घरघोड़ा। CG NEWS: घरघोड़ा थाना में दर्ज एक कथित फर्जी एफ.आई.आर. को लेकर घरघोड़ा क्षेत्र के कांग्रेस कार्यकर्ताओं का गुस्सा बुधवार को फूट पड़ा। हजारों की संख्या में जुटे कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कारगिल चौक से जय स्तंभ चौक तक जुलूस निकालते हुए घरघोड़ा थाना का घेराव करने का प्रयास किया। प्रदर्शन में शामिल कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की और पुलिस प्रशासन के खिलाफ विरोध जताया।
थाना घेराव की सूचना पहले से मिल जाने के कारण प्रशासन ने सतर्कता बरतते हुए अनुविभागीय कार्यालय के सामने बेरिकेड्स लगा दिए थे। सुरक्षा की दृष्टि से भारी पुलिस बल तैनात किया गया, जिससे कांग्रेस कार्यकर्ता थाना परिसर तक नहीं पहुंच सके और उनका काफिला अनुविभागीय कार्यालय के पास ही रोक दिया गया।
वहीं, मौके पर पहुंचे अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) रमेश मोर को कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा ज्ञापन सौंपा गया। ज्ञापन में कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि घरघोड़ा थाना में एक राजनीतिक षड्यंत्र के तहत झूठी एफ.आई.आर. दर्ज की गई है, जो पूरी तरह से फर्जी है। कांग्रेसजनों ने इस एफ.आई.आर. को तुरंत निरस्त करने की मांग की है।
साथ ही, उन्होंने तत्कालीन थाना प्रभारी हर्षवर्धन सिंह बैस को निलंबित करने की मांग की है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं का कहना है कि यदि उनकी मांगे जल्द पूरी नहीं की गईं तो वे रायगढ़ एस.पी. कार्यालय का घेराव करेंगे और चरणबद्ध आंदोलन किया जाएगा।
प्रदर्शन को देखते हुए पूरे क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई थी। किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से बचने के लिए पुलिस एवं प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद रहे। आंदोलन शांतिपूर्ण रहा लेकिन कार्यकर्ताओं का आक्रोश साफ झलक रहा था।
इस मौके पर कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता, पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में झूठे मामलों का कोई स्थान नहीं होना चाहिए और यदि आम जनता के साथ अन्याय हुआ तो कांग्रेस सड़कों पर उतर कर संघर्ष करेगी।
यह प्रदर्शन क्षेत्र में राजनीतिक हलचल का केंद्र बन गया है और अब सबकी निगाहें प्रशासन की आगामी कार्रवाई पर टिकी हैं।