों को 10-10 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है. इसके साथ ही घायलों के लिए ‘RCB Cares’ फंड लॉन्च किया गया. RCB ने अपने आधिकारिक बयान में कहा कि, “हमारे प्रशंसक हमेशा हमारे हर काम के केंद्र में रहेंगे। हम दुख में एकजुट हैं”
ये भी पढ़ें : Stampede : बेंगलुरु भगदड़ में 11 मौत पर NHRC ने लिया संज्ञान, जिला मजिस्ट्रेट और पुलिस आयुक्त से 7 दिनों में मांगा जवाब

कैसे हुआ था हादसा?
IPL 2025 विजेता बनने के बाद RCB बेंगलुरु में विजय जुलूस निकाल रही थी. कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ ने चिन्नास्वामी स्टेडियम के अंदर कार्यक्रम आयोजित किया था.
हालात उस समय बिगड़ गए, जब कार्यक्रम में भाग लेने हजारों लोग उमड़ पड़े और स्टेडियम के बाहर जमा हो गए.
लोग जबरन स्टेडियम में घुसने लगे, जिसके बाद भगदड़ की स्थिति पैदा हुई और लोग एक-दूसरे पर गिर पड़े.
हादसे में 11 की मौत हो गई, जबकि 33 लोग घायल हुए हैं.